Новогодний подарок от МТС

Аноним 435
автор

С праздниками всех! Тему создала просто для интереса: я одна такая или это закономерность. У меня дома кабельное ТВ почти 15 лет. Последний хозяин кабеля :) несколько лет МТС. И вот получаю январский счет с новой строкой - АРЕНДА ЦИФРОВОЙ ПРИСТАВКИ 20 руб. На горячей линии на мой вопрос ОТКУДА ОНА У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ В ТЕЧЕНИИ ДЕКАБРЯ 2018 г. (все счета бережно храню в архиве :) ) мне объяснили, что есть и точка. А, если нету, то мне надо это доказать. Как действовать - я знаю. Но, просто, интересно, а как у вас ситуация, владельцы кабельного ТВ от МТС?

просто посетитель

Аноним ,
Гм... к разве не мтс должны доказывать факт сдачи оборудования в аренду?
Нам Ростелеком перед Новым годом интернет беспроводной устанавливал, там мы Талмуд договоров и актов подписали, включая договор аренды оборудования.

мама
Екатеринбург

Должен быть договор или допсоглашение на аренду

Аноним 435
автор

Южаночка: счета бумажные

Счета бумажные, действительно, больше года не приходят. Я получаю в электронном виде. Но и этого, видимо, им не достаточно, ибо никак не оповещают ни о чем.

Аноним 435
автор

Имрек: должны доказывать факт сдачи оборудования в аренду

solardi: Должен быть договор или допсоглашение на аренду

Да, все верно. Именно по этим пунктам я вела разговор по горячей линии, когда они мне предложили доказывать свою правоту. Обещали разобраться и меня оповестить о результатах. Жду. Думала, до первой звезды разберутся :) Пока тишина.

мама
Екатеринбург

пишите претензию с просьбой перерасчета и растрогайте договор оказания услуг - это новый закон 2019 года
кабельного тв больше нет

Аноним 291

Южаночка,
аналогично. Причем я к ним ходила в один из салонов, они мне даже счет не распечатали, т.к. не на меня оформлен договор. сказали что они не обязаны присылать бумажные счета! вот как оказыватся.... личного кабинета нет по этой же причине, не на меня оформлен. Максимум что они предложили -это по телефону узнать баланс счета. переоформить договор тоже не хотят, только собственнику расторгнуть и новый заключить и платить за кам-модуль. Хотя цифровое я подключала, с чего бы я платила как новый пользователь...
Ну ладно я через инет банк плачу, а родители вообще в этом ничего не понимают, вот как им быть?
В общем бесят они меня, пользуюсь только из-за кам модуля, не хочу приставку, и думаю на кого бы сменить...

Аноним 435
автор

Mary_Shelley: кабельного тв больше нет

И это верно. Я в курсе. Но, нельзя же ТАК прощаться с клиентами кабельного. Я, ведь, потенциальный клиент на цифровое ТВ у них же. Так зачем же заранее убивать у меня желание с ними иметь дело?

Аноним 291

Mary_Shelley: кабельного тв больше нет

а цифровое думаете не по кабелю передают операторы?
так то современным телекам и приставок не надо чтоб цифру принимать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Жду. Думала, до первой звезды разберутся Пока тишина.

думаю вообще не будет ответа Вам)))сравниваю со своей ситуацией,больше года назад,позвонили от МТС предложили на цифровое перевести ,как водится бесплатно)))согласилась,время назначила,с работы отпросилась .Итог тупо прождала весь день,дозвонится до МТС нереально,от них звонка об отмене заявки или проблеме не было.Прошло несколько дней,звонит мужик ни здрасте ,ни как зовут,а сходу ,я к вам завтра приду установить оборудование.Короче сказала спасибо,уже не нуждаюсь.На след месяц получила +147 руб к общей сумме в квитанции(тогда они еще их высылали) за аренду оборудования и еще что то.Дозвонилась ,говорю что не было мастера,в ответ,ну вы же согласились на установку, мы насчитали.Я на основании чего?Я договор не подписывала,акт тоже-ответ ошеломил,вы же дали нам номер мобильного)))))Я говорю у меня нет оборудования и я не хочу уже с вами связываться,идите в офис все отменяйте ,а то в суд на вас компания направит документы за неуплату Муж сказал,либо заплати,либо забей-суд это бред.Принципиально забила.Год приходила в квитанции эта сумма к плате сверх установленной ранее.Через год все само аннулировалось))))Не знаю как у вас будет,у меня так само прошло

Аноним 435
автор

Аноним: современным телекам и приставок не надо чтоб цифру принимать

Об этом многие не догадываются, как я случайно для себя выяснила. Возможно, этим и хотят воспользоваться недобросовестные поставщики услуг ТВ.

