Эта система сломала мне мозг///пёрлы нашего любимого государства

Аноним 207
автор

Здравствуйте форумчане. Хорошо-ли стало жить?
Случаются у меня походы в гос.учреждения, и радости вот ни на секунду. Узнала, что прожиточный минимум УМЕНЬШАЕТСЯ это как так? При росте цен на все.....???на ребёнка был прожиточный 11с чем-то...а будет 10400 Они там чего такое в своих гос.д жрут?
Далее, зашла в ЗАгС, установление отцовства ,нужно вписать отца. Итого гос.пошлина папе 350р, а маме 650(!)-за что такие радости ????
Давайте свои пёрлы гос.структур.

просто посетитель
Екатеринбург

Велено было бороться с бедностью - вот и уменьшили прожиточный минимум..

Аноним 207
автор

EЖик,
Дк назачем мелочиться то? По 51рэ и все,дело сделано..все богаты

мама
Екатеринбург

Мне (как и многим, наверное) приходит какое-то детское пособие ежемесячно в размере около 60 рублей, если не ошибаюсь. За помощь государству премного благодарна, конечно. В контексте количества получателей сумма не малая, наверное. Отправили бы лучше на благотворительность что ли...

мама
Екатеринбург

Ms. Fox,
Вы про 57,5? Так это компенсация из кармана работодателя. ФСС её не компенсирует.

мама
Екатеринбург

Astrum*: это компенсация из кармана работодателя

А вот всегда мучал вопрос - это компенсация чего?

*.
мама
Екатеринбург

kvetek,
Это ручкой галочку чтоб ставить)))
Помогли, чем смогли

Аноним 617

Astrum*: ФСС её не компенсирует.

оно ее крышует
тобишь следит неусыпно, чтобы работодатель ее компенсировал
а потом "долг" гос-ву отдать нужно за больничные, компенсации различные и т.д.

Аноним 555

Езжайте в США, там государство не дает вообще ничего, зато это стимулирует людей хотящих жить нормально работать как следует, а не трындеть по форумам.
У меня сестра в Вегасе живет 10 лет. замуж там вышла. Работает официанткой, беременная перестала выходить работать только за неделю до кесарева, а через 2 недели снова на работу. Иначе нечем будет опачивать кредиты и счета, а там с такими не церемонятся - профукал пару платежей по ипотеке - приехали приставы и дали 15 минут на сборы...
Зарплаты неплохие, но и траты соотвествующие. Например 1 день в детском саду 60$ - у нас это муник на месяц)))

мама
Екатеринбург

Аноним 207 автор темы: а маме 650(!)-

я платила за дубль св-ва только через гос услуги 600 (где так). У нас тоже установление отцовства

Аноним 995

Аноним 617: тобишь следит неусыпно, чтобы работодатель ее компенсировал

Если заявление работник напишет, то обязаны выплачивать. Я не стала писать, сама бух, больше заморочек с ним, никуда оно не уперлось мне, эти 50 руб.

мама
Екатеринбург

Аноним 207 автор темы: пёрлы

почему написание через "ё"?

Аноним 262

Путинские 10 000 на 1 го ребёнка. Платят только холявщикам, т. е. даже не объективно малоимущих, а малозарабатывающим. Если ты чего то уже добился, выплатил государству энную сумму налогов, но сейчас в связи с декретом доход упал, хрентебе. Твои налоги ушли на выплаты малолеткам, которые только начали карьеру.
И ещё из той же серии. Оказывается декретный индексирует только вновь уходящим в декрет. Т. е. Ребёнок, родившийся в 2018 г. как будто питается по ценам 2018. Бред.

мама
Екатеринбург

Аноним 555: нормально работать можно и в России. При чём здесь Вегас? Каждый сам выбирает, что ему важнее: деньги зарабатывать или ребенка растить. В России есть возможность не терять рабочее место до 3лет ребенка, в других странах такого нет, это факт. Но кому нужны деньги : бабушка/няня и вперёд на работу

Аноним 555

Ms. Fox,
о том и речь

ДоброжелателЬ 😊

maltseva: почему написание через "ё"?

потому что автора "прёт"

Аноним 305

Ms. Fox: . В России есть возможность не терять рабочее место до 3лет ребенка,

Угу, в законе есть, а по факту не всегда.

Анонимка))

Аноним 207 автор темы: Здравствуйте форумчане. Хорошо-ли стало жить?
Случаются у меня походы в гос.учреждения, и радости вот ни на секунду. Узнала, что прожиточный минимум УМЕНЬШАЕТСЯ это как так? При росте цен на все.....???на ребёнка был прожиточный 11с чем-то...а будет 10400 Они там чего такое в своих гос.д жрут?
Далее, зашла в ЗАгС, установление отцовства ,нужно вписать отца. Итого гос.пошлина папе 350р, а маме 650(!)-за что такие радости ????
Давайте свои пёрлы гос.структур.

если такие бедные, то какие дети?

Аноним 528

Аноним 555,
Так там страна мигрантов. Экономика сильная. И проблем с численностью населения не будет никогда. У нас не так все

анонимКа

А мне интересно, с нового года говорят в России всем з/п подняли. Это правда?

Аноним 555

Аноним 528,
Россия по количеству мигрантов на втором месте после США

Я спрошу

Аноним 555,
только к ним лучшие умы едут, а к нам гастарбайтеры

мама
Екатеринбург

Аноним 555: Россия по количеству мигрантов на втором месте после США

приведите мне, пожалуйста, пример парочки мировых учёных - мигрантов, переехавших в Россию.
и пример российской официантки, которой банк одобрит ипотеку

Аноним 555

Я спрошу: только к ним лучшие умы едут, а к нам гастарбайтеры

Ага, лучшие мексиканские умы. Что аж стену на границе с Мексикой приходится строить

Аноним 617

Аноним 555,
ну, вы уже утрируете конечно, несомненно такое тоже есть...
Pокаhоntаs,
я не тот аноним от которого вы ответа ждете, но могу немного на эту тему... едут , уезжают люди... Я в ВО работаю, про мировых российских ученых не напишу, а вот умненькие мальчики и девочки аспиранты , подающие хорошие надежды, "лыжи вострят" в ту сторону еще со студенчества

мама
Екатеринбург

Анонимка),
Разве о бедности речь? Я тоже не понимаю, как может уменьшиться прожиточный минимум, если цены неуклонно растут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";