Что выбрать: посудомойка, шкаф или отложить на отпуск?

мама
Москва

ПММ - это тысяч 17? Для отдыха не особый вклад, учитывая состав семьи автора, так что я за посудомойку.

Екатеринбург

Katie: через сколько лет она окупается и начинает реально экономить?

Да наплевать, честно говоря. Отпуск вообще никогда не окупается

просто посетитель

Аноним 749 автор темы: . А одна даже выбросила...

Так надо было брать.

Аноним 749 автор темы: Просто у знакомых, у кого она есть, они ею почти не пользуются, типа долго, большой расход воды и энергии и им проще и быстрее помыть руками ...

Так если все так плохо с посудомойками, почему вы о ней задумываетесь?
Я не задумывалась даже. Это как стиралка дома. Обязательно должна быть.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 826: Ой эти знакомые наверное все без детей? И вы тоже, да?

у меня 2е детей например, не пользуюсь.точнее ну очень редко пользуюсь. Когда гости только. меня выбешивает - накопи, загрузи, потом вытащи, расставь........эта канитель утомляет, руками за 10 минут всё перемою. Надо иметь много комплектов посуды. И почему то плохо она смывает , скользкая посуда после неё. Кастрюли, сковороды -не отмываются, и влезают плохо. но у меня она не стандартная, маленькая, может в этом дело. как то вымыла в ней мясорубку, так с неё слезло покрытие или что там было - изменила цвет.

просто посетитель

Katie: И через сколько лет она окупается и начинает реально экономить?

После первой мойки!
Счастье хозяйки окупает эти 20 тысяч.

Аноним 547

Я бы выбрала отпуск. А на пмм и шкаф можно ещё в течении года накопить. Их можно в рассрочку взять. Шкаф можно самим соорудить. Пмм подешевле. А вот отпуск - большая статья расходов. Поэтому я за отпуск.

просто посетитель

Murza: и почему то плохо она смывает , скользкая посуда после неё. кастрюлю, сковороды -не отмываются, и влезают плохо. но у меня она не стандартная, маленькая

Не настроили правильно расход ополаскивателя, возможно.
Или она сломанная. ПММ отмывает так, как руками никогда не отмыть.
Вас же 5 человек в семье? У вас мало посуды?

просто посетитель
Екатеринбург

я в это году опять на отпуск потратила . Но я надеюсь все таки в этом году попозже -нибудь купить посудомойку - у меня даже место под нее оставлено ))

Лилит_Es: ПММ - это тысяч 17

минимум от 25 что то более -менее приличное

просто посетитель

Аноним 547: . Шкаф можно самим соорудить. Пмм подешевле. А вот отпуск - большая статья расходов. Поэтому я за отпуск.

Шкаф и так сами делают. Читайте.
Я за отпуск по горящей, недорогую ПММ и за шкаф мужниными руками.

просто посетитель

Капучино: минимум от 25 что то более -менее приличное

Откуда вы знаете, не имея ПММ, что приличное?

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Вас же 5 человек в семье? У вас мало посуды?

4 ....пока. Приезжает сын мужа, становится 5. Посуды много и разной, готовлю много. Но мне руками и правда удобнее. Вот когда гости, тогда да - тарелок сразу много понаставил и включил. Но опять таки меня сам процесс бесит - загрузи, выгрузи....

Клара Новикова: Не настроили правильно расход ополаскивателя, возможно.

а что там настраивать то? Кладу таблетку, она стандартная. Тоже подумала с начала таблетка на большую машинку, надо половинку, стала половинить, всё равно плёнка остаётся на посуде. Жидкий не пробовала пока.

мама
Екатеринбург

Лалака: Странные вопросы от хозяйки

Вопрос задан в контексте экономии, а не облегчения жизни и труда.
Меня не напрягает мытье посуды руками. А вот постельное стирать вручную я не хочу. Поэтому разница между этими двумя для меня очевидна.
Холодильник немного из другой оперы, это место для хранения. И он себя окупает намного быстрее, чем может показаться.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Не настроили правильно расход ополаскивателя, возможно.
Или она сломанная. ПММ отмывает так, как руками никогда не отмыть.

Вот да! аж скрипят тарелки.
Murza, может, инструкцию внимательно еще раз прочитать?

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Откуда вы знаете, не имея ПММ, что приличное?

так я ее ж выбираю - знаете сколько отзывов перечитала и народу опросила

мама
Екатеринбург

Фима Собак: наплевать

Тогда зачем про экономию воды? ;)

мама
Екатеринбург

Electrolux ,гарантия 5 лет! Обожаю ее! Загрузить - 2 минуты! Расход воды уменьшился, я проследила ) ! Тааак как она моет - руками не вымыть ! Хрусталь сверкает как никогда! Посуду и бутылочки детские после неё даже не стерелизовала. И что за отпуск за 30 тыр? А остатки еды и перед мытьем раковины в унитаз предварительно утилизирую , а не засоряю водопровод UlitkaMerri,

просто посетитель
Санкт-Петербург

Murza: . Но мне руками и правда удобнее.

А мне руки жааалко! :)

Katie: Вопрос задан в контексте экономии, а не облегчения жизни и труда.

В контексте экономии ПММ и стиралка реально экономят воду.
Эл. энергию только тратят.

У нас вода недорогая. На западе - нет. Там реально воду экономят.

мама
Екатеринбург

Аноним 749 автор темы: Просто у знакомых, у кого она есть, они ею почти не пользуются, типа долго, большой расход воды и энергии и им проще и быстрее помыть руками ...

Странно, у нас все пользуются) воду она определено экономит. Ну и моет так, как руками не отмыть.

Murza: как то вымыла в ней мясорубку, так с неё слезло покрытие или что там было - изменила цвет.

Мясорубку нельзя мыть в ПММ.

просто посетитель

Капучино: так я ее ж выбираю - знаете сколько отзывов перечитала и народу опросила

Вы слушайте больше народ-то.
Без перфекционизма - покупаем то, на что хватило денег. Люди так и делают, только не всегда вам признаются.
У меня хватило на робот-пылесос за 5 тыс и палку тоже за 5 тыс. А юмать только Дайсон советует.

мама
Екатеринбург

Katie: И через сколько лет она окупается и начинает реально экономить?

а она должна окупиться?
а через сколько кроссовки окупаются или крем для рук и ноутбук?
обычная пмм стоит 20-ку - это что великие деньги?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Откуда

То, что я хочу, точнее, то, что для моей кухни подойдет, вообще штуку евров стоит... тоже изучала вопрос..

мама
Екатеринбург

Аноним 547: Я бы выбрала отпуск.

как 20 тысяч значительно улучшат ваш отпуск?
мне правда печально, когда из за такой мелочи и у автора дилемма, и тема на форуме, и прям вопрос вселенской значимости

просто посетитель

Murza: пока

Я знаю

Murza: Тоже подумала с начала таблетка на большую машинку, надо половинку, стала половинить, всё равно плёнка остаётся на посуде

У вас вода очень мягкая должна быть в Питере. Нужно меньше средств наливать.
Но может, конкретно у вас жесткая - и нужна соль, опаоласкиватель. В инструкции все указано. Может не рабочая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";