Что для вас саморазвитие?

Екатеринбург

Папа_школьника: посмотрите на кривую нормального распределения Гаусса, точки с самыми минимальными отклонениями - на пике

меньшие проценты - это на ветках :) ближе к 0 и 100%.
Я Вам про то, что Вы тоже не норма - и что? :) а и ничего абсолютно, наоборот, Ваш опыт интересен. Опыт нормы кому интересен?

Аноним 706

Есть же метафора про человека, который как лужа и про человека, который как океан. Естественно, чем больше человек знает, тем он интереснее для людей. Но огромное значение имеет его внутренняя гармония, потому что злой умник будет отвергнут, а душевный болтун более приятен. Нужно стремиться к золотой середине и без саморазвития тут никак.

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника: но всегда настоящее даёт настоящий результат.

вы забыли добавить "видимый результат, такой, чтоб и все вокруг могли его оценить и преклониться".
Ну по крайней мере, это лейтмотивом звучит во всех ваших высказываниях.

Татьяна Вакалюк: Если у Вас детки учатся в частных школах или в западных вузах

то какое отношение это имеет к саморазвитию их родителя?
(Это вопрос не Татьяне, естественно)
Правильно ли я понимаю, что этот родитель так саморазвивает свой нарциссизм? Через детей и их достижения?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Нужно стремиться к золотой середине и без саморазвития тут никак

и здесь напрашивается золотая цитата "в человеке все должно быть прекрасно..." (с)

Аминь.

Екатеринбург

Саморазвитие - это получение новых знаний и умений, которые принесут какую-то выгоду, улучшат вашу жизнь.

мама

саморазвитие оно такое разное, Ван Гог миллион своих портретов нарисовал, технику оттачивал, развивал себя как художника. Сейчас Оля Бузова это живой апогей «саморазвития»....

Екатеринбург

Эвольвента,
Я б добавила развитие своих качеств как личности. Познание и принятие себя. Причём выгода может быть не очевидна окружающим. Например достичь внутренней гармонии очень сложная задача, при этом со стороны можешь выглядеть "блаженной".
В этом ключе секс втроём, упомянутый выше, это тоже саморазвитие

Екатеринбург

Аноним автор темы: что у него уже было две жены и со второй он расстался потому что она не хотела развиваться

давайдосвидания
в одном слове мое саморазвитие умещается, эххх

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: значит не развиваюсь по вашему, а тупо время провожу? Читать можно только зарубежную литературу и только в оригинале иначе не развитие по вашему

Если вы прочитали, с подружкой обсудили, то это просто провели свое свободное время. А вот е ли вы потом статьи пишите, рецензии, вас читают с удовольствием или ходите в качестве критика в какие то места, не знаю как их назвать, в нашем городе этого не встречала. Ну как например на встречи с автором, где вы ценитель и вас уважают, тогда можно сказать, что это саморазвитие. Конкретно тот миллионер мог это считать пустой болтовней. Так что каждому свое.

мама
Екатеринбург

olga_markova: прокачвание навыков это что тогда?

ну оно и есть улучшение своих умений.А так-то саморазвитием можно называть все что угодно, в чем ты идешь от постижения азов к более свершенным навыкам. Хоть уборка дома. Так-то не повод для того чтобы особо заноситься. Потому как практически все занимаются саморазвитием. В определенном смысле.

Екатеринбург

svetlonec,
мы уже выяснили с Дамой бубен, что всех просто начинает раздражать это слово :-) что там имел ввиду этот человек в первом посте все тоже оценили с разных сторон.
имхо все пишут свое понимание для кого-то Бузова, для кого-то Ван Гог

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,

Дама Бубён: что ты пуст, как колокол.

мы все пусты в большинстве своем, а если не пусты то даже не представляю чем заполнены именно своим хорошим, если исключить плохое( переедание, телефон, наркота и т д) .книги не в счет это чужие мысли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";