Ребёнок на улице один

Аноним7890

Автор хоть и выразилась резковато, но она права... в целом у нас много деток одних гуляет.

Мы переехали в новостройку и тут с 4 лет гуляют одни. На руках Часы или старенький телефон в кармане. Цифр не знают... говорят еле еле. Гуляем мы одни с нашей пятилеткой, остальные сами по себе.

Вот они и попить подойдут спросить и покушать хотят и в туалет. И мы с мамой с ними нянчимся. Семьи все у детей хорошие - обеспеченные и алекватные...

Но мне все же кажется что беспечность явно присутствует.

Вот на днях трактор чистил двор, а в садиках карантин... и все эти 4 и 5 летки весело резвились у трактора, который сыпал снег... и не было ни одного родителя. Управляющий ТСЖ заколебался их оттаскивать от трактора.

Короче ответьте мне родители, которые отпускают таких малышей одних. Вы чем руководствуетесь? Может я чего то недопонимаю...

Или естественный отбор и как бы все норм?

Я просто даже осудить то не могу, потому что это большинство детей во дворе так.

Извините за офтоп, автор

Inkognito

Ну всякое бывает. Постояли, увидели что мать прибежала и идите дальше. Я в 3 года от мамы с братом из поликлики сбежала, они одежду в гардеробе получали а я свинтила в другой конец района на качельку, а они по поликлинике искали меня. Мой сын в 3 года 2 раза сбежал от меня: 1. В аптеке, я на кассе, а мама в другом зале через стенку, обе были уверены что ребенок с другой, а мой под тихо и свинтил. Думала поседею. 2. Я в магазине, на кассе, мой вокруг меня, да на перилах, держала за руку, только отпустила, деньги дать и сдачу забрать, а его уже нет. Я озираюсь, сзади очередь, спрашию "кто нить видел?!" Все говорят: "так вот же, секунду назад тут был" я всё побрасала на кассе: кошелек, сумку, деньги (сдача большая была) продукты. И побежала искать, по магазину и на улицу. А Мой у овощного киоска стоит орехи разглядывает.
А, ну и 3 раз, из аптеки свалил, опять: я деньги дпю-забираю, а он на улицу усвистал, а аптека выходит аккурат к дороге.. может и тут так же, зачем сразу судить?! Заметили и не бросили-мололец, а судить всегда успеет народ. Детям надо 10 секунд чтоб испариться и от этого никто не застрахован.

Зы: все оБсуждают и оСуждают китайские прибамбасы, типо наручников со спиральным проводом-поводком, а я жалею чтр раньше не видела с моим шилопопом мне б пригодились такие.

Inkognito

У меня кстати случай ещё был. Шли мы в толпе после транспорта и куча мусора в кармене: фантики от конфет, печенья погрызанное и прочее, и мне надо было мусор из кармана выбросить. Чтоб Ребенка мне не затоптали, да и чтоб другим не мешал, пока по диагонали идти к мусорке, а потом по диагонали обратно в поток, я оставила его у бордюра и говорю"постой пол минуты тут, я мусор выброшу. Ни с кем не разговаривай, ни с кем не уходи, стой на этом месте и сам не уходи" реально заняло меньше минуты. Тратуар шириной метра 3. Иду обратно, а неравнодушные уже решили что мой потерялся, стоят и пытаются выяснить у него где взрослые, моему лет 5 было. А я ж сказала, не с кем не разговаривай, а он и молчит как воды в рот набрал я подошла, говорю мой это, оставила на несколько секунд мусор выкинуть, а мне" мы подумали потеряся, пытались выяснить а он молчит" ну я объяснила, что сама ему указания дала что делать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 857: ой да ладно.

а зачем на этом акцент-то делать? и укоренять клише? уже примеров и русские девчонки написали, как ребенок - юла ускакать за секунду может.
Считаю надо благородней быть

Аноним 199

Меня мама в детстве теряла )) ушла с младшей сестрой ,думала я следом пойду ,а я не увидела их замешкалась , в садике осталась думала мама в группе ещё ,а я на крылечке садика играла ,так она пол пути прошла потом только заметила что меня нет рядом Сколько уж лет прошло я до сих пор удивляюсь ,как можно полпути пройти и отсутствие 5 ти летнего ребенка не заметить ,так ещё и наругала меня ,типа где я ?!!

Екатеринбург

Вообще, мать которой ни разу не пришлось в полуобмороке ребенка искать - большая счастливица. Бога благодарить и радоваться надо, если еще ни разу в жизни такого не произошло. И осуждать тех кого этим все таки зацепило - точно не стоит.
Я на секунду выпустила как-то в Меге руку дочери, чтоб сумку и вещи из одной руки в другую переложить , а когда глаза подняла -ее уже не было в пределах видимости. Я думала у меня сердце разорвется в эту секунду, холодным потом облилась. А дочь стояла за прилавком островка, буквально в одном шаге. Никогда этого не забуду. Мамочки которые сами такое пережили никогда другую не осудят, только пожалеют и помогут без нотаций.

мама
Екатеринбург

Аноним 185 автор темы: Что надо делать в таких случаях, как бы вы поступили

Вот именно так бы и поступила, дождалась бы мать и ушла своей дорогой. Ситуации бывают разные, у меня из под носа увели ребенка в Гринвиче. Не знаю куда молодая девка его тащила, разбираться не стала, я слишком злая была.
Он был по одну сторону машины, я по другую его ждала, в одно мгновение она его уперла. И потащила вниз. Мне сказала, что он ей сказал, что потерял маму, и она внизу. Она типа поверила и потащила вниз. Менее минуты из виду пропал, ну сколько обойти, секунд 10 максимум, заблудился, закружился, до этого все машины обходил спокойно, ни кто его не утаскивал и на тебе...
К чему все это. Будьте бдительны. Хорошо, что автор не такая и никуда не повела ребенка. Дети не предсказуемы, тем более 2 года ребенку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";