Где хорошо жить в Свердловской области и не только?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте!
Сейчас нахожусь в поисках работы, желательно с предоставлением жилья, т.к. имеются нюансы по моей доле в доме, где я проживаю.
Рассматриваю города Свердловской области и не только - хоть Курганская область, хоть Челябинская область, хоть Республика Башкортостан, не критично.
По образованию - фельдшер. Работала как на участке (полностью ведение участка, вместо врач-терапевта), так и в кабинете доврачебного приема. Есть ребенок - сын, 5лет.
Сразу скажу, что сама выросла и родилась в Екатеринбурге, но затем переехала в пригород, о чем жалею и очень сильно. Недалеко от Косулино.
Просто прошу совета: подскажите города, где развитая инфраструктура, где нет проблем с садиками и секциями, где есть нормальные магазины, кино, кафе.
Заранее спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Блс,

Насчёт Пышмы - мне тут одногруппница сказала, что там работы совсем нет для медиков. Ну, ей тоже одногруппница сказала, та в Пышме живёт.

Насчёт Тагила - надо подумать, спасибо.

Екатеринбург

А что Вам в Косулино плохо?Тут вроде требуются фельдшера, да и до города рукой подать

мама
Екатеринбург

СРЕднеуральск. Врачей жёсткий недобор. Любых. До верхней Пышмы 10 мин.

просто посетитель
Екатеринбург

Destiny.In.Fear автор темы: Просто прошу совета: подскажите города, где развитая инфраструктура, где нет проблем с садиками и секциями, где есть нормальные магазины, кино, кафе

Нижний Тагил.

автор
мама
Екатеринбург

Ромашка-Мамашка,

Мне не нравится. Очень не нравится. Это не мое. Цивилизации никакой.
Что не нравится? Во-первых, весна-осень + после дождей - грязища. Именно грязь. Я все понимаю, что резиновые сапоги спасение, но и дорог особо нет. Я живу недалеко от Косулино, тут вообще понятия асфальт нет.
Во-вторых, особо ходить некуда. Лес? Ну, да, красиво, но надоедает. Ещё куда-то? Вообще некуда.
В-третьих, может и недалеко город, согласна. Но я, лично, завишу от общественного транспорта. Расписание очень неудобное. А иногда и ломается.
В-четвёртых, может и требуются, но оснащение в амбулатории - никакое. Персонал не виноват, все на совести главного врача.

мама
Екатеринбург

Destiny.In.Fear ,
Верх Пышма но там экология ужас,выбросы с заводов сильные,после косулино заметно разницу в воздухе,но работу найдете,с садиками школами проблем нет,инфраструктура норм,среднеуральск не лучше косулино,деревня

мама
Екатеринбург

Сысерть. Или Челябинск. Я бы даже Челябинск выбрала.

автор
мама
Екатеринбург

Марси): СРЕднеуральск

Спасибо, тоже рассмотрю.
В ЖЖ понравился фотоотчет

автор
мама
Екатеринбург

egomuza: Верх Пышма

Посмотрю, но говорят, что с работой печаль.

автор
мама
Екатеринбург

Material girl: Челябинск

Сегодня изучаю Челябинскую область. Может там найду чего.

Екатеринбург

Material girl: Сысерть.

Марси): СРЕднеуральск

какая там цивилизация? Кино? театры? если автору Косулино, которое почти город не подходит

мама
Екатеринбург

Destiny.In.Fear автор темы: одногруппница сказала, что там работы совсем нет для медиков.

А вы хотите, чтобы до работы расстояние "тапочком докинуть"? Тогда долго искать будете. Многие ездят в город. Это же рукой подать!

дедушка
Екатеринбург

Златоуст. Дороги есть, кино-кафе есть, жилье дешевое. Не Екб, конечно, но и не Косулино

автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная: которое почти город

Ему до города, как мне до Пхеньяна пешком) Ему не стать городом. Многие местные также против застроя и развития. Почему? Так и говорят, что не хотят, чтоб село стало городом.

Рина Ч.: Многие ездят в город. Это же рукой подать!

Пусть ездят, а мне не нужно такое счастье. В пределах населённого пункта. И я обозначила, что должно быть.

автор
мама
Екатеринбург

Калинка: Златоуст.

Да, как вариант. Читала в ЖЖ про него.

мама
Екатеринбург

Destiny.In.Fear автор темы: Пусть ездят, а мне не нужно такое счастье

Ну...Ищите...

мама
Екатеринбург

Destiny.In.Fear автор темы: И я обозначила, что должно быть.

Хотите пример приведу?
Вы слыхали про оптимизацию здравоохранения? Сегодня поликлиника у вас под окном, а завтра её отдали кому-нибудь.
Подруга работала на Агрономической в тубдиспансере. живёт рядом. Как раз "тапочком докинуть". И что? Их закрыли. Ей предложили ездить на работу на дублёр Сибирского тракта..
Нашу терапию на Чапаева хотят закрыть в этом году. Некоторым уже предложили работу в...Богдановиче и Полевском. Представляю ваше разочарование, если бы вы искали жильё, отталкиваясь от места работы.....

мама
Екатеринбург

А, про маленькие города...
Подруга живёт в Ивделе. У них то раздувают штат сотрудников ЦРБ, то сокращают...Постоянно меняют коллектив. Все устали очень. А делать нечего. Работают/увольняются/работают/увольняются...

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.,

Знаете, я за неполных три года накаталась в город.
Меня совершенно не устраивает просыпаться рано, это первое. Второе, это зависимость от транспорта. Тотальная зависимость. Допустим, мне на дежурство, в выходной, надо приехать к 9, а я приезжаю в 7:30-7:45. Почему? Первый автобус в 6:45 и то нужно ехать с пересадкой. Затем прием, затем вызова. Тут как повезет: я могу закончить и в 15, и в 18. И всегда в голове одна мысль "надо успеть на автобус". Мне не очень приятно ходить по вызовам с такими мыслями. Один раз, да, я до 19 проходила. Т.е. мне 1.5 часа куковать. Ладно район синие камни, ладно там комсомолл рядом. Но каждый раз подстраиваться?
Я в здравоохранении и работаю, если Вы читали выше. Я прекрасно осведомлена. Но, даже при этом условии, я Косулино не рассматриваю. В Белоярке тоже тоскливо.
Насчёт работают/увольняются/работают/увольняются - есть замечательная клиника в Екатеринбурге, где все так и происходит. Текучка ужасная.

просто посетитель
Екатеринбург

Миасс

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тюмень хвалят. В Тагиле экология подводит.

мама

Езжайте к нам в Новоуральск садики, школы, секции хорошие, кафешки, магазины есть. Екатеринбург недалеко, природа красивая, в медицине только не знаю как, народа не хватает, но и конфликты там какие-то были, что-то в СМИ и соцсетях мелькало.

автор
мама
Екатеринбург

Ника2015: Миасс

Уже читала про него. В понедельник с ЛПУ созвонюсь, узнаю что и как.

максимкина: Тюмень

Да, хвалят. Сама лично не была, но были мои родственники. Они в восторге были. Хотели туда переехать.

ОСА: Новоуральск

А он не ЗАТО? Нет, я понимаю, что ЛПУ направит запрос на пропуск. Просто не путаю ли я

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";