Квест от «Тёмы»

Коляда,Коляда!!! Вы б открыли воротА?

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Сегодня случай был.Звонок в дверь,открыла свою дверь ,через закрытую общую, на две квартиры с соседями которая ,спрашиваю" Кто ?"
_Коляда Коляда открывайте ворота._я че то опешила так,"какая коляда -говорю-мы не звали" :gy: :gy: :gy: Они говорят,мол нас не зовут мы сами приходим.В глазок смотрю два парня молодых в колпаках ,как у Санты стоят.
Я уж не помню точно что сказала,но что то типа не до сук и ушла в квартиру.
Сын ноет,"мама,надо было открыть,конфет дать".Я тоже думаю и правда ,может надо было открыть.Конфеты на столе как раз лежали,взяла ,вышла в коридор общий,смотрю в глазок уже пятка только сверкнула на лестнице,не стала открывать возвращать их.
А потом и вовсе подумала"Какая коляда,сегодня сочельник,колядки завтра только начинаются"
НО вот уже несколько часов в голове гоняю,что это было,почему не открыла.Разучились веселиться,не готовы к празднику или это осторожность .Еще в это время как раз с подругой по телефону разговаривала,по этому еще ,как то растерялась может,не о том вообще думала.Подружка ржет в трубку и тут же опять же говорит"какая коляда ,кому ты конфеты понесла? с ума сошла?"
В общем хочется услышать ,а как вы поступили бы или поступали ?Приходили к вам колядовать или может быть вы сами колядовали.
В общем тема поболтать на тему, в преддверии колядок.
Не я
Екатеринбург
А зачем молодым парням конфеты????? Дети же обычно колядуют....
анониМ
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Я уж не помню точно что сказала,но что то типа не до сук

:gy:

не открываю незнакомым лицам
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Не я:
А зачем молодым парням конфеты?????
Не знаю,а что им надо было дать?
Ребенок сказал про конфеты-я схватила со стола :gy:
Аноним
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
не до сук
:crazy:
Ага, не до них самых..
Не приходили, открывать бы не стала
мама
Вообще то в сочельник и колядуют. Вспомните ночь накануне Рождества. И колядуют как дети, так и взрослые.
Neiron
Екатеринбург
мама
У нас никто не колядует. А на юге это частое явление. Моя подруга краснодарская мне рассказывает)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
Бублики, баранки, пироги, крендельки, леденцы на палочке, два козла, три овцы!
НеBlonD007
Екатеринбург
мама
Детям открываю всегда))) и сладости даю.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Бибизьянка:
Вообще то в сочельник и колядуют.
А как же "до первой звезды нельзя"? пост
Бибизьянка:
Вспомните ночь накануне Рождества
Днем дело было
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Не открыла бы
анонимчик
Екатеринбург
детям бы дала конфеты. А парням - нетушки. По башке дадут - вот и весь вам Сочельник :nea:
Лолка
Анонимка ,

Не открыла бы.
Пусть идут работать, халявщики :dance1:
мама
Анонимка ,
Вам сколько лет? Перечитайте Гоголя. Жаль, что русские традиции уходят в прошлое...
Анонимка
Екатеринбург
Лучше перебздеть ))) не открыла бы.
Аноним
боюсь открывать, но надо дать всем кто просит,
и дала бы,если дома не одна,
и большие ребятишки тоже хотят и печенья , и баранок ,
а я не разбогатею, если не дам
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
Аноним:
большие ребятишки тоже хотят и печенья , и баранок ,
да-да, только вот приходили толпой в 7 человек, 5-6 класс примерно
и что удивительно - только дверь открыла - буквально требуют денег, сладости им нафиг не нужны
больше не открою, ибо не жду никого
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Бибизьянка:
Вам сколько лет?
44, какое это имет значение?
Бибизьянка:
Перечитайте Гоголя.
вот не хочется мне спорить и уходить в негатив ,Насколько я помню у Гоголя дело происходит вечером,ведьма звезды собирает,черт месяц прячет.
Вечером можно,до первой звезды нельзя -пост ,какие сладости?Что символизирует появление первой звезды не нужно объяснять?
Бибизьянка:
Жаль, что русские традиции уходят в прошлое...
И правда жаль
Frisco
Екатеринбург
самомама
Не открыла бы)
Хороших мужиков разбирают еще щенками
Умная бестия
Екатеринбург
мама
Не открыла бы. Но в нашем доме посторонние прям редкость. Если только друзья к местным пришли. Один раз правда даже попрошайки были, но эти везде пролезут.
Аноним
Екатеринбург
В городе жила, никто-никогда не ходил. Теперь на Шиловке ( Березовский), детишки ходят, раньше мелкие ходили, стишки, личики разрисованные. А теперь и подростки стали, у них уже сбор дани напоминает-кроме Коляда-коляда открывай ворота, больше ничего и не знают. ( мое мнение ходишь на колядки открой интернет и хоть одну колядку выучи, тем более когда не мелкий ребенок, а подросток).
просто посетитель
У меня профдеформация, не открываю никому. Ни мужикам, ни детям, ни газовой службе, ни черту лысому.
Orenka
Екатеринбург
мама
Анонимка автор темы:
Вечером можно,до первой звезды нельзя -пост ,какие сладости?
Так не обязательно есть " не отходя от кассы" :smile: Главное собрать :rools: .
По теме - звонок отключен, и не услышала бы их. А если услышала :scratch: детям бы точно открыла, а вот 2-м в колпаках от санты скорее нет, чем да.

В школе был фольклорный кружок , дочки ходили песенки учили и колядки тоже. Завуч " благословила" - прошлись по классам - вот дети рты пораскрывали ( да и некоторые учителя тоже , их не предупреждали :wow: ). Конфетки-жевачки, ластики-ручки, монетки - много насобирали. Понравилось.
Прошлись по ближайшим магазинам :gy: красавцы, с козой ( единственный парень у них ), в ленточках\костюмах самодельных - столько довольных лиц. Продавцы и покупатели откликнулись :ugu: Там уже конфет-печенья и мандаринчиков к праздничному чаепитию принесли.
Правда все это лет 17 назад было. Но было же. И сейчас повторить можно , было бы желание.
MakoveyM
Екатеринбург
мама
У нас ходили две маленькие девочки по под’езду на Хэллоуин. Когда они забарабанили в двери я чуть не поседела. Но они такие хорошенькие, а гриме. Естественно наградила конфетами и яблоками.
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Парням побоялась бы открыть, ребятишкам, особенно если бы колядки пропели, возможно открыла бы и что-то дала
-JaZz-
Екатеринбург
будущая мама
Попрошайничество в любых формах терпеть не могу, и у детей своих не поощряю, привычка к халяве очень вредная
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).