Что выбрать: посудомойка, шкаф или отложить на отпуск?

Аноним 749
автор

Девчонки дилемма у меня! Есть определенная сумма денег. И вот ее хотели потратить на то, что бы сделать встроенный шкаф купе. Но муж пока не может найти ЛДСП нужного оттенка ... И поэтому предлагает купить посудомойку . Я ее хотела до нового года:) но сейчас Уже перегорела...
И вот не могу определиться.. может всё таки посудомойку взять, вещь полезная... Или все таки выделить больше сил и времени на поиски нужного материала для шкафа

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Как то плохонько у вас все, если покупка пмм это дилемма, дайте обниму лучше

Екатеринбург

Аноним 749 автор темы: перегорела

Зря. Необходима точно так же, как стиралка.

Аноним 749
автор

НаталЪя,
Спасибо конечно)) но я не чувствую, что это проблема. Ну или может не понимаю в чём проблема)))

Екатеринбург

Раз шкаф не возможен, то брать посудомойку. Вещь полезная. А со временем и шкаф нужного цвета будет.

Аноним 749
автор

Цветочная,
Просто у знакомых, у кого она есть, они ею почти не пользуются, типа долго, большой расход воды и энергии и им проще и быстрее помыть руками ... А одна даже выбросила...

Аноним 826

Ой эти знакомые наверное все без детей? И вы тоже, да?

будущая мама
Екатеринбург

Посудомойка--это хорошо. У меня была, оставила в другой квартире. Новую не стала покупать, ставить некуда, встраивать тоже . Если у вас большая семья или много печете, то покупайте

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 826: наверное все без детей

Не вижу связи

Екатеринбург

Аноним 749 ,
с расходом воды вот ну совсем не согласна. Моя ппм пашет каждую ночь и днем бывает запускаю, вот ну никак расход не увеличился.
Люблю ее!

Аноним 826

Потолковый Лампонюх,
Ну двое работающих может и правда не заполняют посудомойку за день..

Аноним 749
автор

Аноним 826,
Есть и с детьми, есть и без.
Потолковый Лампонюх,

Наша семья 2взр и 2детей. Готовим не очень часто ))) но посуды почему то ВСЕГДА гора! ))

Аноним 826

Аноним 749 ,
Тогда вообще без сомнений пмм

Аноним 966

Аноним 749 автор темы: ,
Просто у знакомых, у кого она есть, они ею почти не пользуются, типа долго, большой расход воды и энергии и им проще и быстрее помыть руками ...

Странные люди
Пмм экономит воду

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 826: Ну двое работающих может и правда не заполняют посудомойку за день..

Еще как заполняю. Посуда после завтрака ждет, когда к ней добавится посуда после ужина.
Плюс всегда найдется еще что помыть (решетка из раковины, стакан для зубных щеток, какая-нибудь ваза, банка, крышка из СВЧ и пр и пр.
Аноним 749 , я за ПММ.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 749 автор темы: но посуды почему то ВСЕГДА гора! ))

Да у меня тоже всегда гора. И пеку много, и готовлю. Сделала выбор в пользу места, но пмм - это хорошо в любом случае

просто посетитель
Екатеринбург

Посудомойка хорошо
Но вот сломалась, и чинить дорого, и выкинуть жалко. Стоит тумбочкой

мама
Екатеринбург

Аноним 749 ,
У нас стоит посудомойка без дела, но мы семья из трёх человек и посуды у нас мало , чтобы её заполнить это надо несколько дней посуду собирать, меня это бесит , а ещё бесит , что прежде чем тарелки поставить в машину нужно остатки еды убрать, получается ты практически тарелки помыл руками , двойная работа какая-то. Но у кого дети да плюс работа , то конечно с пмм очень хорошо. Здесь читала у кого-то дети загружают - выгружают. У нас наша антилопа 12летняя руками быстрее 3тарелки помоет . Так что Автор, отталкиваетесь от количества человек в семье и занятости .

просто посетитель

Аноним 749 автор темы: ВСЕГДА гора!

и у вас еще есть вопросы?

Екатеринбург

Аноним 749 автор темы: они ею почти не пользуются, типа долго, большой расход воды и энергии и им проще и быстрее помыть руками .

Ну дураки, что. У посудомойки расход воды - 10 литров на весь цикл, а теперь попробуйте полную машину перемыть руками 10 литрами воды.. посудомойка наоборот экономит и воду, и электричество.

мама
Екатеринбург

каждому свое.Нас трое ,при поломке пмм не сильно напряглась мыть руками.хотя терпеть не могу мыть посуду.Мне бы лучше шкаф-люблю порядок.а именно раскладывать все по местам.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: посудомойка наоборот экономит и воду, и электричество.

И через сколько лет она окупается и начинает реально экономить?

По теме я за отпуск. Живу без пмм. Не, иногда, конечно, возникает желание обзавестись ею. Но это кучка денег и переделка кухни, и если переделывать, то я и духовку хочу... а у нас и без того места там кот наплакал.

просто посетитель
Екатеринбург

Посудомойка это супер. Мою только в ней, каждый день. Очень редко руками, если только что-то быстро надо.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Katie: И через сколько лет она окупается и начинает реально экономить?

А стиральная машина через сколько лет? ;) А как, вообще, окупается холодильник?
Странные вопросы от хозяйки...
Речь ведь не о том, что окупается, а о том, что время и труд экономит.
И да, расход воды меньше, нежели руками стирать или посуду мыть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";