Осторожно, клещи!

а как переезжают в другой город?

Аноним 980 автор темы
Екатеринбург
вот почитала я тему, где автор выбирает Екатеринбург или Тюмень и задумалась. Живу в городе, но город так себе, с работой все плохо, жилье дешевое, народ уезжает. Хочу поменять работу - так не на что менять.
У меня ребенок школьник, квартира. Родителей, мужа нет.
И вот думаю - а если тоже в Тюмень переехать. Посмотрела вакансии - есть что выбрать мне. И зарплаты выше. И город красивее.
но вот как это осуществляется? сначала ищу работу, потом что - приезжаю, снимаем жилье, здесь продаю квартиры, там покупаю. Или сначала жилье, потом переезд, потом работа? или как вообще?
мама
Зависит от наличия денег и профессии. А вообще удобно продать все, чтобы иметь деньги, завершить дела. Приехать в город, снять квартиру. Найти работу. Купить квартиру в желаемом районе.
Но вариантов масса.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
мама
Эта задачка развлечет на пологода минимум))) движуха, позитив)))
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
olya_k
Екатеринбург
мама
Работа сначала и съем. Ребенок с кем будет?
Если нет вариантов, тогда летом. Ребенка в лагерь и обживаетесь. В августе решаете что с ребенком, ну и остальное потом.
Аноним 172
Екатеринбург
Автор, главное желание. А там в Тюмени глядишь, и мужа найдете))). Я бы для начала с работой определилась. Например в отпуске сгонять туда на разведку. Квартиру снять. Со школой ребенку определиться.
мама
Школьник.
Итак. Прямо сейчас выставляете квартиру на продажу. Одновременно решаете все бумажные дела. Размещаете резюме . В конце мая вам надо уже продать жилье, для этого прощупаете цену как раз. В конце мая все продаете, покупаете билет. Подыскиваете жилье по интернет, до этого на форумах изучаете районы

Приезжаете, снимаете квартиру тыщ за 20. Находите работу. Определяетесь с районом для покупки квартиры. Несете доки в школу. покупаете квартиру.

Ребенка желательно на пару месяцев пристроить к родителям, сложно и нервно первое время. Еслм много хороших вещей и мебели, которые хотите взять, можно хранить в гараже у знакомых

И вуаля 1 сентября вы с квартирой работой школой и новой жизнью
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).