Когда жена старше мужа

мама
Екатеринбург

У нас разница 13 лет. Знакомы 8 лет, живем вместе 4, замужем я за ним полгода.
Детей, как он говорит, пока не хочет.
Я думаю, что до моего климакса его хватит
А е,сли серьёзно, ну, чего бояться? Что уйдёт к молодой? Дак и ровесник может уйти к молодой. Захочет детей, родит на стороне? Дак и ровесник так может.
Вощем, я не поняла, чего бояться надо.

мама
Екатеринбург

Мой младше. Говорят, смотримся гармонично, разница в глаза не бросается. Меня это как-то мало волнует. Сначала парили его "детские" увлечения типа игр, стримов игровых и просмотров чужих стримов, вот честно не понимаю, как можно такую скукоту смотреть)) но по справедливости, я и сама имею нерациональные увлечения, в которые тоже вкладываюсь финансами и временем - байк, покатушки, гитары, вот это всё. Репетиции постоянные, поездки на выступления. Ему это тоже неинтересно) и я не требую интереса. На байк-фесты со мной с удовольствием ездит, и на выступления в свободу приходит бывает, тусануть. И я иногда захожу на его стримы поставить лайк. Риски разобщённости есть и в браке ровесников, так думаю. Надо уважать друг друга, не строить мамашу из себя.

Аноним 238

Аноним 5 автор темы: Жена на 8 лет старше

Бабушка была старше деда на 8 лет.Дед всю жизнь гулял.Тетя старше на 7 лет, постоянно с маски на лицо делает, меня б напрягало все время думать о внешности.

Аноним 238

Аноним 962: У нас разница 6 лет, 15 лет в браке, полет нормальный. Внешне никто разницы не видит, Писихологически - ну бывает я иногда подкалываю, что он толком и не может помнить, как оно было в СССР, потому как когда перестройка началась - еще пешком под стол ходил, а я была уже разумным подростком

Аноним 749,
Сегодня выяснилось, что когда мой муж закончил технарь я была в 3 классе.11 лет живем , детей 2.Все норм.

бабушка
Екатеринбург

Моя бабушка была старше деда на 14 лет, взял ее с двумя детьми и потом своих пять родили....любил ее беззаветно....бабушка была маленькая, толстенькая хохлушка , но дед говорил, что красивее женщины в жизни не видал....умер раньше бабули....а к ней в ее 78 приехал старинный воздыхатель, прожили вместе лет пять, а потом она его отправила обратно в деревню к дочерям, замучил ревностью...такая вот была "звезда"

мама
Екатеринбург

Знаю пару с разницей в 23 года))) ей 73, ему 50, живут уже много лет))) она заметно старше выглядит, но, видимо, дух и внутреннее ощущение себя ей помогают))) держутся за руки)))) это неблизкое знакомство, шапочное)))

мама
Екатеринбург

-JaZz-: Риски разобщённости есть и в браке ровесников, так думаю

Муж меня старше на 4 года (считаю, что незначительно) - увлечения вообще не пересекаются))) у меня свое, у него свое))) но разговоры разговариваем, в целом вектор жизненный схож, точки зрения и мнения тоже в основном близки)))

Аноним 319

Аноним 5 автор темы: Как считаете, какие риски?

Для меня допустима разница 1-2 года, больше- не мои люди, другое поколение, о чем вообще можно разговаривать?

Аноним 962: подкалываю, что он толком и не может помнить, как оно было в СССР, потому как когда перестройка началась - еще пешком под стол ходил, а я была уже разумным подростком

они даже на других мультиках выросли

Некто

Как сказала мне недавно одна мадам 'женщине столько лет, сколько лет ее любовнику'. Она живет с моим племянником м старше его на 12 лет)

Аноним 927

Аноним 319,
Вот вот. Я много лет прожила с мужем, который был на 9 лет старше. Он 1970, я 1979, абсолютно разные поколения. Сейчас мужчина старше на 2 года и у нас одинаковые воспоминания и детские ассоциации. Это так классно, словами не передать!

мама
Иркутск

Ну если риском сознание собственного равновесия и спокойствия не является, то вперёд.
Женщина всегда будет нервничать из за своего внешнего вида, годы не на жопе отражаются, а на лице, фигуре.
Если ещё и пожрать любит, и полная, то вообще засада." Тетя и племянник"))) инцест прям какой то.
А так дама все время будет по косметологам бегать и туда деньги вбухивать самозаработанные.
А если ребенка молодому не родит, а у него своих не будет, то всегда будет вероятность, что уйдет к той , которая ему родит наследника.
Нафик все эти переживания?
Вон Алка и та поняла- всю себя изрезала , перекроила хирургически, но улучшилась, правда чуть не сдохла от улучшений, плюс аж двоих деток Максику через пробирку сделала.

