Лучший психолог года

Экскурсия на завод «Тёма» в Екатеринбурге

Аноним 754
Екатеринбург
Tаганай*:
отчетливо видно, что год 19.
т.е. на стенде текущая дата и текущий показатель температуры.
Вы вообще о чём? Причем тут текущая дата и температура?
Tаганай*:
Будьте пожалуйста внимательнее при написании поучительных постов
:bored:
Аноним 754
Екатеринбург
di_larionova:
Думаете мне есть смысл что-то придумывать и невернно излагать информацию?
Нет конечно, просто я запуталась, почему 15ыйгод, если там 16ый, возник
di_larionova:
диссонанс

Про невнимательность беру свои слова назад, спасибо за разъяснения :wink:
di_larionova
Екатеринбург
мама
Аноним 754,

Я думаю следующие участники экскурсии выпытают от экскурсовода максимум информации о несчастных случаях :gy:
Кстати, проводить экскурсию будет уже не Анна. Как она нам пояснила - будет рандомный выбор "экскурсовода" из числа вышедших на смену.

Tаганай*,

Да, дата посещения экскурсии - 19.02.2019 и ровно три года назад, в этот же день, произошел инцидент с ушибом пальца руки сотрудника производства (19.02.2016 - там неразборчиво видно, но описание случая в правом нижнем углу + я загрузила дополнительное фото с описанием, которое мужу отправляла в мессенджере :gy:). Это их лучший показатель без несчастных случаев - три года.
А до этого, в 2015 году был какой-то случай, который остановил производство :crazy:
Но об этом я поведать уже не могу, будем надеяться на остальных участников экскурсии :write:

Я почему-то думала, что производство, их корпоративная культура, внутренние регламенты и т.п. будет не так интересно, как разбор, к примеру, состава :gy: или как делают упаковку (она, кстати, приходит огромными бобинами в готовом виде), или почему у нас нет двухслойного биотворог+пюре? :ugu:
Последнее, кстати, меня разочаровало - такую новинку от бренда делают в СПб, на нашем производстве ее делать не позволяют условия :know:
Мамзель,
Ikrink@,
Coachella,
Идущая за мечтой,
mЫsh,
yulcha24,
lessy28,
Vanilli,
квин,
Сrаsh,
+1
Улыбнись, жизнь прекрасна,
vfczyz132008,

Напоминаю Группе №2, завтра вы идете на экскурсию :)
Условия в первом посте!
При себе иметь ПАСПОРТ!
Все хорошо!
карошенькая
Екатеринбург
мама
Администрация автор темы:

yulcha24,
Идущая за мечтой,
Vanilli,
Джануля,
Coachella,
mЫsh,
квин,
Ikrink@,
Irina_nik,
Сrаsh,
+1
карошенькая,
Улыбнись, жизнь прекрасна,
Мамзель,
Щекотка,
lessy28,

изыните, 26го внезапно придется к врачу с ребенком, Исключите из списка. Еще раз прошу прощения
nativesoul
Екатеринбург
мама
Здравствуйте.А когда ещё будет экскурсии не на завтра я б с дочкой в марте сходила
nativesoul:
А когда ещё будет экскурсии

Пока не известно.
nativesoul:
я б с дочкой в марте сходила

Это мероприятие только для взрослых.
Все хорошо!
мама
Администрация ,
Добрый день!
У нас тоже форс мажор. Бабушку на работу вызвали. Детей не с кем оставить. Если бы утром или позже, то можно было.
Извините, пожалуйста, не сможем сегодня.
Мамзель
Екатеринбург
мама
Дорогая Администрация!!
я вижу, что мое письмо еще не прочитано
я не могу сейчас выехать, а опаздывать не люблю очень
извините, пожалуйста
Еka-teryna
Екатеринбург
мама
Добрый, а 8-й класс можно на экскурсию сводить? в качестве профориентационного образования? или это у вас только разовая акция?
Моя цель- здоровая семья:-)
квин
Екатеринбург
мама
Спасибо Ю-маме и Данон за экскурсию, столько полезной информации.
Аноним 972
Екатеринбург
Администрация автор темы:
«Тёма»
Любим очень тёму кефир и творог, ребёнку уже 3г а все ровно приходится покупать только тёму...
Alisа
Москва
мама
Вот и мы посетили завод Тёма. И могу сказать сразу же, что мне ооочень понравилось и, самое главное, для своих детей теперь хочется покупать только Тёму.
Обо всем по порядку.
Наша группа собралась на проходной, где нас зарегистрировали (на заводе строгая пропускная система) и провели инструктаж. Далее мы проследовали на завод, где нас ждала экскурсовод Ольга.
В специальной комнате мы переоделись в форму - халат, шапочка, белые тапочки, обязательны очки и беруши. Перед проходом на производство, обязательно необходимо пройти через очищающий обувь аппарат и продезинфицировать руки в спец приборе. Все автоматизировано. На заводе очень строго соблюдаются правила техники безопасности, по любым лестницам нужно идти держась за перила.
В главном цехе, где стоят основные танки с производством молочных продуктов, пахнет молочком и шумит оборудование. Все производство закрыто и автоматизировано. За процессом наблюдают операторы в специальной комнате. На мониторе компьютера изображены все танки, трубы и показатели. Если что-то пойдет не так - система сразу же выдаст ошибку.
Несколько фактов о производстве продукции Тёма:
- на заводе изготавливают ТОЛЬКО детскую продукцию
- при приеме молоко от поставщиков проходит проверку на наличие антибиотиков. Если аб обнаружен - вся партия отправляется обратно поставщику.
- остаточную сыворотку завод продает дальше.
- на заводе всего около 100 сотрудников.

