Ох уж эти вредные детские сказки!

мама
Екатеринбург

Anigma,
Это еще сглаженный вариант сказки, ее корни растут из голода в Европе в 12-13 вв., в первоначальном варианте сказки дети сами в лес сбегают, чтоб их не съели взрослые. По сути это сказка, основанная на реальных событиях.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: И как Хаврошечка потом с черепом в руках вместо фонаря домой бежала. Это был самый жуткий момен

Так это не хаврошечка, хаврошечка к бабе яге не ходиоа, там про корову, которая ей полотно ткала, она в одно ухо влезет, в другое вылезет и все готово и три сестры были одноглазка, двуглазка и трехглазка. А это иллюстрации к бабе яге вроде бы, отличные кстати! А сама сказка тоже про обряд инициации

мама
Екатеринбург

Anigma,
Так в современных условиях и нет морали. Там не седьмого в лес отправили, а всех семерых детей

Екатеринбург

Oxana84,
Перепутала, значит :pardon:

Екатеринбург

Anigma: Мораль неясна мне

Ответственно подходить к планированию семьи. И к предохранению. :wink:

мама
Екатеринбург

Мэривэри,
Тараканище написан до того, как Сталин пришёл к власти, так что это не его прототип.

мама
Екатеринбург

Про Золушку. Как-то никогда не задумывалась почему ее так назвали. Но прочитала эту сказку на немецком, она в печке спала и в золу зарывалась, чтобы ей тепло было. И на бал она три вечера подряд ходила. Про Трех поросят. Сказка на французском языке начинается так, что мама-свинья говорит своим трем отпрыскам, чтобы отправлялись они из ее дома куда глаза глядят и строили каждый себе свой собственный дом. И побрели они через холмы и равнины в поисках лучшего места для строительства нового жилого квартала.

Екатеринбург

lart, Ну так то мама-свинья права, особенно, если близнецам 35, а они не чешутся :crazy:

мама
Екатеринбург

undefined

Говорящая с котами автор темы: Не совсем про сказки... Форест Гамп аутист?

Не,ошибаетесь,легкая уо у него

мама
Екатеринбург

mamaDochek: Форест Гамп аутист? Нет. У него ДЦП. A

Ой,ну вы чего хоть...тото он бежал два или три года,фильм то смотрели?в начале еще ,ему сказали,что у него заниженное ай кью,т.е. слабоумие!

мама
Екатеринбург

Полукобра: и принц не узнал ее,

так пардоньте! одно дело на бал умыться причесаться накраситься, другое дело в золе черную работу делать

Екатеринбург

Sovi, Так он ее умытую с умытой неродной старшей сестрой перепутал два раза, а когда уж не позвали наконец кровавую туфлю мерить, она сначала умылась :gy: потом уже к принцу пошла

мама
Екатеринбург

Каллада: А чему интересно учит современный мультфильм Маша и медведь?

Мы с дочкой 6 лет воспринимаем его, как взгляд со стороны))

мама
Астрахань

Полукобра: Так он ее умытую с умытой неродной старшей сестрой перепутал два раза

Может, там королевство бедное, во время бала на свечах экономили? :gy:

мама
Екатеринбург

:crazy: вот зачем я на ночь глядя пошла про упыря читать, люди добрые? Как спать то теперь? Своей пятилетке пока ничего не читаю из первоначальных вариантов сказок, мне в детстве не фильтровали книжки и очень зря, я считаю :gy: я в нежном возрасте и братьев Гримм начиталась в недетской редакции и сказки Афанасьева, больше не хочется :crazy: вообще, конечно, считаю, что особой морали они уже не несут. Так только, нервы пощекотать.

Екатеринбург
мама
Астрахань

Аз есмь ®, Ой, с моей книжки фотка. :gy: Не так давно читали с дочкой.

мама
Екатеринбург

dalisa: Ой,ну вы чего хоть...тото он бежал два или три года,фильм то смотрели?в начале еще ,ему сказали,что у него заниженное ай кью,т.е. слабоумие!

Вы МНЕ будете говорить, что у него?! :gy: Ну вы почитайте про ДЦП сначала. И ВНИМАТЕЛЬНО фильм посмотрите. С самого начала. Может быть тогда и увидите всё.

мама
Екатеринбург

Полукобра, ну мужикам вообще сложно детали углядеть :gy:

Екатеринбург

Sovi, Там, наверное, такое декольте из корсета торчало, что он в лицо и не смотрел ни разу :lol:

просто посетитель
Екатеринбург

Вот я тоже так подумала. Фигуру он рассмотел, платье красивое, даже про туфлю валяющуюся на лестнице понял что это ее. А лицо не запомнил, ну как!?. И вообще он наверно был фетишист обуви, какое уж там тогда лицо!

мама
Екатеринбург

mamaDochek: Вы МНЕ

Извините,а кто ВЫ,что бы вас не поправить?

мама
Екатеринбург

mamaDochek, Волею судеб,об особенных людях многое знаю...так что :hi:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";