Я одна такая? Потомок СССР)

мама
Екатеринбург

Родина любимая,
Вы каких детей имеете в виду? Кто родился в 90-е? Так вроде тоже ничего, нормальные.

просто посетитель
Екатеринбург

Родина любимая: Дети 90-х - фу

Ну спасибо

Екатеринбург

Dance,
Не, ну есть исключения

Екатеринбург

EВА,
Работаю с людьми - нормальных из них 1:10.
Потерянное поколение.

мама
Екатеринбург

LorikK автор темы: Сынуль спросил, что такое КПСС? Я на автомате- коммунистическая партия Советского Союза) Мне 45, я не знаю гимн России, но гимн СССР - разбуди меня посреди ночи не задумываясь, исполню

Такая же фигня)))
Надысь первый муж пьяный сильно потерялся. На вопрос «где ты?» еле выговорил «дом в котором в 506 году была штаб квартира» и совершенно четко и ясно: РСДРПб.
на подкорке записано)))

мама
Екатеринбург

Родина любимая,
Скажу завтра дочери, что она потерянное поколение
... Не помню у кого прочитала, у Апулея или Гая Светония Транквилла, там автор жаловался на молодых римлян - старших не уважают, ведут себя дерзко, и вообще - потерянное поколение.

просто посетитель
Екатеринбург

Родина любимая: есть исключения

Ну я все-таки раньше 90х родилась.
Но думаю им обидно будет, да ещё с таким смайликом

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: дом в котором в 506 году была штаб квартира

восстание Спартака?

Я всю жизнь прожила в Казахстане и гимн СССР помню наизусть.
Более того, гимн Казахстана первый помню и знаю. Жаралган намыстан кахарман халыкпыз азатык жолында, жалынап жаныппыз. Тагдардын тезинен, тозактын озинен аман сау калыппыз. Сама в шоке. А второго действующего ни строчки.

Более того уверена многие когда слышат гимн России подсознательно начало воспринимают как союз нерушимых республик свободных спросила навеки Великая Русь.

Память странная штука

Екатеринбург

Знать, что такое КПСС, ВКП (б) и скажем перечень генсеков - обычная эрудиция. Я вот не поклонник СССР совершенно, но все это знаю (и не только). Гимн когда вспоминаю, то уже современный. Почему-то есть фобия, что советские времена повторятся, аж плохо становится.

просто посетитель
Екатеринбург

LorikK ,
Моему сыну 10, на эти вопросы ответит автоматом, с гимном уже похуже.
Мне 33, все как у Вас

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Юный октябрь - это про октябрят

мама
Екатеринбург

Родилась в 1983 г., в школу пошла в 1990 г. Октябренком была, пионером - нет, речевок не знаю, гимн СССР не помню, знаю только новый Российский вариант гимна, рассказы про маленького Ленина частично помню. Как - то у меня на подкорке не записалось Советского детства
по радио пели « больно мне больно» и «милый мой твоя улыбка ранит, манит, обжигаааеееет»

мама
Екатеринбург

EВА,
там автор жаловался на молодых римлян - старших не уважают, ведут себя дерзко, и вообще - потерянное поколение. 

Это Сократ говорил в 5 в. до н.э. :)

catamount,
Я тоже 83 года... аналогично всё
но гимн СССР помню :)

мама
Екатеринбург

Мне 41 гимн СССР помню, гимн России знаю, так как с детьми в новогоднюю ночь всегда поем.
Юный октябрь, потому что революция свершилась в октябре. Тут сравнение.
А вообще мы на работе часто вспоминаем то время, я даже цены в магазине помню, так как они фиксированные были))))

мама
Екатеринбург

автор жаловался на молодых римлян - старших не уважают, ведут себя дерзко, и вообще - потерянное поколение.
А не Генриха Сенкевича произведение "Камо грядеши"???

просто посетитель
Москва

Курица-Помада: 40 лет, гимн воспринимают только со словами "партия Ленина, сила народная", Новый текст не знаю

Нас к торжеств коммунизма ведёт.
сквозь грозы сияло нам солнце свободы
И Ленин великий нам путь озарил....
Стоит на будильнике. Знаю как отче наш.
гимна России не знаю

дедушка
Екатеринбург

аналогично, 38 лет

мама
Екатеринбург

тампа,
Может быть, автор из памяти выпал, написала тех, кого точно читала. Сократа не читала, видимо у кого то цитата была. Но тогда не римляне, а греки.
RitaMargarita,
Точно не там, не читала.

мама
Екатеринбург

Sovi: тексты барабанные я и набарабанить смогу - была отрядным барабанщиком года 2-3. Правда, не уверена, что вспомню как правильно держать палочки...
Роса: полсуток и орала "взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих ...." больше ничего всомнить не могла )))
EВА: эсдэки и эсэры первое не помню :( а второе вроде социалреволюционеры.
Насчет аббревиатур - старые помню многие, а вот что такое ндфл так и не знаю, ооо и оао тоже долго буду вспоминать %)
Ториль-ор-Твайн: перечень генсеков - более того - иногда откуда-то всплывают в памяти лидеры других соцстран советского периода. Чаще почему-то Иосиф Броз Тито %)

У меня сын как-то спокойно и с пониманием принял все, что я ему с детства рассказывала про жизнь в нашем детстве.
Помню, как я была удивлена, что они с другом (им было лет по 14) знают и обсуждают различные политические строи, мы в этом возрасте даже не задумывались, что кроме социализма, коммунизма и загнивающего капитализма могут быть другие. Не, монархия, феодализм и тп в школе проходили, но всяких разновидностей строев намного больше, и узнала о некоторых я от сына.

мама
Екатеринбург

37 лет - знаю оба гимна
Последний год наш в пионеры принимали, почти подпольно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";