навязчивый маркетинг в "порядочных" учреждениях

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! за последний месяц столкнулась с 2-мя случаями в таких местах, где казалось бы, и не ожидаешь такого. Поэтому захотелось обсудить.
Пошла в стоматологию на консультацию по телефонному приглашению. Согласна, уже должно было насторожить, но стоматология известная (Белая Ладья), подвоха не ожидала. Подумала, что видимо кризис с пациентами, зазывают уже по телефону.
К самой консультации вроде нареканий и нет, сделали снимок, посмотрели ортодонт и стоматолог. Правда ничего не сказали, а заключение потом озвучил уже парень-куратор встречи. Да-да, водил везде меня куратор! Казалось бы зачем? Зубы для меня лечить не в новинку, всегда врачи сами всё обговаривали и цены примерные говорили. А тут - нет. После осмотра куратор повел меня наверх в кабинеты. Тут я уже конечно начала догадываться обо всей подоплеке этого "приключения". И началась, как вы можете догадаться, промывка мозгов. Что всё у меня плохо (фиг знает, так ли это на самом деле), расхвалил прелести их центра, всё это сопровождалось комплиментами и легкими дружескими касаниями. Ну и в итоге цена - 120 тысруб. Но! Та-ДАМ! Только сегодня и только сейчас он дает скидку 20% но при заключении договора рассрочки с банком-партнером!!! В общем долго это продолжалось, правда почему-то парень был довольно честным - типа, ну понимаете, такой маркетинг, замануха (так и сказал)))). В общем, распрощалась я с ними, слава богу с неопороченным кошельком.
Второй случай поначалу никак не был связан с этим. Увидела акцию, что в клинику Борменталь (похудение) приглашают на бесплатные консультации, такая акция у них. Пошла. И там поначалу все начиналось невинно. Опросили на предмет здоровья, пожелания похудеть и т.д. Сделали простую диагностику. Я спросила стоимость - порядка 80 тысруб. Иииии!!! пошел разговор про 20% и рассрочку, я даже хотела её перебить и сама сказать про 20%))))))) до того знакомые нотки улавливались. Тоже еле-еле удалось отговориться, на что мне отвечалось типа это ваше здоровье, я вас не уговариваю и т.д.
В обоих случаях расстались на удивление относительно дружелюбно. Но товарищи, это что сейчас началось? методики Дешели и Кирби внедряются повсеместно? или все таки нормальные заведения не звонят с приглашениями, а только вот такие?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это у вас хобби такое, ходить по бесплатным консультациям?
И вы думаете, что все это проводится чисто из спортивного интереса?

автор
мама
Екатеринбург

Worona: Это у вас хобби такое,

нет, конечно. Пошла туда, что меня интересовало, проблемы с чем у меня есть. Если постоянно звонят и з косметологических приглашалок, мне это не нужно,сразу вешаю трубку.

автор
мама
Екатеринбург

Worona: И вы думаете, что все это проводится чисто из спортивного интереса?

нет, просто не ожидала такого подвоха от уважаемых, казалось бы, зведений

мама
Екатеринбург

genuchka автор темы: нет, просто не ожидала такого подвоха от уважаемых, казалось бы, зведений

Сколько слышала отзывов о докторе Борменталь, они все типа вашего. Здесь, на ю-маме, писали про них.
Вы молодец, что не повелись на их суперакции. А то папе моему втюхали лечение спины по конскому ценнику

genuchka автор темы: нет, просто не ожидала такого подвоха от уважаемых, казалось бы, зведений

взрослая тётя, а всё ждёшь где то халявку выхватить. детство какое то в погоне за бесплатной конфеткой.

Екатеринбург

genuchka автор темы: Пошла в стоматологию на консультацию по телефонному приглашению. Согласна, уже должно было насторожить,

В самом звонке и приглашении в клинику ничего такого нет. Это практикуется много где. Звонит администратор, пациент общается только с конкретным доктором. Пришел, ушел. Ну или вообще отказался от визита.

автор
мама
Екатеринбург

Стaрик,
Lenok_111,

бывали в жизни случаи, когда и по акциям, и по купонам получала нормальное обслуживание

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: В самом звонке и приглашении в клинику ничего такого нет. Это практикуется много где. Звонит администратор, пациент общается только с конкретным доктором.

да, если бы было так, то это нормально. Но я, к своему сожалению о потраченном времени, вовремя не поняла, что встреча с куратором вместо специалиста - это ерунда

мама
Екатеринбург

genuchka автор темы: общем долго это продолжалось, правда почему-то парень был довольно честным - типа, ну понимаете, такой маркетинг, замануха (так и сказал)))). В

Приемчик из НЛП или что то в этом роде, типа вот с вами то я могу быть откровенным. Таким приемом и продажники пользуются (типа я то на вашей стороне, и делаю все для вашего блага) и всякого рода инспекторы от коллекторов, служб взыскания банков (типа вот внесите вот такую сумму прямо сейчас, а я там с начальством как нибудь договорюсь чтоб вас поменьше прессовали). Все это скрипты, топорные манипуляции, мне кажется вся эта чернь сами только в них и верят

мама
Екатеринбург

Про клинику Борменталь вообще не поняла, я ее всегда в один ряд с дешелистами ставила, входит в 400 относительно честных методов отъема денег

автор
мама
Екатеринбург

девачко: Борменталь всегда в один ряд с дешелистами ставила, входит в 400 относительно честных методов отъема денег

даже не знала..

Екатеринбург

genuchka ,
Ладья очень давно этим занимается уже, вот как они это дело начали, так мы оттуда и сбежали, так уж около 10 лет тому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";