Коляда,Коляда!!! Вы б открыли воротА?

мама
Новоуральск

Когда я была маленькой, родители всегда отмечали рождество компанией, все семейные, все с детьми. Вот мы толпой детей ходили по квартирам дома колядовали, наряжались, маски одевали. Счастье было когда давали Сникерс или Марс))) тогда они только появились в продаже. Потом все сладости делили и вплетали за обе щеки. Тогда, как правило, все открывали. Было весело.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: не до сук

и не до кобелей в колпаках

мама
Екатеринбург

А мы в детстве колядовали. Только пели не Рождество, а детскую присказку. Как были люди нам рады, особенно бабушки. Угощали обычно стряпней, конфетами ну и мелочь давали. Конечно, было весело. Сейчас мои дети славят только у нас и бабушек, все той же присказкой. По теме, маленьким ребятам бы открыла молодежи - нет. Время нынче не то, не то.

Аноним 366
автор

теперь я слон: и не до кобелей в колпаках

Не я

Анонимка ,
Нет, колядуют в основном дети и надо давать конфеты. Все верно. Я удивляюсь зачем эти конфеты нужны двум взрослым лбам? Не открыла бы.

просто посетитель

Прошлые годы открывала.
Конфеты, деньги мелочь даю
В этом году в сочельник поздно домой вернулись, может и приходили колядовать да дома не застали

Аноним 672

Я бы тоже не открыла непонятно кому.
В детстве помню у нас соседи ходили колядовали. И с костюмами придумывали поинтереснее чем колпак Санты. И пели танцевали, интересно вспомнить.

Екатеринбург

Анонимка автор темы: Вечером можно,до первой звезды нельзя -пост ,какие сладости?Что символизирует появление первой звезды не нужно объяснять? наколядованное сразу же не ели) а уже с утра 7 числа

Мы ходим, но свои по своим, кто уже в курсе дела)

просто посетитель
Екатеринбург

Не до сук

мама
Екатеринбург

Не поверила бы. Не открыла бы. К нам никто не ходил, полиция рядом, да и нас днём не было, приехали поздно....

Аноним 366
автор

ДанилараЯ: А что, простите, имелось ввиду?

Я даже не знаю,как Вам и ответить то .А не ответить вроде как не вежливо .
Это игра слов. Некогда мне было,не до них,не досуг.

Аноним 873

NatashkaЯ: Вот мы толпой детей ходили по квартирам дома колядовали, наряжались, маски одевали.

larissell: Только пели не Рождество, а детскую присказку.

Аноним: И с костюмами придумывали поинтереснее чем колпак Санты. И пели танцевали, интересно вспомнить.

Во, о сем выше и писала. Что у нас сначала ходили детишки, Теперь они не ходят((( Теперь только взрослые лбы, которые смогли выучить только-коляда-коляда открывай ворота, и все((((

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza,
А я вот наивная чукча лжегазовщикам открыла и даже впустила , была одна дома с маленьким ребенком, где была моя голова в этот момент...
Но тут собака на кухню попить пришла, моя коняшка только на него глянула, дядьку быстро как ветром сдуло.
Больше никого не пускаю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";