Про крещение

Аноним 105
автор

Подскажите пожалуйста, где проще покреститься взрослому человеку, в каком храме, чтобы без лишних заморочек

Аноним в эфире

у староверов

Аноним 808

а вам зачем? ну без лишних заморочек - это чтоб не знать, во что креститесь, так?

Аноним 965

Я думаю как раскреститься)

Екатеринбург

Аноним: Я думаю как раскреститься)

Вот это сила веры!

Аноним 990

Аноним: Я думаю как раскреститься)

огонь

Аноним 990

Аноним автор темы: чтобы без лишних заморочек

разве беседа о кое-каких моментах религии, в которую вы и собираетесь, это лишние заморочки?? Час личного времени??

Аноним 341

Аноним автор темы: чтобы без лишних заморочек

Так... по-быстренькому Чтобы было, на всякий случай. А то вдруг завтра кирпич на голову упадет, а я не крещеный.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: где проще покреститься взрослому человеку, в каком храме, чтобы без лишних заморочек

А нафига вам креститься, если обычные ритуалы для вас лишь заморочки?
Какие-то странные люди нынче: пост для них - это голодание, ныряние в прорубь в Крещение - разновидность экстрима, обряд крещения - набор заморочек...

Аноним 947

В Верхней Пышме очень нравится.

Аноним 965

Четаржу: Вот это сила веры!

Да не то что бы сила веры. Вера есть, от того и желание раскреститься. Крестили меня без меня, то есть в несознательном моём возрасте. А сейчас спустя время и исходя из своих личных убеждений не считаю себя христианкой. Но дабы изучать другие духовные науки и следовать пути другому, и что бы не накликать на себя негодование хочу раскреститься и не быть привязанной к какой либо религии...

аноним 279

СнежнаяKоролева: А нафига вам креститься, если обычные ритуалы для вас лишь заморочки?

а кто придумал эту обязаловку из определенного кол-ва посещений?
человек пришел к Богу, а священник лишь посредник. который должен помочь

Анонимик: ну без лишних заморочек - это чтоб не знать, во что креститесь, так?

Аноним: разве беседа о кое-каких моментах религии, в которую вы и собираетесь, это лишние заморочки?? Час личного времени??

Аноним: Так... по-быстренькому Чтобы было, на всякий случай. А то вдруг завтра кирпич на голову упадет, а я не крещеный.

ну вы все обряды, правила и библию знаете?
а младенцев крестят, так что - не делать этого, т.к. не осознанно все происходит для ребенка?
странная логика
личное дело каждого как верить и во что

Аноним 808

аноним: личное дело каждого как верить и во что

да пожалуйста, хоть в макаронного монстра, кто запрещает? но со своим уставом сидите у себя в монастыре. А Таинство Крещения - очень ответственное Таинство, человек в новую жизнь рождается и хорошо бы понимать - в какую.

Аноним 146

В г. Березовском по пятницам беседа, достаточно одной, часа два с половиной где-то по времени занимает, но кажется быстро, потому что интересно. Затем обряд крещения в субботу, не обязательно сразу "назавтра", можно в любую субботу прийти, потому как есть о чем подумать после беседы....

Аноним в эфире

Анонимик: Таинство Крещения - очень ответственное Таинство, человек в новую жизнь рождается и хорошо бы понимать - в какую.

Угу, особенно за деньги

Аноним 401

Аноним: Я думаю как раскреститься)

Грешите побольше и Бог от вас сам отвернется

Аноним 401

Аноним автор темы: без лишних заморочек

Это без каких? А зачем тогда креститься? Купите крестик и носите себе без заморочек. Или нарисуйте себе сами

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: а младенцев крестят, так что - не делать этого, т.к. не осознанно все происходит для ребенка?
странная логика

Когда крестят ребенка, то в этом участвует крестная мать - взрослый человек, осознанно причастный к этому ритуалу.
И она несет ответственность в дальнейшем за его духовное воспитание и развитие.
Так что никакого противоречия нет, а странная логика - это как раз у вас.

Екатеринбург

В Пышме одна беседа перед крещением.

Аноним 736

на химмаше крестилась
в пятницу после работы сходила на беседу, в субботу прошла обряд, получилось индивидуальное крещение,
больше никого не было, и в воскресенье на службу сходила

аноним 279

СнежнаяKоролева: Когда крестят ребенка, то в этом участвует крестная мать - взрослый человек, осознанно причастный к этому ритуалу.

претензии были в том, что тот, кто крестится не осознанно собирается это делать
так же происходит и с ребенком, который не осознает, и его крестные со своей осознанностью тут вообще не при чем, т.к. ребенок вырастет и окажется атеистом или ему приглянется другая вера
только не надо говорить, что это будет недоработкой крестных

СнежнаяKоролева: И она несет ответственность в дальнейшем за его духовное воспитание и развитие.

я вас умоляю! покажите мне хоть одного, хоть кого-то, кто из крестных в наше время занимается со своими крестными воспитанием в них веры и прочего, в том числе каждую неделю воскресных походов вместе в храм, ага!
не смешите, на словах все верующие и праведные

Аноним 808

аноним: покажите мне хоть одного, хоть кого-то, кто из крестных в наше время занимается со своими крестными воспитанием в них веры и прочего,

Ой, я знаю массу таких людей))) Те, которые с заморочками и понимают всю суть происходящего.

АнонимнаЯ: особенно за деньги

Вы не поверите, но священникам нужно кушать и кормить свои большие семьи. К смыслу Таинства добровольное пожертвование не имеет отношение. Крещение - не услуга, а Таинство. Вне зависимости от ваших мыслей об этом или наличия/отсутствия оплаты. Сначала нужно верить и понимать, а потом уже с головой в омут.
Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся. (Гал. 3:27) И это необходимо понимать!!

аноним 279

Анонимик: Ой, я знаю массу таких людей))) Те, которые с заморочками

я про обычных спрашиваю, а не про фанатиков

аноним 279

Анонимик: А Таинство Крещения - очень ответственное Таинство, человек в новую жизнь рождается и хорошо бы понимать - в какую.

ух, как у вас все серьезно )))
а батюшка, отпускающий грехи. как на конвейере, это тоже особое таинство?
люди в мирУ столько придумали ограничений и правил, столько пафоса из всего делают
проще надо быть. прислушивайтесь к своей душе

АнонимнаЯ: Угу, особенно за деньги

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";