"Организационный сбор" у всех есть в кружках? Это нормально?

Аноним 684
автор

Здравствуйте. Дочь ходит на танцы. Коммерческая организация. Родителей агитируют проехать на конкурс. Вот вопрос у нас берут за участие в конкурсе (это я так понимаю нормально) так ещё и "организационный сбор" . Это нормально? А других организациях так же? И ещё вопрос а если наш коллектив займёт призовые места ? Нам тоже что то полагается или все достается организации куда мы ходим?

будущая мама
Екатеринбург

да,все беруг оргсборы

Аноним 684
автор

Потолковый Лампонюх,
А с призами то как ?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 684 автор темы: А с призами то как ?

а что, призы денежные? если да, то, думаю, на развитие коллектива такие вещи идти должны....например, на следующий оргвзнос, костюмы там или еще че...

Аноним 684
автор

Потолковый Лампонюх,
Ну ЕСЛИ денежные.
Хотя тут наши детки заняли тоже призовые места и там выдавали мешок конфет... Но что то дети так их и не увидели... Так что думаю финансовые призы тем более к нам ни как не отнесутся...зато мы должны ещё оргсбор организации платить ...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 684 автор темы: к нам ни как не отнесутся...

а как, простите, вы маленькие суммы должны делить в коллективе? не думаю, что фонды огромные))
да и борется коллектив обычно за звания, это важней
оргсбор-это норма, он везде

Аноним 684
автор

Потолковый Лампонюх,
Ну Знаете где-то бывает и 30 тыщ и 50тыщ

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 684 автор темы: Ну Знаете где-то бывает и 30 тыщ и 50тыщ

с человека??? да прям....неужели??

мама
Екатеринбург

Всегда платили членские/орг сборы, что в дюсш, что в частной организации. Они идут на организацию: работу судей, аренда, украшение зала, медали, кубки, грамоты, подарки детям символические, когда это закладывают.

мама
Екатеринбург

всегда берут.
фееричная тема.

Аноним 684
автор

Блин.. то что взнос за конкурс это понятно (это обычно 500-1500за конкурс за человека. )
А тут решила сама организация брать. Символическую сумму за то что заполняет заявки на конкурс и ТП. Конечно мелочь, но неприятно.
Потолковый Лампонюх,
Это суммы гранпри

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 684 автор темы: Это суммы гранпри

аа
ну это имхо на развитие коллектива должно идти однозначно
взносов с этой суммы можно заплатить за новые конкурсы, а это-новые звания коллективу
или да, костюмы
но уж никак не раздавать их, вы о чем

Аноним 684
автор

Потолковый Лампонюх,
Ну и вот я тоже , что не раздавать. Но хотя бы может месяц занятий.
Ну про костюмы тоже хорошая идея. Что это не только деньги (прибыль) организации... Что нас то тоже надо как то поблагодарить)) как ни как наши детки старались.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 684 автор темы: Но хотя бы может месяц занятий.

да ну, это нерациональное использование фонда имхо...вернуть оргвзнос-максимум. остальное-на развитие

мама
Екатеринбург

Автор, а вы за костюмы платите?
Мы занимаемся танцами - платим только ежемесячные взносы.
Еще когда на конкурсы. и концерты сборные.. по мелочи.
Смотрю на наши шикарные костюмы и все думаю - на какие деньги они их шьют?

Аноним 794

Аноним 684 ,
Те вам заплатить гонорар за выступление? Так как «наши дети старались». Обычно ещё приплачивают чтобы выступить, а не наоборот) Когда будут коммерческие выступления, те за выступления платить как приглашённым артистам, тогда и делить, пока собственно и нечего. Смешная тема.

Аноним 684
автор

Ёйка 2,
Да за костюмы деньги сдавали.

Аноним 684
автор

Аноним 794,
Так не говорю же , что бы нам заплатили... А просто если вдруг случится так что наши детки принесут победу , то как то они должны их поблагодарить. Например не брать с нас деньги на костюмы или может быть детишкам банкет накрыть или может по абонементу на занятия .
А то так получается везде за все родители платят а награду только фирма получает.

Аноним_ММ

Аноним 684 ,
Так вы откройте свою фирму и получайте) ох как вы удивитесь, что прибыль очень невысокая, и что чаще расходы на детей больше, чем вы думаете)
А так в любом случае, какие-то мелочи детям будут.
Хотя на конкурсах вообще мало чего дают детям(

Некто

Аноним 684 ,
Везде так. Наши дети зарабатывают медали и кубки для руководителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";