можно помочь? или уже на кладбище?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Скажите родственникам, что пусть попробуют, подключите сми, полицию, администрацию и собес.
Дайте дожить человеку и отстаньте. Она вам жильё дала. Дала. Досвидос.

сказали конечно, но мы там никто, а дочь хозяйка дома - подарила своей дочке и ее мужу, то есть внучке, а те не хотят ждать - хотят пользоваться.

мама
Москва

татьяна752 автор темы: внучка ответила так после угроз местных - появится в деревне на вилы наденут

Кого наденут? Внучку? Так бабка же не может уже себя обслуживать она без внучки помрет там.
А по поводу складно говорит - так моей бабушке 92 и она всем рассказывает, что год назад корову продала, а Толик (сын) деньги себе забрал. Очень складно и подробно все описывает, только коровы лет 20 как нет и Толик к ней никоим боком.

просто посетитель

Автоп, сложно понимать суть написанного вами, слишком много ненужных тире, я по три раза перечитываю.

автор
мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: Понимаете, возможно она сама в сарай пошла, а внучка держать не стала.

конечно понимаю, у меня самой две были бабульки. но там другая ситуация - было 31 декабря - мы жарили на улице шашлыки. скандал слышали сами. муж внучки орал - "я хозяин, хочу с друзьями здесь справлять, не нравится вали в сарай жить". что в доме было - не знаю, но с бабулькой общаюсь - поговорить любит, дочку и внучек тоже, слова плохого не сказала до этого.

Ханурик: Так бабка же не может уже себя обслуживать она без внучки помрет там.

она дрова колет

Астра: А кто собственник дома ,в котором бабушка проживает?

Астра: Внучка с компанией приехала в дом своих родителей ,как вариант,с разрешения. На каком основании бабушка их выгоняла?

основание - человечность? я на минутку представила - моя квартира на дочке, а внуки решат и выпнут меня на новый год?

CrazyMFLove: Автоп, сложно понимать суть написанного вами, слишком много ненужных тире, я по три раза перечитываю.

не писатель я, не умею излагать.

Аноним 394

CrazyMFLove: Автор, сложно понимать суть написанного вами ну я из ответов других пользователей увидела.
:А так да ,сплошные эмоции и созависимость эмоциональная...сорри.

автор
мама
Екатеринбург

запятая: А так да ,сплошные эмоции и созависимость эмоциональная...сорри.

не люблю несправедливость. но не знаю как помочь?

Аноним 394

смысл? Будь одинокая ,все проще бы. А тут семья....окажетесь кругом виноватой возможно и толку чуть.

автор
мама
Екатеринбург

Астра: Прежде всего ,здесь вопрос к дочери этой бабушки.

дочь ответила уже. все разделили на внучек - кроме бабульки,

Екатеринбург

татьяна752 автор темы: не знаю как помочь?

Никак. Вы бабке никто. Не знаете, кто собственник, кто и когда там с квартирами мухлевал, писала ли бабка отказы от приватизации, куда прописалась бабуля, где ее доля в недвижимости, чей дом и участок.
Старики рассказывают всякое. Не все из их рассказов правда.
Они вам наплетут, что родня деньги и паспорт забирает, и еду не дает - а окажется, что бабка уже неоднократно деньги мошенникам перечисляла, и диабет у нее...

АнонимНа

У нас в области есть закон 108-оз,статья 13 закона определяет случаи признания нуждающимся в соц обслуживании. Бабушке нужно самостоятельно написать заявление в соц защиту района проживания, при условии признания её нуждающейся она имеет право претендовать на помещение в дом престарелых (исключительно с её согласия) . Насчёт платы лучше проконсультироваться в соц защите. Вообще в месяц она не может превышать семьдесят пять процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак: Никак. Вы бабке никто. Не знаете, кто собственник,

это то понятно. подожду, посмотрю - что дальше будет

Аноним 514

АнонимНа: случаи признания нуждающимся в соц обслуживании

Можно и соц работника тогда к обслуживанию привлечь.

АнонимНа

аноним: Можно и соц работника тогда к обслуживанию привлечь.

Ей жить негде, как понимаю. На дому оказывают услугу, если жить есть где

Аноним 514

АнонимНа: Ей жить негде, как понимаю. На дому оказывают услугу, если жить есть где

Она же где-то прописана. По месту проживания тогда обратиться в соц защиту.

Аноним 346

У старых часто заскоки и маразм. Но, когда всё имущество на детей отпишут, многие дети о благодарности и терпении забывают. Пока на пожилых квартиры, все очень терпеливы к старческим закедонам...
Жалко бабушку. Если ветеран, обратитесь в СМИ, 41 или 4 канал.

Аноним 278

Бабушки, такие бабушки. Мне моя бабушка звонит, ревет, паника, украли кошелек и все документы, и версия у нее одна -УКРАЛИ. Все бросаю еду к ней, смотрю в коридоре лежат, где шапки и варежки. Ну, что тут скажешь, старенькая.

Аноним 800

Моя свекровь о матери своей заботится, лечит, одевает, в санаторий отправляет. и т д
А бабуля всем рассказывает, что ее в тюрьму садят, бьют у нее же дома, воруют....
Вторая история у знакомой- мать легла в больницу, там таких небылиц порассказала про своих дочерей, что даже медики поверили.
И все ведь в таких подробностях.
вот бабуля, например, описывает четко, с какой стороны ее "мужики за руки приподняли, потом как бросили"....

Анонимус

В 90 лет может уже голова и подсвистывать.Верить каждому слову тоже нельзя.У меня свекрови 80 лет.Свекру 83.Так вот свекровка 10 лет рассказывает всем друзьям,соседям, родственникам что муж ей изменяет и его любовница её травит потому что хочет свести в могилу и пожениться с её дедом.Сначала все подруги свекрови (они очень компанейские и друзей 10 лет назад было очень много) тоже ополчились на деда.Типа такой рассякой чего надумал.Да что говорить даже я впервые услышав о том что у деда любовница поверила ей.Это уже потом с годами,и помощью медиков мы разобрались.Так что вполне возможно бабушка соседка живёт в своём мире.Но предпринять что то можно на всякий случай.Хотя по теме не подскажу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";