Нотариус на дом. Удивлена заведенным порядком..

Аноним 597
автор

Есть необходимость пригласить на дом нотариуса к неходячему человеку.
Оказалось, что прикреплен адрес к определенному нотариусу, без права выбора.
Но к ней категорически нет желания общаться.
Как быть? Не уж то без вариантов нужно идти к прикрепленному? Что за порядки?

Аноним 577

Ну вы сами то подумайте
Если все на дом будут вызывать удобного во всех смыслах нотариуса. Есть у нас такие, не придираются, не хамят
Сговорчивого, не вредного, но из другого района
А вредные нотариусы по закрепленному району будут что голодом сидеть? Нет конечно. Дайте им заработать
Наследство итак отменили по буквам закрепление

Аноним 597
автор

Аноним 577: вызывать удобного во всех смыслах нотариуса.

По близости есть еще два. Не надо из другого района

Аноним 597
автор

Аноним 577: вредные нотариусы по закрепленному району будут что голодом сидеть?

Да!!! Вредные пусть стдят голодом!

Аноним 577

Аноним 597 ,
Ну вот так они поделили район. Что поделать. Или тащите своего лежачего в нотариальную контору
Если связываться не хотите
Иначе, наверное, никак. Они как таксисты на вокзале, несговорчивые

Аноним 591

Аноним 597 ,
Позвоните и узнайте. Вызов был 5000 сейчас не знаю. Все были согласны приехать.

Аноним 189

Это сделано, чтобы было обязанностью, а не правом нотариуса обслуживать людей на закрепленной территории. Если вам не нравится нотариус, значит вы хотите кого-то обмануть. Иначе вам должно быть без разницы, стандарты работы у них одни. Если опасаетесь хамства и прочего, предупредите что видите виделзапись. И потом с жалобой в палату.

Аноним 597
автор

Аноним 577: Ну вот так они поделили район.

Что за монополия? Мне правда это дико..
Не в вашу сторону мое возмущение..

Аноним 591: Позвоните и узнайте. Вызов был 5000 сейчас не знаю. Все были согласны приехать.

Сейчас почти 6000₽
Звонили в другую контору, отправили по прописке. Как поликлинике..
А вы не к прикрепленному обращались?
Ладно бы еще нотариус приехала сама, ее еще привезти надо. И хорошо, что есть дети, которые и заплатят и привезут если нужно, но что б мои два пенсионера делали одни?
Это ужасно..

Аноним 597
автор

Аноним 189: Если вам не нравится нотариус, значит вы хотите кого-то обмануть.

Мне не нравится нотариус потому, что она, пользуясь своим положением и монополией, обхамила мою маму пенсионерку, которая просто уточнила тарифы.
Меня устраивает регламент работы в целом нотариусов.

Аноним 189: потом с жалобой в палату.

Что за палата, подскажите?

Аноним 591

Аноним 597 ,
Да в ближайшие звонили. Видимо правила изменились

мама
Екатеринбург

Аноним 597 автор темы: обхамила мою маму пенсионерку,

Это еще пол беды. Хуже когда горе нотариус документ верно составить не может, вот где печаль...

Аноним 597
автор

Zelter: Хуже когда горе нотариус документ верно составить не может, вот где печаль...

Так может быть только в раше..
За хамство спасибо сказать и в ноги поклониться, что правильно сделают хоть...

мама
Екатеринбург

Аноним 597 ,
Спасибо не надо говорить
Меня тоже бесят нотариусы. Расценки дикие, а как надо сделать что-то чуток не стандартное, не по шаблону, так сразу ничего не умеем. Некоторые сразу говорят "ой это сложно, я не возьмусь"

Автор, я бы на вашем месте лучше неходясего свозила, если не совсем лежачий конечно. Но к толковому нотариусу. А то эта мадам придет, обхамит, деньги потратите, а на выходе еще и накосяпорит...

мама
Екатеринбург

Аноним 597 автор темы: Мне не нравится нотариус потому, что она, пользуясь своим положением и монополией, обхамила мою маму пенсионерку, которая просто уточнила тарифы.

Вызывайте ее, а потом просто жалобу в нотариальную палату напишите, исходя из ее поведения.

Екатеринбург

Хммм...в мае 2018 вызвала кого мне нужно и все сделали.

Аноним 597
автор

Material girl:
Вызывайте ее, а потом просто жалобу в нотариальную палату напишите, исходя из ее поведения.

Сейчас почитала как составляется жалоба..
Нужно доказать еще что она хамила..
Что то мы не ожидали такого обращения за наши же деньги, не сняли на видео. ((

В общем, вывод, надо всегда к ним с камерой ходить. Интересно, это не запрещено законом?

Аноним 597
автор

Дьяволенок: мае 2018 вызвала кого мне нужно и все сделали.

Нотариус сама приехала или обязателым условием был трансфер от конторы до кв и обратно?
Нам сказали привезите-увезите

Екатеринбург

Аноним 597 автор темы: Нотариус сама приехала или обязателым условием был трансфер от конторы до кв и обратно?

Сам приехал и уехал

Аноним 192

Аноним 597 автор темы: Что за палата, подскажите?

Нотариальная Палата Свердловской области
Это орган над нотариусами

мама
Екатеринбург

Аноним 597 автор темы: Что за монополия? Мне правда это дико..

мне тоже. Наша по району гоняла нас за несуществующими в природе справками и не стремалась каждый раз деньги брать за обращение. Над нами уже ржали, а нам не до смеха, когда приходишь и просишь , образно говоря справку, что ты человек и никто тебе такую справку дать не может. Что логично.
Это реально издевательство

мама
Екатеринбург

Колубара,
Вот на таких точно надо жалобы катать...

Аноним 377

Палата -еще большие хамы, чем нотариусы. Много в Екб неграмотных и хамоватых нотариусов. А выщвать можно и другого, суть в том, что пркрепленный в любом случае должен приехать в какой-то интервал, а не прикрепленный-по его согласию. Обзвоните ближайших, может согласятся.

мама
Екатеринбург

Zelter: Вот на таких точно надо жалобы катать...

нам нужно было разрешение от опеки, что мы может наделить своего ребенка долей в жилье. капец. Опека сначала хихикала, потом пыталась сочинить нам справку, что они не против, но ничего придумать не могли

Аноним 377

А вообще и правда по работе сталкивалась с такими ответами нотариусов, что дико было

мама
Екатеринбург

Колубара,
Дурдом
А ведь денег гребут нехило.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";