Смешные, необычные приметы и суеверия на работе?

GALAktika-Z,
не, с начальством так не действует)) наверное потому. что начальство само в процессе участвует)

аноним 279

Колубара: сразу видно человека не в теме. Зато вперед к словам цепляться

я не к словам цепляюсь, а к вложенному смыслу
может вместе похихикаем над приметой, так забавно будет

Анонимка: Вы, наверное, мало знали врачей, которые работают с теми, кто может вот-вот умереть. Они циничны до крайности. Все. Иначе не выжить и не сохранить здоровую психику. они должны - обязаны! - быть беспристрастны, потому что эмоционирующий врач может совершить роковую ошибку в любой момент.

ничего не имею против врачей и их методов врачевания, хотя нет, имею против, но это не к этой теме
смысл моего высказывания относился к конкретно сказанной фразе, именно в том контексте, в котором она записана и к смыслу, который она несет
главное, чтобы подобный персонал на своем одре когда-то не забыл об этой забавной примете рассказать тем, кто будет главным по форточкам

Аноним 988

Как только приберусь на рабочем столе, уберу лишние документы, бумаги, всё, работы прибавится в разы и документов на столе станет в разы больше, чем убрала

Екатеринбург

Аноним 541, "Забавно" в отношении приметы написала, не в отношении к ситуации. Понятно же-от закрытой форточки ничего не зависит, но желания проверить не возникало, соблюдаю. А додержать, успеть передать-наши прямые обязанности, подразумевающие и лечение и пр.

Екатеринбург

Скрепка в степлере закончилась вдруг, жди проблем и косяков.

Аноним 68

Аноним 541: бедные больные, особенно тяжелые, их, оказывается не лечат или пытаются вытянуть, их додерживают

Кому охота пополнить личное кладбище...
Такая работа

мама
Москва

Не совсем на работе, но рядом. Если утром дома перед выходом на работу колготки одеваешь и порвались - конфликт с начальством. Проверено тыщу раз на себе((

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 376: Нельзя желать спокойного дежурства, иначе капец какая ночка будет

да!
Если дежурство началось с выезда в реанимацию, то так и будем все сутки туда таскаться.

Аноним 68

Деньги в руки в парикмахерской и проч салонах не даю, всегда кладу на стол
Слышала, что так лучше

мама
Екатеринбург

Если какие-то проблемы с компьютером или принтером - надо позвонить админу, он придет, молча постоит - и всё заработает. Мы называем это "визит-эффект".
Если я быстро делаю документы по программе - обязательно придется переделывать. Так что каждая бумажка должна немножко полежать.

Екатеринбург

Аноним 541: е к словам цепляюсь, а к вложенному смыслу
может вместе похихикаем над приметой, так забавно будет

вы еще юмор полицейских и работников морга не слышали

Аноним 68: Деньги в руки в парикмахерской и проч салонах не даю, всегда кладу на стол
Слышала, что так лучше

кому лучше и почему?
типа волосы быстро отрастут? или ногти сломаются? во народ.....

Аноним 68

ПрипевочкаХ: во народ..

Мастерам не рекомендуется брать напрямую деньги, чтобы не забрать проблемы человека А клиенту не рекомендуется отдавать, чтобы не отдать свою денежную удачу
Как_то так

мама
Екатеринбург

АнониМ: Беременная кофта и стул. Работает.

о да, сюда же кружка.

личная примета, перед важным заседанием услышать песню высоцкого к отрицательному результату и весь день пройдет черти как.

Аноним 68: Мастерам не рекомендуется брать напрямую деньги, чтобы не забрать проблемы человека А клиенту не рекомендуется отдавать, чтобы не отдать свою денежную удачу

притянуто за уши
это так и в магазинах не стоит деньги никому давать.... удачу же отдашь....
ни разу ни у одного мастера рука не дрогнула, все спокойно деньги берут

Аноним 367

ПрипевочкаХ: это так и в магазинах не стоит деньги никому давать.... удачу же отдашь...

а что думаете, просто так "тарелочка" возле кассы стоит в магазинах, я и возле храма в руки не подаю, всегда в баночку, те, кто просят, знают все об этом
З.Ы. а по теме, коллеги шутят, что на моем стуле невидимая кнопка, стоит мне попу поднять со стула, телефон начинает звонить

АнониМ

Sunday82: Беременный стул только в голову приходит ))))

Начальник отдела кадров (она из другого офиса) аж подпрыгнула, когда я с животом подошла к своему креслу, на котором она разместилась. И давай юбку отряхивать, как будто ее там не сидело

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 68,
Мастерам не рекомендуется брать напрямую деньги, чтобы не забрать проблемы чел
Сейчас это еще опасно визитом налоговой , для самозанятых

Аноним 68

EЖик: Сейчас это еще опасно визитом налоговой , для самозанятых

Ого
Буду знать!

Аноним 367: что думаете, просто так "тарелочка" возле кассы стоит в магазинах

а я думала для того, чтобы удобнее было давать и брать, чтобы мелочь на рассыпалась
а, оказывается, вон оно что

Аноним 367

ПрипевочкаХ,
ну так мы же про суеверия, конечно)
а если серьезно, то есть такое, нельзя в руки деньги давать, я почему то интуитивно лучше положу деньги , чем отдам в руки и поэтому оч. люблю карты банковские за отсутствием мелочи и подсчетов сдачи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";