Квест от «Тёмы»

Кто недавно менял счётчик электричества. Зайдите пожалуйста есть вопрос.

Аноним 479 автор темы
Екатеринбург
Кто менял, куда поставили? Хочу в поставить в подъезд, стоит бояться что его снимут (украдут) как это было раньше. Сколько стоит?
Адуванчег
Екатеринбург
мама
я планирую поменять,
у нас щитовая в подъезде на ключ закрыта, просто так не открыть
в среднем до 2000 вчера смотрела в ЭлектроМире
Аноним 479 автор темы
Екатеринбург
Адуванчег:

у нас щитовая в подъезде на ключ закрыта, просто так не открыть
У нас тоже на ключ, но как-то хлипко как мне кажется, да еще иногда бывает что и открыты дверцы бывают и вся дверь изогнута. Муж говорит что вроде бы сейчас их не воруют как в 90е годы было. Не знаю даже что и делать.
Установка в жко платная? Объясните мне как вообще все это происходит? Какие-то ещё комплектующие надо покупать или только один счётчик?
Аноним 796
Екатеринбург
Аноним 479 ,

Если не хотите заморочек с бумагами, лучше через УК или напрямую с их работником.
Аноним 239
Екатеринбург
Покупаете сами счетчик,затем звоните в свою управляйку ( или любому электрику по объявлению, но тогда все равно вызывать из своей управляющей для опломбировки его). По деньгам за все включая счётчик от 2000-2500р
Аноним 479 автор темы
Екатеринбург
Всем спасибо за ответ.
fugu
Тюмень
самомама
Я, правда, из Тюмени, а не из Екб, но счётчик поменяла на этой неделе) У нас можно прийти в энергосбытовую компанию и там оплатить сразу комплексно всю услугу: приедут, снимут старый счётчик, поставят свой новый, тут же его опломбируют/введут в действие. Стоит это у нас 2100 руб. Удобно, что не нужно заморачиваться отдельно покупкой счётчика, вызовом электрика для замены, визитом в энергосбытовую для вызова "опломбировщика" и последующим его ожиданием дома). Скорее всего в Екб тоже такая услуга должна быть.
Аноним 239
Екатеринбург
fugu:
2100 руб. Удобно, что не нужно заморачиваться отдельно покупкой
Конечно удобно,но как правило счётчик ( когда оплачиваешь его в пакете услуг) выходит гораздо дороже,чем вы бы его сами купили в магазине. У нас вот от нашего инет провайдера предложили роутер,тоже в комплекте ( сами пришли,все установили) только цена роутера оказалась по смете 2100,вместо 1250р магазина....так что если в целях экономии дешевле самим покупать,благо все есть в доступе....
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).