Хочу купить шуруповерт

Аноним 444
автор

Хочу купить шуруповерт. В подарок. Посоветуйте, кто в теме, марку какую лучше, на что обратить внимание при выборе. Тыс за 5-7. И куда за ним податься?

мама
Екатеринбург

Макита с двумя аккумуляторами в оби брали. Мужу нравится

муж советует Hitachi. смотреть надо на мощность аккумулятора, чем больше - тем лучше. у него 14,4 вольта. в комплекте зарядное и второй аккумулятор. используется и как дрель в том числе. где купить - не подскажу, т.к. куплен уже лет 5 назад.

Аноним 444
автор

RitaMargarita: сегодня в 22:50Екатеринбург
Макита с двумя аккумуляторами в оби брали. Мужу нра

Наверно это знак, что выбор завершен))) А то их столько видов! Сейчас в инете смотрела. И тоже почему- то понравилась Макита))))

Аноним 363

И смотреть на дату на аккумуляторах!! Чтобы не больше года им было

мама
Екатеринбург

У нас самый простой Ермак, 2 аккумулятора. А так самые распространенные это Макита, бош, хитачи

мама
Екатеринбург

Может вам лучше сертификат подарить в специалезированый магазин Макита подарить, сам выберет

Аноним 444
автор

мышкаЮля: 14,4 вольта. в комплекте зарядное и второй аккумулятор.

Не подскажете 10,8 - сильно мало???

Аноним ,
муж сказал маловато.

мама
Екатеринбург

Я 10 лет назад с помощью юмамы по цвету выбирала
Выбрала зеленый (хитачи), в рассмотрении еще были желтые (девольт), синие (макита)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня макита дрель-шуруповерт. Смотрите облегченный еще вариант, я взяла большой, у меня руки если честно сильно устают когда я что то кручу

Katie: по цвету выбирала

просто посетитель
Екатеринбург

Бош еще хвалят, посмотрите по ценам

просто посетитель
Екатеринбург

У меня бош, выбрала полегче и по мощности аккума . Папе дарила макиту.

самомама
Екатеринбург

RitaMargarita: Макита с двумя аккумуляторами в оби брали.

Такой же брали, в Леруа. Хороший, сама пользуюсь.

мама
Екатеринбург

Как правильно написали выше-Бош, Макита, Хитачи. Не менее 14 v , желательно с запасным аккумом, если человек часто пользуется-лучше не с никель-кадмиевый аккумулятором,а с литий-ионным. Преимущества-дольше держит заряд и практически отсутствует эффект памяти (это когда не полностью заряжаешь аккумулятор и он запоминает эту отметку и в следующий раз отключается. когда заряд доходит до этой отметки) И да,у Боша синий цвет-профессиональный инструмент , зеленый-бытовой.

мама
Екатеринбург

Помню, что д.б. обратное вращение, чтоб можно было шурупы вывинчивать
Помню, что с нужной насадкой его можно как миксер использовать
Аккумулятор д.б. запасной еще
Что-то там д.б. магнитное (может это к набору ништяков относится)

Аноним 444
автор

Katie,
vasilio4ek,
BiznesLedi,
мазай,
Александровнa,
Девочки. Макита и Хитачи. Если мощность аккумулятора 10,8 - то вес 1,1 кг шуруповерта. А если 14,4 - то вес 1,5 кг.
400 гр веса ощутимо же!!! Тот который легче весом держать удобнее... Вот что выбрать аккумулятор мощнее 14,4 вольт или легкий чтоб вес 1,1 был

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Смотря для чего вам он нужен будет, отсюда и решать. Если один шуруп вкрутить-это мож и полегче и не мощный, а если вы шкафы собирать решили, дак ясенпень, надо, помощнее

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот что выбрать

в подарок-то кому? Мужчине или женщине? Если мужчине,то ему по фиг будет на эти 1,5 кг.))) А мощность 10,8-это очень мало.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
завтра вам сфоткаю свой шуруповерт

самомама
Екатеринбург

Хотела дать совет: прочитала девочек... я в шоке! Думаю на форуме мальчиков все не так ясно...
Девочки! Мы конечно умнички! Но грустновато...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня муж иногда шуруповертит в таких условиях, что подзаряжать аккум нет возможности, поэтому мощность актуальнее веса.

Аноним 43

В окее была акция на бош 50 процентов. Вместо 6000, продавали за 3000, хотела мужу купить. Но до нового года смотрела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";