Верите ли вы в удачу, везение?У кого-то больше, у кого-то меньше?

Аноним 321
автор

Подобная тема уже тут была когда то вроде,но все же еще подниму. Верите ли вы,что бывает что одному всегда и во всём везёт, а другому наоборот. Просто наблюдаю сейчас картину, что мне например во всех делах приходится с препятствиями, когда у других это легче проходит. Касаемо всего, здоровье, карьера,деторождение и т.д. и т.п. знаю,что у всех разные возможности и ум и многое другое.но стоит мне что то затеять,то у меня всё и всегда с трудом получается,через одно место. Или у других также,но со стороны кажется идеально всё.

Аноним 586

Трудности есть у всех, но люди по разному реагируют. Кого-то заколяет, кого-то убивает (образно) . Я из тех кто кровью и потом и снова об пол. Устала, но еще брыкаюсь.
И да есть те кому все и на халяву. В окружении даже есть такие. Есть те которые сами и много, но тоже с провалами.
А есть те кто сидят и вздыхают, все не то все не так.
Вопрос скорее философский.

мама
Екатеринбург

Конечно. Даже в учебниках уже об этом пишут

Аноним 321 автор темы: Просто наблюдаю сейчас картину, что мне например во всех делах приходится с препятствиями, когда у других это легче проходит

не той дорогой значит идете

Аноним 705

Муж постоянно что-то находит и выигрывает. Шел в переходе метро - 2000 прилипло к ботинку, ехал по дороге - бензопила лежала посреди, все соседние дома обошел(частный сектор), ничья оказалась, выпала видимо из машины. Впервые решил в соцсетях поучаствовать в конкурсе - выиграл авторегистратор. Млн случаев, это так, что на ум пришло.
У меня по жизни совершенно наоборот, никогда ничего не находила, не выигрывала, вообще никогда.
Мне кажется есть удачливые люди в этом плане, есть нет, я вот точно отношусь к категории не везунчиков.

Москва

Да. Слава Богу не в Индии родились, реально повезло

мама

Ну, так даже учёные утверждают, что достижение богатства - дело случая, а совсем не таланта и трудолюбия. ))) Они прямо смоделировали это и проверили. Так и во всем случай решает всё, а то родишься весь такой талантливый и гениальный в глухой деревне у пьющих родителей, там и останешься.

Аноним 148

конечно есть везунчики .мой папа всегда был таким . а вот муж.наоборот,я уже себя у него талисманом начинаю считать-немного везения по наследству досталось

просто посетитель
Екатеринбург

ОСА: а то родишься весь такой талантливый и гениальный в глухой деревне у пьющих родителей, там и останешься.

не, ну если прям гениальный - то есть вероятность пробиться (гениев очень мало), а вот если просто таланливый. умный и все такое - то да((

Аноним 228

ОСА: Так и во всем случай решает всё

+++
Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что от человека вообще на самом деле мало что зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно бывает ))) некоторые сразу с «серебряной ложкой во рту» рождаются , некоторые с умом выше среднего ))) С родителями везет кому-то , кому-то нет ...

мама
Екатеринбург

Аноним 321 автор темы: и у других также,но со стороны кажется идеально всё.

Так чаще всего и бывает.

Аноним 148: конечно есть везунчики .

мама
Екатеринбург

Безусловно, есть люди - прямо счастливчики. Которым прет во всех областях. Есть умеренно удачливые - везет, но по мелочам. Есть и такие, кому жизнь постоянно по башке дает.
Бывает и такое, что человек умеет ухватиться за подвернувшуюся возможность, сделать правильный выбор - который впоследствии сделает его жизнь лучше. А есть и такие, которые "поворачивают не туда", сами рушат свою жизнь.
Я скорее из умеренно счастливых, но это не значит, что у меня в жизни нет трудностей и бед.

Аноним 404

Кто как мыслит, то в свою жизнь и притягивает. Если у вас позитивное мышление, то и удача и деньги таких любят и идут к ним. Если мысли негативные, одно нытье и во всем минусы видите, то и в жизни будет происходить.

Аноним 366

Согласна с теорией счастливого случая.
Хотя некоторые примеры заставляют задуматься над тем,что всем отмеряно примерно поровну. Коллега родилась,как гвр,с золотой ложкой во рту: любящие богатые родители, пристроили на теплое место,хороший муж,родила второго ребёнка,помощь и как гром- рак гр.3ст.
Свою ипотеку, жизнь в небольшом городе, отсутствие блата и посредственую должность,несмотря на блестящее образование не променяю на её судьбу.

Аноним 608

Аноним 321 автор темы: Верите ли вы,что бывает что одному всегда и во всём везёт, а другому наоборот.

Верю.

Анонимм: Мне кажется есть удачливые люди в этом плане, есть нет, я вот точно отношусь к категории не везунчиков.

Я тоже нет.

Аноним 608

Аноним 366: Коллега родилась,как гвр,с золотой ложкой во рту

Аноним 366: гром- рак гр.3ст.

Аноним 366: не променяю на её судьбу.

++++
Не один нормальный человек не хочет болеть раком.
С её связями и деньгами может и выкарбкается, 3я стадия бывает и вылечивается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 366,
Грустная история...
Склонна думать , что за все в жизни надо или платить или расплачиваться ...возможно таким страшным способом
Не знаю правда или нет, но говорят, что монахи на Афоне никогда не болеют раком..

мама
Екатеринбург

EЖик: что за все в жизни надо или платить или расплачиваться ...возможно таким страшным способом

фигня. навалом бедных и больных.. и им не за что расплачиваться, у них итак ничего не было

просто посетитель
Екатеринбург

Кальман,
Так не обязательно за богатства: за аборты, за «увела чужого мужа», еще за какие грехи...

мама
Екатеринбург

EЖик: за аборты, за «увела чужого мужа», еще за какие грехи...

т.е. если рак, то так и надо?
а если не было никаких особых грехов у человека, трудно поверить, что просто - бывает... и с нормальными людьми происходит то, что происходит. Ни за что

зато навалом примеров, когда всякие упыри живут себе припеваючи и в ус не дуют

просто посетитель
Екатеринбург

Кальман,
Грехи есть у всех ))
А про упырей мне тоже не понятно.. как так...
Может на детях отыграться судьба...

просто посетитель
Екатеринбург

Почему-то авторы таких тем (и многие, кто пишет) говорят о себе, как о тех, кому «не везёт». Счастливчики темы не создают)))) Хотя может оказаться, что автору-то как раз везёт, по крайней мере, с точки зрения других.
Это я к чему... мы (обобщение, но это мое мнение все же) часто не видим наших шансов, удач, корона большая, чтобы шанс использовать, или лень, чаще все вместе.
Всем нормально всем даётся, средне в целом.
Ну и да, согласна, что мы не в Индии родились, и не в Бангладеш.

просто посетитель

alexstrasza,
Так это ваша любовь им помогает. а после расставания ? Как они?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";