Ребёнок на улице один

Аноним 185
автор

В субботу иду и вижу ребенка лет 2-х одного на улице. Стоит в узкой щели между киосками на малолюдной улице, его там и не видно. Выбирает машинки в киоске роспечати. На улице никого не видно ни в одну сторону - субботний вечер, сумерки. Киоскер его и не видит, маленький очень, сбоку. Ребенка спросила где мама - не знает. Пока озиралась и пошла искала мать - смотрю бежит коза молодая, не русская, но хорошо модно одетая, с самокатом.. Видимо не заметила что он остался и ушла вперед, ну вот как? На улице так-то зима, темнеет, ещё минут пять и его бы уже никто не заметил в темноте и бог знает сколько искал, сколько он пробыл бы на холоде. Вот очень хотелось в полицию настучать или хоте бы по голове.
Что надо делать в таких случаях, как бы вы поступили? Я увидела что он в безопасности, сказала ей пару слов в догонку и ушла, "воспитывать" не стала, взрослый же человек. А может надо было?

Аноним 922

абы да кабы. у вас дети-то есть у самой?

мама
Екатеринбург

Есть такая категория людей, пофигисты называются, у нас во дворе трехлетки одни гуляют, мне этого не понять никогда, и ведь родители дома чем то заняты, что там с ребенком может произойти на улице, их даже особо не посещают мне кажется такие мысли. А ведь качелями по голове могут заехать, собаки бездомные напасть и пр пр пр ...

Тыква

Аноним 185 автор темы: не русская, но хорошо модно одетая,

почему если нерусская, НО хорошо одетая?
и вообще зачем акцент на национальности в контексте присмотра за ребенком?

мама
Екатеринбург

Хорошо, что не ушли, дождались мать. Хорошо, что не равнодушны.

Аноним 185 автор темы: "воспитывать" не стала, взрослый же человек.

Не надо воспитывать, у всех может случиться. А так мамаша сама себя наказала, напугалась небось.

мама

Я один раз пошла гулять с ребенком, вышла из подъезда, стоит девчонка во дворе и плачет. Подошла к ней, начала расспрашивать. А она то ли по-русски не говорит, то ли просто растерялась. Уже прикидывала, что делать и куда бежать, как идет мама. Оказывается, мама относила мусор, мусорка у нас была за небольшим зданием, а ребенка оставила на площадке. А девчонка видимо успела напугаться и слезу пустить

Аноним 855

Автор.вы молодец.остановились и присмотрели за мальчиком.
А мама....сожет на самом деле не заметила,как малыш отстал.
У меня третьему ребенку 2.5года.я его только успеваю откуда то снимать,куда то за ним бежать,где то его искать....
Первые двое от меня не отходили далеко.
Поэтому всякое может быть.не надо маму осуждать

мама
Екатеринбург

Аноним 185 автор темы: Вот очень хотелось в полицию настучать или хоте бы по голове.

Почему сразу такая реакция?! Просто помочь по человечески нельзя?
Вы же не знаете всех обстоятельств, может убежал, спрятался в

Аноним 185 автор темы: узкой щели между киосками на малолюдной улице, а мать круги наворачивает вокруг в поисках.

Аноним 185 автор темы: Вот очень хотелось в полицию настучать или хоте бы по голове.

А может лучше вымсебе по голове, а?

Аноним 185 автор темы: Видимо не заметила что он остался и ушла вперед,

Ага, прям повод для заявления в полицию, а то они бедные сидят там без работы.
Ну ушла и ушла, вернулась же, в чем трагедия? Может она знала, что там ребёнок её стоит, бросил самокат и побежал к киоску, мама пошла забирать самокат, не?

Аноним 185 автор темы: Что надо делать в таких случаях, как бы вы поступили?

Присмотреть за ребёнком, дождаться, поискать рядом родителей (или того с кем был ребёнок), не дождались, не нашли, вызывайте полицию, они найдут.

555

Аноним 185 автор темы: смотрю бежит коза молодая, не русская, но хорошо модно одетая, с самокатом

Ой, да у них не принято детей пасти ,сами по себе гуляют.
У нас во дворе на 6 ти леток 2 х леток оставляют ,чтоб смотрели за ними.
У них много запасных детей, не переживайте.