После главного цеха нам мельком показали лабораторию, где берутся на анализ сэмплы продукции - начало партии, середина и конец. Если какой-то из анализов откланяется от нормы, всю партию снимают и утилизируют. Репутация важнее потерь от продаж.

Самый интересный этап экскурсии это цех фасовки. Вот где автоматически упаковываются творожки, кефиры, кашки. а как работает конвейер! можно смотреть бесконечно! к сожалению, там нельзя снимать. Нам довелось посмотреть как фасуется йогурт питьевой.
Сначала в машину отправляется картонная коробка, затем на нее крепится пластиковое горлышко, затем надевается крышка. Потом баночка внутри стерилизуется, сушится, наполняется продуктом закрывается снизу, отправляется в X-ray машину. Рентген лучи просвечивают не попало ли в банку посторонних предметов. Далее по забавным желобкам бутылочки собираются в зону упаковки и уже группируются в коробки. Далее, уже упакованный товар, отправляется в камеру и хранится там 2 дня. Делается это для того, чтобы продукт в приготовился до конца, и только после этого будет отправлен в продажу.
После экскурсии мы продегустировали продукцию. И, что хочу сказать, вкус свежайшего продукта отличается от того, что мы покупаем в магазине. Творожок и кефир настолько нежный и приятный на вкус, что захотелось непременно покупать только такую продукцию. К сожалению, не все компании соблюдают правила хранения молочной продукции, поэтому в магазинах не всегда мы получаем именно тот продукт, который выходит с завода.
Посетив завод Тёма, поняла, что продукция контролируется строгими правилами Данон. Производится из качественного сырья и в условиях идеальной чистоты. Теперь покупать творожок, биолакт и йоугрт Тёма во много раз приятнее.
Спасибо сайту юмама за предоставленную возможность!
olga_markova
Екатеринбург
мама
Coachella,

Фото супер :good:
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
Coachella:
остаточную сыворотку завод продает дальше.
Ой, как интересно!
Вам не рассказывали, что изготавливают из неё те, кто её покупает в дальнейшем?
Alisа
Москва
мама
Anastasia_:
Вам не рассказывали, что изготавливают из неё те, кто её покупает в дальнейшем?
мы спрашивали, но история умалчивает)) но что запомнила, что эта сыворотка оч богата белком.
квин
Екатеринбург
мама
Экскурсия была очень интересной,отдельное спасибо,Ольге за такой подробный рассказ о технологии производства.Действительно контроль на всех этапах производства очень строгий.
меня очень удивило то что после фасовки продукт уже готовый к продаже едет на 48 часов в холодильную камеру, на дозревание и только после этого творожки ,кашки, биолакт отправляются в магазины.Где наша семья с большим удовольствием, а теперь еще и с уверенность покупает продукцию от Темы.

P.S вообще мне показалось что самые главные люди на заводе -это уборщицы. Очень чисто везде, даже

огромные стекла сияют чистотой.
di_larionova
Екатеринбург
мама
А все что ли? Это все участники второй экскурсии? :scratch:
Сrаsh
Екатеринбург
мама
Отчитаюсь тоже)
Очень давно не была на производстве, последний раз на практике на уралбиофарме,
поэтому было интересно как же все теперь выглядит по-современному.
Производство полного цикла, с момента привоза молока и наполнения цистерн, больше его руками ) не трогают и почти не видят.
Молоко от местных производителей, во время приема тестируется на антибиотики, если есть хотя бы следы, отправляется назад
Затем оно делится на две фракции - обезжиренное молоко и сливки, в дальнейшем необходимая жирность достигается путём смешения этих фракций
Достигнув необходимой жирности молоко отправляется на переработку. Я больше люблю кисломолочную продукцию, поэтому все про нее вызнала)
Йогурты и творожки готовятся с добавлением сухого молока, для поддержания необходимой консистенции. В кефиры и биолакты сухое молоко не добавляется. Закваски прибывают на завод не в сухом, а в замороженном виде и так и поступают в производство. В среднем цикл биологического созревания - молочнокислого брожения- занимает 6-8 часов в тепле, плюс 2 дня дозревания при температуре склада, как уже писали девочки.
Если необходимо добавление фруктовой смеси (если не ошибаюсь, ее привозят откуда то из Курска), это делается уже после прекращения брожения. Кроме того в некоторые продукты добавляются витаминные премиксы, в любом случае, полная информация о составе есть на упаковке.
На всём протяжении процесса, на каждой стадии как минимум двукратно берутся химико-физические и микробиологические пробы. За производством непрерывно следят технологи, чистота и правда удивительная.
Приятным сюрпризом стала дегустация продукта, мне больше всего понравился биолакт
Спасибо за замечательную экскурсию!
Никогда такого не было...и вот опять
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).