мама
Иркутск

Аноним 238: Аноним 749,
Сегодня выяснилось, что когда мой муж закончил технарь я была в 3 классе.11 лет живем , детей 2.Все норм. так муж страше то

Верхняя Пышма

Моя мама на 12 лет старше отчима. "Взял" с тремя детьми. Уже больше 20лет вместе. Мои дети считают его дедушкой, он очень заботиться о маме, нам помогает.
У меня муж тоже на 12 лет младше, но мы только 3 года вместе. У его мамы был шок, когда узнала сколько мне лет Сейчас любят меня, особенно на контрасте с женой старшего сына.
У нас общие увлечения :мотоциклы, путешествия... Везде вместе, ему без меня не интересно - говорит.

NATA66: Что уйдёт к молодой? Дак и ровесник может уйти к молодой. Захочет детей, родит на стороне? Дак и ровесник так может.

Так же думаю

Аноним 138

Аноним 927,
На счёт детства у меня со своим одинаковые воспоминания и мультики и тд , разница 4 года

Аноним 960

Аноним 5 автор темы: Жена на 8 лет старше

ИМХО, нормальная разница. Я до 10 лет приемлю.
Это даже лучше, когда жена старше.
Мы вот с мужем одногодки. Когда нам обоим было по 25 и даже по 30 это смотрелось органично.
А сейчас нам по 38. И я выгляжу намного свежее. Кажется, что он старше. Просто я ухаживаю за лицом, а он нет . И не заставишь. Даже кремом пользоваться не хочет. Не интересно ему

Аноним 960

Мне кажется, 7-8 лет разница - это ерунда такая. А 4 года так просто считайте что нет разницы. Мне вот нравится один мол чел, который меня моложе на 17 лет. Вот где ахтунг Но я держусь от него подальше. Ибо это извращение уже, когда кто-то кому-то в матери или отцы годится.. (на мой взгляд)

мама
Екатеринбург

Аноним 5 автор темы: Жена на 8 лет старше

Аноним 5 автор темы: Ты не молодеешь, а он с возрастом наоборот хорошеет)

Так от женщины тут много, что зависит. Да, я с Вами согласна, природа сыграла злую шутку с нашими полами. Женщина именно стареет, а мужчина (гад!) матереет. Но кто-то из женщин и в 50 и 60 фору даст 20-ти летней. Таких не много, но они есть же. А кто-то уже в 20 выглядит на все 40.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 5 ,
У друга мужа, жена на 15 лет старше, живут более 30 лет, все ровно у них. Внешне, она бабуля, он красавец мужчина)) но у них любовь и уважение, поэтому всё гуд.

Аноним 20

Я на семь лет старше, живем 16 лет, иногда такое впечатление, что мужу под 50, а не мне (((((((
Знакомая вышла замуж за молчела на 12 лет младше (ему 22, ей 34 на момент знакомства), прожили прогнозируемые пять лет, повзрослел, возмужал, нашел ровесницу и все. Хотя знакомая долго говорила: да куда он без меня, ни на что не способен в бытовых вопросах, и т.п.

БелыйОлеандр

От человека зависит. Недавно коллега фото с отдыха показала, мужику ее 34-36 лет, это кошмар... Он выпить любит, спорт в школе заклнчился, курит много. Я б 45 спокойно дала. За такого не страшно выходить, когда он моложе, только нафиг надо

Екатеринбург

Аноним 238: Сегодня выяснилось, что когда мой муж закончил технарь я была в 3 классе.

Нууу...Когда Максим Галкин только родился его будущей падчерице уже 5 лет было ,а будущая жена уже вполне известна была как певица))).

Аноним 462: Все не однозначно,

У меня пример в родне,муж на 10 лет младше.Живут уже лет 15,причем он симпатичный очень,характер хороший. Живут в небольшом посёлке,все местные молодые девицы считают её ведьмой ,т.к. они то ,конечно,"более достойны",по их мнению))).Да ещё и детей общих нет,вот недавно внук родился от её первой дочери,мужу 37.Он очень рад.А когда женились,все были очень скептически настроены,да... А я ,помню,говорила,да пусть хоть 5 лет проживут,но в счастье и радости,зачем от этого отказываться то?

Екатеринбург

В моём Понимании 5 лет в обе стороны норма, больше смотреть по ситуации. Но если на заре отношений волнует этот вопрос значит что то гложет.
Аноним 5 ,
Сейчас по сколько? Общие дети планируются?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";