как взламывают контакт и зачем?

Аноним 791
автор

сколько раз вдруг ни с того ни с сего мне начинает писать человек из списка друзей, с которым я не общалась отродясь и просить деньги. ясно, что взломан. но неужели взломщики не понимают, что это очевидно? вот если бы они немного углубились в переписку, то узнали бы кому я без задней мысли перечислила бы бабло.
неужели так легко взломать контакт? кто это делает?
я тоже хочу)))

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: вот если бы они немного углубились в переписку,

Они один текста на тыщи контактов кидают. Один процент легковерных - уже прибыль

папа
Екатеринбург

аноним автор темы: кто это делает?

недоброжелатели

мама
Екатеринбург

Ну у подруги так случилось. Ее вскрыли, отправили спамом всем ее знакомым и не знакомым по списку и одна таки клюнула и перевела на счет указанный в сообщении 15 000, а подруга вообще не в курсе. Через месяц звонит та и спрашивает - когда деньги отдашь? А подруга лишь глаза выпучила от удивления. И говорит - стремно так на душе, вроде денег то я ей и не должна, но ощущение, что как долг висит.

мама
Екатеринбург

я один раз отправила так... но там человек хороший был... поверила сразу
знала бы кто там на том конце был...

просто посетитель
Екатеринбург

karamelkaa: и одна таки клюнула и перевела на счет указанный в сообщении 15 000

т.е. вот так без звонка подруге, че мол случилось?
не ну ...без лоха и жизнь плоха ...так вот выложить 15т. сходу...

аноним автор темы: я тоже хочу)))

умиляет однако..
в мошенники хотите? УК почитайте на досуге сначала...

просто посетитель
Санкт-Петербург

karamelkaa: , а подруга вообще не в курсе. Через месяц звонит та

Странно тоже... Все, кого от её имени просили, ничего даже не ответили?
А сама сообщения не читает?

Екатеринбург

сейчас и взламывать не надо
В ватсаппе, в соцсетях пишется мимимишный текст с пожеланиями богатства, добра и прочего
И предлагается разослать его друзьям) и один экз - первоначальному контакту. это важно)
механика примерно такая - собираются контактные телефоны и данные(имя) легковерных. Затем их начинают бомбить всякие "димыбиланы" и "крутыеклиники".
Где-то да сработает.

Живут люди с этого. А мы, чудики, думали, что в кризис все рванут честно и много пахать

мама
Москва

EЖик: т.е. вот так без звонка подруге, че мол случилось?
не ну ...без лоха и жизнь плоха ...так вот выложить 15т. сходу...

ага, тупость какая то

мама
Екатеринбург

EЖик: т.е. вот так без звонка подруге, че мол случилось?
не ну ...без лоха и жизнь плоха ...так вот выложить 15т. сходу...

Так вот именно! Тупо кинула на тот счет, что был указан!

Лалака: А сама сообщения не читает?

А как раз то ли отдыхать она уехала, то ли че, но о взломе она узнала дня через 2-3, а то что ей "денег кинули" так вообще через месяц.

Аноним 658

У меня однажды знакомую взломали и пришло с её страницы сообщение, что срочно надо 4 тыщи, объясню при встрече. И вот так мне стало не комфортно... Ну проигнорю, или пошлю - а вдруг это и правда она? А номера её телефона у меня как раз не оказалось. И я написала "ок, давай встретимся". По ту сторону ответили "хорошо, вечером заскочу". И я до самого вечера искренне чесала репу - она, не она?
Неприятное чувство было.

мама
Сочи

У меня так приятельницу взломали. Пишет мне "дай денег в долг", я не успела ответить, как она мне перезванивает и говорит:прикинь, меня взломали. Обнаружила жена брата и сразу ей набрала:мол, фигня какая-то у тебя там.

Аноним 94

меня как-то раз взломали, тоже денег у друзей просили. Одна из подруг клюнула, позадавала наводящие вопросы. Взломщик всю инфу взял из нашей с ней переписки, и подруга перевела 3 т.р. Мне потом неловко было

мама
Екатеринбург

А инстаграм зачем тогда взламывают? Или там тоже денег просят?

Клюква

Джануля,
Инстаграм взламывают, когда есть подписчики и можно рекламу постить. У меня так подругу взломали, теперь с ее страницы реклама накрутки подписчиков(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";