Как отправить телеграмму в Чехию?

Аноним 361
автор

Хочу отправить подруге поздравительную телеграмму-открытку.
На сайте почты нашей нашла только по России доставка.
Изучаю сайт чешской почты, не вижу такого.
Может кто в курсе? Есть сайт чтоб выбрать картинку, написать текст, оплатить и доставят адресату?

мама
Екатеринбург

Только почта России. Другие отправляют заказные письма, типа dhl

Екатеринбург

Вроде у ростелекома была такая функция, но могу ошибаться

Аноним 361
автор

Jou-Jou: Вроде у ростелекома была

Спасибо. Пойду посмотрю

Аноним 673

Отправить открытку из России.
или попросить друга, живущего в ЕС, купить открытку, подписать и о править по адресу. А вы ему оплатите

мама
Екатеринбург

Аноним ,
купить поздравительную открытку, подписать и отправить в конверте, марок на 45р или 200р, если заказным. когда придёт неизвестно
есть сайты европейские, в которых есть сервис Подписанная открытка. по Европе быстро обычно доходит, но вряд ли прямо в нужный день придёт.

мама
Екатеринбург

Просто открытку из России отправьте. Зачем телеграмму? Телеграфы давно умерли))) 21 век.
Но! Почта России оказывает такие услуги.
https://www.pochta.ru/support/other-products/telegram

Аноним 361
автор

Почта РФ только по РФ. Даже не даёт выбрать что то иное.

crotcheteer: купить поздравительную открытку, подписать и отправить в конверте, марок на 45р или 200р, если

Я так раньше и делала. Но в этом году совсем забыла. А др завтра.
Понятно что позвоню, поздравляю. Просто хотелось сюрприз

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ася Чеканова 30-03-2010
31 марта станет последним днем, когда в Чехии можно будет отправить телеграмму.
Чешская почта решила отказаться от этой услуги, вытесненной современными средствами связи.
«Заменой может стать наша услуга «Письмо онлайн». Ей могли бы воспользоваться крупные фирмы, которые раньше отправляли телеграммы. На компьютере вы заполняете формуляр, отсылаете его на почту, там его
распечатывают и отправляют. Стоимость этой услуги 20 крон, письмо доставляется в течение суток»
кажется это здесь - https://online.postservis.cz/?akc=sluzby
но я по-чешски не бельмес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";