Внимание, поддельная красная икра!

Екатеринбург

СамаяУмная: ни разу не видела

спорить не буду, но удивительно как не заметно что перекресток кит - гранат - параход превратили в тананку 90х годов?

Китайцы с сумками сидят, бабки с банками, какие-то непонятные люди с игрушками детскими китайскими, валенки, носки, цыгане со шмотками.
Дядя какой-то в палатке грибами ягодами морожеными торгует итд итп.
Я здесь и живу и этот ужас каждый день наблюдаю. Уж не знаю, как этот рынок самоорганизованный не заметить))))

мама
Екатеринбург

Стихийных точек продаж очень много на самом деле, причем везде. В академе напротив Кировского всегда чем-то торгуют, сейчас носки-валенки, летом ягоды и всякая всячина с огорода. Кит-Гранат - там давным-давно рынок стихийный. И вполне возможно, что кто-то прочитает эту тему и не попадется. Автор - молодец.

мама
Екатеринбург

Так с чего автор решила, что продают подделку, если она не покупала?

мама
Екатеринбург

СамаяУмная: купить на улице дешево и удивляться, что подделка.

LенкаПенKa: Китайцы с сумками сидят, бабки с банками, какие-то непонятные люди с игрушками детскими китайскими, валенки, носки, цыгане со шмотками.
Дядя какой-то в палатке грибами ягодами морожеными торгует итд итп.

Tekila27: Стихийных точек продаж очень много на самом деле, причем везде

В этом плане Тюмень молодец, у них с этой уличной торговлей не плохо справились. Ездила туда месяц назад, там прям красота, никаких овощных лотков, торговли с капота авто, непонятной самосольной селёдки в 10ти литровых вёдрах, мороженой рыбы, валяющейся в коробках под снегом и прыгающих по ней птичек, никто не пристаёт со словами "рейтузики выбираем, носочки.....".
У нас же ужас какой-то назад в 90е.

Аноним 164

В монетке 130гр 269р. Нормальная икра. Мелковата, правда. Но соли в меру, вкус приятный, без горчинки

Аноним 429

zzz автор темы: А с чего Вы взяли что я что то купила?

а с чего вы взяли, что она поддельная?
как определили? только по цене?

просто посетитель
Екатеринбург

red00: Не по теме, сырая икра бывает в заморозке, в магазинах?

Бывает. Прямо в рыбе
Шикарно получается - по 149 за кг. В одной рыбке примерно 150 грамм

777

GALAktika-Z: Шикарно получается - по 149 за кг.

Вот, а пишут, что 900 должна стоить))
Сама икру не ем, не нравится. Но ценник странный. Добывают же рыбу, икра побочный продукт.
Или икру в баночках делают исключительно на рыбьих фермах? Просветите, знающие)))

Аноним 209
автор

Аноним,
Ну не ужели никаких вариантов? Знакомые купили, видела и пробовала этот продукт. Запаха и вкуса нет. Внешне похожа.

Промониторила - не первый год мошенники по Росси перед Новым годом на стихийных точках продают подделку. Расчёт прост - купят на Новый год и откроют 31 , а их и след простыл.

__

В ленте, кстати , полное овно икра по акции.

мама
Екатеринбург

LенкаПенKa: Я здесь и живу и этот ужас каждый день наблюдаю. Уж не знаю, как этот рынок самоорганизованный не заметить))))

Да этот ужас на любых крупных перекрестках с множеством остановок ОТ в любом спальном районе
И поддельную икру каждый год продают.
Автор молодец что подняла эту тему.

Аноним 429

zzz автор темы: Ну не ужели никаких вариантов?

слушайте, ну вы же тему создали, так и пишите подробно, откуда вы взяли, что она поддельная, не покупая ее.
а то: "икра поддельная, но я ее не покупала"

просто посетитель
Екатеринбург

Поясните, что значит поддельная икра?
Имитация что ли? Или браконьерская типа?
Как хоть различать-то кроме цены?
Мне для информации исключительно, чтобы суметь выбрать из многообразия т.н. «правильную».

Екатеринбург

__: В ленте, кстати , полное овно икра по акции.

о, спасибо за инфу, как раз думала там покупать

Екатеринбург

Neiron: Да этот ужас на любых крупных перекрестках с множеством остановок ОТ в любом спальном районе

очень жаль.. Я редко где бываю. Но то, во что наш глобальный перекресток превратили, это просто жесть. Стараюсь не циклиться, но противненько и тоску навевает...
Исключение для меня, это елочный рыночек аккуратный в квадрате огражденом, хоть ёлки и жаль живые, но по крайней мере это не цыгане,как у робека

мама
Екатеринбург

LенкаПенKa: Но то, во что наш глобальный перекресток превратили, это просто жесть.

А вы давно живете в нашем районе?

Екатеринбург

Neiron:
А вы давно живете в нашем районе?

с 2007 года...
Мне хочется, чтобы цивильно все было. У меня личные тараканы с ассоциациями из 90х и нулевых))) я реально иногда страдаю на эту тему, как бы не смешно звучало, особенно когда цыгане зазывают на примерку шапки или дядя грибы с брусникой активно продаёт ((((

мама
Екатеринбург

Вы 90е значит здесь не застали?

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
В гольце встречала раз, горбушу у нас потрошат.

просто посетитель
Екатеринбург

red00: горбушу у нас потрошат.

давно продают непотрошеную во многих магазинах. Многие знакомые с икрой купили.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Спасибо, хорошая идея, натуральный продукт.

Аноним 343

Neiron: Да этот ужас на любых крупных перекрестках с множеством остановок ОТ в любом спальном районе
И поддельную икру каждый год продают.

У нас на Эльмаше уже недели две как торгуют...икрой за 200 рублей.
Нафиг-нафиг...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";