Кого вызвать пьяному на улмце?

мама
Екатеринбург

Еще случай был про двух пьяненьких дедушек.
Ехали от родителей, проезжаем через двор девятиэтажки. Зима, холодно , но не очень.
Смотрим: один мужик лежит без шапки, а второй рядом качается. Ну, я как обычно, разбираться из машины вылезла:
Два деда лет под 90.
Оба чистенькие, ухоженные, но пьяненькие конкретно.
Один упал- встать не может, а второй, тк старенький и сам такой же пьяненький его поднять не может. Который лежал говорить тоже не может, а который стоять мог, не знает квартиру, где его приятель живет. Подъезд только
И народа нет- спросить не у кого.
Как- то я по домофону нашла его бабушку . Бабушка спустилась, узнала своего дедушку, и мой муж этого дедка поднял в его квартиру.

мама
Санкт-Петербург

мне всегда пьяных жалко.....это же чей то муж, отец, брат, сын. Может он 1й раз в жизни напился, или горе/радость у него - душа просила, вот и выпил. А его сразу в отбросы общества записали и замерзнуть пожелали.
Я так как то тоже нашла мужика у маминой работы (она дежурила по ночам тогда в гаражах) - не понятно пьяный или труп, или просто плохо, ибо не на что не реагировал, зима -15....А так прилично одет, шапка с головы слетела меховая из дорогих. Я его потормошила - ноль реакции, шапку ему на голову натянула. Стали звонить в скорую для начала - они звоните в милицию. Еле дозвонилась до милиции - они звоните своему участковому. Стала звонить участковому - там вообще глухо, реально как в анекдоте автоответчик "...если вас убивают наберите 1, если грабят 2....." В итоге я сама замёрзла как собака, устала, дело к ночи, хочу домой, и этот лежит без признаков жизни, не оставить же его так на снегу то , да в ночи. Звоню опять в милицию, начинаю ругаться, говорю у нас тут может труп лежит, а вы не чешетесь! В итоге где то через час приехала таки милиция, подняли его - вроде живой что то там бормотал, увезли.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Спасибо вам автор

мама
Екатеринбург

Вот сколько случаев, когда люди могли замерзнуть, но их кто- то находил:
Брат с друзьями шли как- то очень поздно. Зима и метель . И брат, идя по снегу , запинается.
Это оказался пьяный мужик, живой, но его уже снегом замело целиком.
Брат с другом затащили его в подъезд ближайшего дома и дальше пошли.
Хорошо, что тогда еще подъезды были открыты.
Сотовых не было.
Тоже бы мужик замерз, если бы брат об него не запнулся.

Аноним 248

Аноним: Вот вы меня конечно извините, но нахрена пьяному на улице скорая помощь?
Он что о помощи вас просил?

Как можно быть такими жестокосердными!
Пьянство ни в коем случае не уважаю. Но иной раз и хороший человек с горя или радости перепить может.
Можно хоть растрясти и спросить такого - все ли в порядке, помочь дойти.
Сколько раз останавливалась. Зато совесть чиста.

В детстве помню отца дузья старые встретиться позвали. Не собирался ведь пить, а выпил. Домой пошел. А его придурки какие-то ни за что бутылкой по голове оглушили. Он несколько часов валялся, а мы ждали. И ведь наверняка народ мимо шел и думал, что пьяница валяется.
Ладно закончилось все хорошо.

Аноним 845

Аноним ,
чем у вас кончилось-то?

Аноним 591
автор

Все хорошо. увезла скорая.

Аноним 37

Аноним автор темы: Все хорошо. увезла скорая.

Молодец вы, мимо не прошли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";