Квест от «Тёмы»

Я одна такая? Потомок СССР)

луша клуша
Екатеринбург
мама
Я (имя фамилия) вступая в ряды всесоюзной пионерской организации имени В,И,Ленина,перед лицом своих товарищей торжественно клянусь,Горячо любить свою Родину ,жить учиться и работать ,как завещал великий ленин ,как учит коммунистическая партия,всегда выполнять законы пионеров советского союза.
Клянусь,клянусь,клянусь,что вот сейчас на ходу вспоминала и писала,пойду в интернет посмотрю все ли верно.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Ksania:
Р.В.С по Гайдару
Точно. :gy:
Был такой фильм!
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
Murza,
У меня сын подготовленный: я ему в детстве на умной игрушке заказывала новый перевыпуск игрушек - развивающий центр «Малыш» и игру «Умный телефон». Вот я маньяк советского детства :lol:
луша клуша
Екатеринбург
мама
Ну почти правильно,там бороться,у меня "работать" в остальном слово в слово вроде,
п.с.мне 44.В пионеры примали в 9 (кажется).35лет-как вчера. :gy:
Vivienne W
Екатеринбург
мама
луша клуша,
Прочитала вас. Господи в каком бреду мы жили. Ужас кромешный. Так мозги засрать всей стране
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
НаталЪя
Екатеринбург
мама
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила на веки великая Русь...
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Комсомолка:
пару-тройку

Ksania:
сбор пионерской дружины

мышка ПИии:
клятва пионеров,

А меня в пионеры не приняли. :eerm: И из-за полной фигни.
СерьезныйДядя
Екатеринбург
Барогоз:
меня в последнюю очередь принимали ибо хулиганка была
Меня вообще не приняли, сказали не достоин.
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
Просто Дима,
Суровое время было :mir:
Родина любимая
Екатеринбург
мама
Я еще и октябренком была :dirol:
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
Я и октябрёнком плохим была: забывала после стирки фартука на него значок прицеплять, меня брат двоюродный выручал, если в это время дежурил в школе, всегда свой отдавал ибо без значка не положено было ходить
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Барогоз:
Суровое время было :mir:

А обидно то как было. Всех приняли, а тебя нет. :eerm:
Родина любимая:
Я еще и октябренком была :dirol:

А вот октябрёнком я был. :smile:
EВА
Екатеринбург
мама
А я до сих пор помню - стою в актовом зале, меня в комсомол рекомендуют. На первом ряду сидят одноклассники, которые родились раньше и их раньше приняли. И вот сидит там, развалившись, Дима Коцюба, мелкий, противный, я его терпеть не могла, и так с растяжечкой говорит: - А я считаааю, что она еще недостоооойна высокого звания комсомольца....
Мне его тогда так хотелось по кумполу стукнуть :gy:
К сожалению то, что человек дурак, понимают только окружающие.....
ХавроньяНикифоровна
Екатеринбург
просто посетитель
Вообще не понимаю о чем вы, 34 года) В моем мире не было пионеров, по радио пели « больно мне больно» и «милый мой твоя улыбка ранит, манит, обжигаааеееет» :gy: Про октябрят и прочих месяцах знаю исключительно из книжек и то к своему стыду, последовательность путаю.
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
А в комсомол наш класс наотрез отказался вступать, перестройка началась. Ох и песочили нас в школе :secret:
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
ХавроньяНикифоровна,
И как вы с этим живете?! :crazy:
EВА
Екатеринбург
мама
Vivienne W,

Ну не знаю, мы это воспринимали неглубоко, как некий ритуал, оторванный от жизни. И жить это не мешало, мозги о другом думали. Наоборот, карьеристы, которые лозунгами сыпали, недоумение вызывали и некоторую брезгливость. Потому что все понимали, что говорится это не от души, а по необходимости.
ХавроньяНикифоровна
Екатеринбург
просто посетитель
Барогоз:
как вы с этим живете?

Вот по поводу чего комплексов не было, так это по этому :gy:
EВА
Екатеринбург
мама
А помните сериал 80-е? Я с такой надеждой начала смотреть, но после того, как предмет Историю КПСС назвали Историей партии и сказали, что они будут писать "эссэ" и ни слова не сказали про конспекты первоисточников - поняла, что сериал - лажа, далекая от истории.
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
EВА,
А в детстве дедушку Ленина очень все уважили и любили :mishka: И Ленин — такой молодой!
И юный Октябрь впереди :pardon:
EВА
Екатеринбург
мама
Барогоз,

Я пела неправильно.
И Ленин такой молодой и юный.
Октябрь впереди. :gy:
дедушка
Vivienne W:
Прочитала вас. Господи в каком бреду мы жили. Ужас кромешный. Так мозги засрать всей стране
Сейчас не меньше, теперь уже и ссать в уши стали
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
У меня когда подруги в гостях пересматривают коллекцию открыток моих, так оживляются при виде открыток с ним :smile:
Родина любимая
Екатеринбург
мама
Барогоз,
:good: Не только Ленин молодой, но и мы, предпенсы :gy:
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
EВА,
:gy:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).