Тыква

Аноним 130: Аноним 185 автор темы:смотрю бежит коза молодая, не русская, но хорошо модно одетая, с самокатом
Ой, да у них не принято детей пасти ,сами по себе гуляют.

У кого у них то, у коз с самокатами?))

папа
Екатеринбург

Аноним 185 автор темы: бежит коза молодая, не русская

модератор !!!!!! тута все признаки унизительного/оскорбительного отношения к людям другой национальности и оскорбление по возрастному признаку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

а че правда для многих такая ситуация нормальна? не во дворе, а на улице просто упустить из виду ребенка, это как так?

Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
+++++++++++++

мама
Екатеринбург

А это чтоли новость такая, чтоб в раздел "обсуждение новостей" постить?

Аноним 185
автор

krispykreme,
Двухлетний ребенок в комбезе вообще мало двигается, он там малоплдвижен был, убежать так чтоб не догнать ребенка, скованного зимней одеждой, это маловероятно.
Мать не знала где он, бежала, озиралась, звала, т.е. реально потеряла его. Но на лице безмятежность

Аноним 185
автор

Бумеранг #Добра,
С каких это пор констатация факта оскорблением стала? Вы всегда оскорбляетесь, когда вас русским называют или мужчиной /женщиной (кто вы там в реале)? Хайпануть решили, зачем это на пустом месте раздувать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 185 автор темы: Я увидела что он в безопасности, сказала ей пару слов в догонку и ушла, "воспитывать" не стала, взрослый же человек. А может надо было?

мы с сыном из магазина выходим, и тут я вижу за нами вприпрыжку парень года 4 ему, выбежал и к проезжей части несется просто, а там движение очень быстрое. Я за ним погналась и у самой кромки дороги успела схватить за шиворот, зашла с ним обратно в магазин - а там мама по всему магазину бегает его ищет. Это секундное дело.

Тоже была бы благодарна людям, если бы они так моего сорванца оградили от опасности. А не отчитывали.

И при чем здесь русская, не русская, некрасиво такой вброс делать автор.

мама
Екатеринбург

Аноним 185 автор темы: Мать не знала где он, бежала, озиралась, звала, т.е. реально потеряла его. Но на лице безмятежность

Озиралась, звала, но безмятежность...

Помогли избежать беды - молодец. Оставьте уже эту ситуацию, идите дальше. Или вам медальку надо? Или жалеете, что не огребли от Маман за то, что попытались бы ее воспитывать?

мама
Екатеринбург

Аноним 185 автор темы: Двухлетний ребенок в комбезе вообще мало двигается, он там малоплдвижен был, убежать так чтоб не догнать ребенка, скованного зимней одеждой, это маловероятно. Дети иногда могут очень удивить, тем более шилопопые друхлетки. Да, мама не доглядела.
Аноним 185 автор темы: Мать не знала где он, бежала, озиралась, звала, т.е. реально потеряла его.

т.е. не равнодушная коза, как вы выразились, правда?
Вы молодец, раз с вами ничего подобного не происходило, но это вам не дает права судить других. Постояли с ребенком, помоли, спасибо.

Тыква

Автор, прежде чем вбрасывать, научитесь правильно формулировать вбросы, чтобы на вас обратно с вентилятора не попадало. То вы "воспитывать", не стали, но пару слов таки кинули; то у вас безмятежность на лице но при этом мать "бежала, озиралась, звала"...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 185 автор темы: Пока озиралась и пошла искала мать

Так вы так то коза не меньшая ... ребёнка фиксировать и звонить в полицию . А не самодеятельностью заниматься

просто посетитель

krispykreme: Просто помочь по человечески нельзя?

да можно , только как бы боком не вышло.

Пчелка-Майка: А не отчитывали.

Прилетит обратно.

теперь я слон: ребёнка фиксировать и звонить в полицию . А не самодеятельностью заниматься

++++++++++++++++++++

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: да можно , только как бы боком не вышло.

Так достаточно рядом постоять, посмотреть по сторонам, чтоб маму найти. Большего никто не просит

самомама
Екатеринбург

Банкирша: а че правда для многих такая ситуация нормальна?

Ни ситуация ненормальна,ни комментарии автора,если честно

мама
Екатеринбург

Аноним 185 автор темы: , с самокатом.. Видимо не заметила что он осталс

Кто зимой на самокате-то катается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";