мама
Екатеринбург

Аноним: так то современным телекам и приставок не надо чтоб цифру принимать.

вроде что то надо прикупить,у меня у тети показывает цифра на современном,они что то докупили сами точно,говорили,я забыла.Но там вроде меньше каналов.

Аноним 435
автор

viv777,
Потрясающе! Слов нет. Одни эмоции, что такое позволительно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И это верно. Я в курсе. Но, нельзя же ТАК прощаться с клиентами кабельного. Я, ведь, потенциальный клиент на цифровое ТВ у них же. Так зачем же заранее убивать у меня желание с ними иметь дело?

сочувствую
а попробуйте эти вопросы им задать при расторжении договора? может вам плюшки предложат, скидку?
или вы как раз сможете выбрать себе другого добросовестного оператора

Аноним: а цифровое думаете не по кабелю передают операторы?
так то современным телекам и приставок не надо чтоб цифру принимать.

"кабельное" - это только название. имеется ввиду аналоговое тв

Аноним 44

Mary_Shelley: кабельного тв больше нет

А куда оно делось , есть приставка, но телевизор с ней глючит, другой тоже, надоело убрали. Сейчас от обычного кабеля работает, все основные каналы есть.
Тоже МТС

Аноним 378

Аноним: А куда оно делось , есть приставка, но телевизор с ней глючит, другой тоже, надоело убрали. Сейчас от обычного кабеля работает, все основные каналы есть.
Тоже МТС

и платите будто есть приставка и смотрите цифру с мильном каналов в отличнейшем качестве?

Аноним 291

viv777: вроде что то надо прикупить,у меня у тети показывает цифра на современном,они что то докупили сами точно,говорили,я забыла.Но там вроде меньше каналов.

ничего не надо если телек способен цифру принимать. но это речь об антене. вот если пакет от оператора с пакетом доп.каналов, то обычнно кам модуль или приставку надо.
кстати тот же мтс несколько лет назад тестил цифру и несколько месяцев споуойно она у нас показывала на всех наших телеках бесплатно и без всяких приблуд.

Аноним 291

АнонимКа: смотрите цифру с мильном каналов в отличнейшем качестве?

у нас кам модуль на одном телеке и на нем по-прежнему и цифра и аналог показывает. на остальных телеках только аналог...мтс...я пока не заметила что аналоговое пропало, все есть

Аноним 44

АнонимКа: платите будто есть приставка и смотрите цифру с мильном каналов в отличнейшем качестве?

Качество отличное, а какие каналы надо есть, плачу меньше, чем у других операторов

мама
Екатеринбург

Аноним: ничего не надо если телек способен цифру принимать.

способен,может они доп каналы хотели,но точно что то докупали)

мама
Екатеринбург

чтобы принимать цифровое ТВ нужен тюнер DVB-T2 на сколько я поняла. Если этого нет у телевизора, тогда приставку покупать?

Аноним 378

Аноним: Качество отличное, а какие каналы надо есть, плачу меньше, чем у других операторов

та ладно вам заливать!
сколько вы платите за 40 каналов аналогового тв в "отличном качестве", хвастайтесь уж до конца сделайте вырезку скрина из личного кабинета мтс? или слабо?

Аноним 44

АнонимКа: сколько вы платите за 40 каналов аналогового тв в "отличном качестве",

575 рублей ...300 инет+275 ТВ, мобильник тоже их, 300 рэ это 600 минут и 10 Гб, от 575 20 % возвращаются на мобильный
Качество от Планеты не отличается кстати,

Аноним 378

Аноним: 575 рублей ...300 инет+275 ТВ, мобильник тоже их, 300 рэ это 600 минут и 10 Гб, от 575 20 % возвращаются на мобильный

дофига вы платите 575+300 = 875 руб за тв, инет, мобильный
скорость инета у вас 50 мб/с при этом...

Аноним 435
автор

Mary_Shelley: "кабельное" - это только название. имеется ввиду аналоговое тв

Да-да, я имела ввиду аналоговое ТВ, когда вела речь о кабельном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";