Что для вас саморазвитие?

Аноним 543
автор

Посмотрела недавно реалити-шоу где миллионеру выбирают жену, и вот идет заставка в которой миллионер говорит что у него уже было две жены и со второй он расстался потому что она не хотела развиваться. Он типа такой весь в саморазвитии, а она не захотела.. А что такое это саморазвитие? Ну вот ему нравится экстрим и он прыгает с парашютом и прочее - это считается саморазвитием? Или нет? А женщина что должна делать для саморазвития?

Екатеринбург

Аноним ,
Думаю, что он имел ввиду какие-то стремления, которых надо достигать, чего-то добиваться. Например выучить язык.

Аноним 543
автор

olga_markova: Думаю, что он имел ввиду какие-то стремления, которых надо достигать, чего-то добиваться. Например выучить язык.

т.е если я учу язык я саморазвиваюсь, а если просто читаю художественную литературу то нет?

aum
мама
Екатеринбург

у каждого по своему, но если человек живет только ради удовлетворения инстинктов и физиологических потребностей - еда, тепло, размножение, ну это ничем не отличается от жизни животных. Наверное развитие может быть для кого то - карьера, спорт, языки, просто познание нового, путешествия.
в декрете кто то только за ребенком ухаживает, готовит и смотрит сериалы, а кто то читает, учится, слушает лекции, познает и изучает новое, развивает ребенка (это тоже не просто)

я это

olga_markova: стремления, которых надо достигать

Сделать так, что подписчиков в сети было больше - считается? Научиться вкусно готовить - считается? Привести лицо/тело в идеальный вид руками пластических хирургов?
Какие цели - ЦЕЛИ? А какие просто так фигня?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: считается

Считается
Всё считается, куда мы бежим с интересом и горящими глазами. Когда глаза потухшие у человека, это видно. И в ста процентов случаев так бывает, когда у него жизнь грибная

Екатеринбург

Аноним ,
Если вы именно имеете цель освоить что-то новое. Худ литература это времяпрепровождение, а чтение в оригинале - саморазвитие

Екатеринбург

я это,
Все считается, не считается дуракаваляние, постоянный никому не нужный шоппинг (если все уже освоено давно) и прочее

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: со второй он расстался потому что она не хотела развиваться

Просто она ему надоела :-)

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А женщина что должна делать для саморазвития?

То,что ей нравится делать. А если ей говорят развиваться по каким то не ей придуманным правилам - не в женщине проблема,муж придурок.

Екатеринбург

Lelkako,
+1

Если бы она даже всю себя отдавала само развитию - муж сказал бы что причина развода в том что она забила на семью и не уделяла ему внимания.

Екатеринбург

Саморазвитие, это ловушка.
Человек думает, что он саморазвивается, самосовершенствуется, самовсякоразное, а на деле - лишь бы себя не услышать. Не понять, что ты пуст, как колокол.
Нет саморазвития. Есть уход от реальности.

Екатеринбург

Дама Бубён,

А прокачвание навыков это что тогда?

мама
Екатеринбург

А если дама развивается в творчестве, ну нравится ей лепить, пришивать, выклеивать, а миллиОрдеру надо, чтоб она 7 языков знала, хоть уразвивайся в том что женщине интересно, один фиг неугодна будет

Аноним 543
автор

olga_markova: Худ литература это времяпрепровождение, а чтение в оригинале - саморазвитие

я русская, читаю русских авторов - на языке оригинала получается - значит не развиваюсь по вашему, а тупо время провожу? Читать можно только зарубежную литературу и только в оригинале иначе не развитие по вашему?

Екатеринбург

olga_markova,
Это ваша работа по вашему запросу.

Екатеринбург

Аноним ,
Так женские романы это тоже художественная литература. Они вас развивают?
Развитие это обучение в большей степени, саморазвитие это сохранение в среднем возрасте этого вектора. Интересы и стремления у всех разные, но если человек да, думает и пробует увеличить охват в ИГ, думает над развитием контента, то безусловно он развивается

Екатеринбург

Дама Бубён,
И? Не поняла почему это нельзя назвать саморазвитием?

Екатеринбург

olga_markova,
Можно. Хоть самосовершенствованием, если вы стремитесь к совершенству. Но не забывайте, что это перфекционизм и сильная стагнация, если не откат.
А можно никак не называть и просто читать, просто готовить, просто играть с детьми, просто делать то, что нравится без шильдика - саморазвитие.
Саморазвитие - это игра разума.

Аноним 543
автор

olga_markova: Так женские романы это тоже художественная литература. Они вас развивают?

Почему нет? Как минимум там есть сюжет, экспозиция, завязка, кульминация, развязка, эпилог - есть над чем подумать, оценить действия героев в той или иной ситуации, сопоставить ситуации с реальностью

А что читаете Вы? Какую художественную литературу? Авторов назовете?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что для вас саморазвитие?

Я думаю,что ,,саморазвитие,,это спектр. Их много этих ,,саморазвитий,,. Один в профессиональном плане, другой в творческом,третий в физическом и пр.
Для меня саморазвитие это когда тебе сегодня лучше,чем тебе вчерашнему. А ,,лучше,,это счастливее. А вот уж что кого делает счастливым настоооолько разное, что сравнивать смысла нет, можно лишь принять как есть.
Важно вот как раз понять-что лично для тебя главное. Это вроде легко, но по факту не все понимают.

Аноним 258

Аноним автор темы: А что читаете Вы? Какую художественную литературу? Авторов назовете?

"Как шмонать чужих детей на выходе из гостей". Автор Маркова О.
Наверно только это для саморазвития ((

Аноним 183

Аноним автор темы: А женщина что должна делать для саморазвития?

Саморазвитие у каждого свое, кто-то котов разводит, кто-то наукой с удовольствием занимается. Саморазвитие это наша самореализация себя как личности. Это дело жизни, которым мы с удовольствием занимаемся, черпаем из него энергию и жизненные силы. Идеально, если самореализация еще и доход приносит.

Екатеринбург

Аноним автор темы: она не хотела развиваться. Он типа такой весь в саморазвитии, а она не захотела.

ой. ну надо же было что-то сказать в прямом эфире :)
А сказать, что в сексе бревно (он) - не получилось бы.
Я не верю ни в какое такое-этакое саморазвитие . Вообще. Оно попахивает некоей искусственностью.
Как тут тема мусолится про девочку, которая хочет завести инстаграм и сделать у него миллион подписчиков, а на вопрос, о чем она там писать будет - она отмалчивается, потому как не знает :) вот он, апофеоз саморазвития - хочу чего-то сама не знаю чего, но чтобы денег было три товарных вагона, а делать для этого ничего не надо бы.

Екатеринбург

Дама Бубён,
А, так речь идёт про термин?
Так как угодно можно назвать, сейчас модно "прокачать скилы"

Аноним ,
Даже тема моя на форуме есть, популярна весьма, так и называется "что вы сейчас читаете?"

Аноним,
О! Привет фангруппе!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";