Опрос. Человек - животное или нет.

Аноним 648
автор

Девочки, у нас с дочерью возник спор. Человек - это животное или нет? А если нет то кто тогда?

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

Человек это разумное животное - номо сапиенс- вид рода Люди из семейства гоминид в отряде приматов

мама
Екатеринбург

Животное наделенное сознанием.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Да все животные в итоге.

Екатеринбург

ДанилараЯ: Некоторые из них - животные.

А те кто не животные, кто?

мама
Тюмень

Животное, конечно. Какие ещё-то варианты?

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Поместите человека в определенные условия и у любого на первый план выйдут животные качества.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Пересмешники могут "научиться" с вами говорить.
Сдерживать инстинкты научили собак, кошек. (Первое что пришло)

мама
Екатеринбург

Chайkа: Какие ещё-то варианты?

Оказывается, есть

ДанилараЯ: Человек обладает речью и часто способен к сдерживанию инстинктов, подчиняется правилам, установленным в социуме осознанно. Животное - нет

Например, так
Линнеевскую иерархию, похоже, задвигают некоторые ))))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Человек - это животное или нет?

с биологической точки зрения человек - животное, относящееся к типу хордовых, классу млекопитающих, роду Homo sapiens и виду homo sapiens sapiens.

аноним автор темы: А если нет то кто тогда?

ну тогда творенье Божье.

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: Человек обладает речью и часто способен к сдерживанию инстинктов, подчиняется правилам, установленным в социуме осознанно. Животное - нет

уверены?)) много животных издают звуки и сородичи прекрасно эти звуки понимают.. как и мы -понимаем звки своего вида)

ДанилараЯ: человека, помимо естественных потребностей, есть духовные

вот пожалуй только тут и соглашусь..

мама
Екатеринбург

Ответила "свой вариант". Есть люди, по которым сразу видно-животное. Есть животные, глядя на которых думаешь, вот как человек прямо. Если брать анатомию, то вроде да, животные. А если взять духовное? ТО нет, совсем не животные.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Я не согласна с теорией Дарвина в отношении происхождения человека. Я считаю, что это отдельная ветвь эволюции, к приматам не имеющая отношения.

Научная систематика возникла до теории Дарвина. И изначально предполагалось неизменное сохранение каждого вида, созданного Богом. И даже тогда человек относился к царству животных.

мама
Екатеринбург

Человека человеком делает среда. Вспомним детей "Маугли" например. То есть изначально всё таки животное

аноним автор темы: А если нет то кто тогда?

Четаржу: кто?

Chайkа: Какие ещё-то варианты?

инопланетянин.

Екатеринбург

Конечно, животное, кто ж еще?

мама
Екатеринбург

С точки зрения физиологии тела, человек - это животное. Но если рассматривать в широком смысле, то - человек - это человек, а не животное. Я считаю, что тело человека имеет общее происхождение с обезьяньим. Но сознание и душа превнесены из вне.

мама
Екатеринбург

Ещё Витас:). Он почти рыба :).

Астра

Животное от слова живой организм.
Но не по функционалу ,он намного шире,чем у животных.
Если такой вопрос возник,значит,совсем в стране х.....во.

Екатеринбург

ДанилараЯ: Животное - нет.

Животное это живой организм обладающий теми или иными качествами-общее название

ДанилараЯ: Я считаю, что это отдельная ветвь эволюции, к приматам не имеющая отношения.

Дарвин не Дарвин, но ученые так то уже до Днк дошли и сравнивают , чего ж так днк то похожи (есть и отличия) и от чего прослеживается явное временнОе развитие от простого к сложному.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Некоторые куда хуже животных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";