А вы открываете двери при звоноке на домофон.

мама
Екатеринбург

Дончик.: Врачам камнем дверь подопру.

ненавижу таких соседей, специально уберу камень

Екатеринбург

Pippit™: и как? Пугаются и открывают?

Не знаю как, но говорю, чтобы ввиду имели-обеспечь доступ в квартиру.

просто посетитель
Екатеринбург

Скорой - да. Остальным нет. Зачем? Что бы в подъезде кого-то прибили?

просто посетитель
Екатеринбург

IN to LOVA: Иногда оставишь ключи дома, звонишь-

у вас домофон отдельно от всей связки? иначе как вы в квартиру попадете?

Екатеринбург

Дончик.: Врачам камнем дверь подопру.

вы удалили комментарий ? стыдно стало?

мама
Екатеринбург

По разному бывает. Зависит от ситуации

Анонимный ник

Просто Дима: Не всегда.

Наши всегда. А другие меня не интересуют

мама
Екатеринбург

татьяна752,
Нечего стыдиться. Задолбали уведомления об ответах мне

просто посетитель

Я раньше открывала. Как-то позвонили - соседка со второго этажа, пустите. Через три минуты - стук в дверь, гости из южных республик - мы милостыню просим. Больше не открываю.
Недавно ребенок какой-то звонит:я к другу. Стала выяснять к какому. К Андрею с 3его этажа. А нет у нас Андреев на 3м этаже. И кто-то взрослый подсказывает ему рядом, что говорить.

мама
Екатеринбург

Анонимий: . Ставьте домофон и открывайте двери врачам, либо стойте и ждите у подъезда. На

как то домофон сломался
а я с температурой 40..
надо было стоять у подъезда...
или мама одна дома, ребенок болеет, а она стоит у подъезда...

мама
Екатеринбург

Те кто пишет что открывают потому что сами бывают без ключей, вы с соседями-то своими не знакомы что ли совсем никак? В таких случаях обычно набирают соседям и говорят "Оля, это Катя из 5й квартиры, открой пожалуйста, я ключ забыла дома". Это нормально, и совсем ненормально открывать незнакомому человеку. Вы зачем домофон-то тогда делали, если незнакомых всех запускаете??
Логика-то где вообще? Быть хорошей для какого-то незнакомца, открыв дверь, но вероятнее всего при этом подгадить людям с которыми рядом живешь... Мне не понять.

просто посетитель

Ёйка 2: как то домофон сломался
а я с температурой 40..
надо было стоять у подъезда...
или мама одна дома, ребенок болеет, а она стоит у подъезда...

Я врачам открываю .
Но чаще всего домофон у людей не сломался. Это чинится.
Обычно просто не платят и отключен. Я за соседей не имею возможности оплачивать счета.

Екатеринбург

Открываю. Детям-всегда.

ЛисаЯ

Не открываю ни кому. Особенно соседям которые звонят после 21:00, при этом зная что у меня маленький ребенок . Не стыда, не совести нет у людей. Из двух соседних квартир постоянно звонили дети у одного ключи потеряны у другого домофон не работает, пару раз открыла. Потом сказала детки сидите дома раз вас родители не могут ключами обеспечить и встретить, в мою квартиру звонить больше не надо. Обычно отключаю домофон, включаю только когда если жду кого то .
Один раз в около двенадцати ночи позвонили доставка еды соседям. Не открыла. Сказала звонити им на сотовый пусть вас встречают если есть хотят или спать голодными ложатся.

Аноним 874

undefinedНаталЪя,
Вот Вы меня извините, но не дай Вам случай оказаться, например, в ситуации, когда у Вас умирающий пожилой человек рядом, или ребенок маленький в серьезном состоянии, да или просто близкому так плохо, что страшно становится, когда Вы в принципе отойти не можете ни на секундочку... Ждете скорую, как манну небесную, а тут кому-то камень раз в пятилетку помешал. Прежде чем сделать, подумайте и поставьте себя на место других. От мусора, гостей незваных и т.п. Ваш широкий жест все равно не спасет, не на двух соседей же живете в многоквартирном доме, а людям это может очень дорогого стоит. Если уж так принципиально, и записка есть, сами подежурьте минут 10-15 и выясните кто кого ждет и зачем. И в конце концов, если я поставлю камень и нагадит гад в это время, а у меня счет на минуты, уберу я это сама, не это в приоритете, когда серьезная ситуация. Уточняю, речь не о постоянных дозвонах , а о том же камне или записке в двери с просьбой не закрывать.

Аноним 874

ДанилараЯ,
Вы серьезно думаете, что ублюдки не смогут попасть в , если им очень нужно? Я тоже оплачиваю домофон, но у меня была такая ситуация, когда соседей нет ни одного, а я одна дома с человеком умирающим, мне бегать по соседям времени не было и возможности. Я итак бегала, когда нужно было спустить вниз в одеяле, а никогошеньки нет... Это страшно. Я, конечно, целиком за благополучие и спокойствие, но бывают же ситуации у людей разные. Не зарекайтесь. В такие моменты не о том задумываешься. Уточнила, речь идет о конкретных просьбах жильцов , например, не закрывать дверь, ждут врача и т.п. Извините, ничего личного, желаю Вам обойтись без сопливых историй.

мама
Екатеринбург

Не открываю. Никому и никогда. У нас видеодомофон. На ночь отключаем звук. Скорую пожарных и разных бедолаг охрана решит пускать или нет.

просто посетитель

Каллада: Открываю. Детям-всегда.

В моем случае выяснилось, что ребёнку и не надо в наш подъезд. Да и взрослые с ним были. Только не хотели себя обнародовать.

Екатеринбург

Аноним 874: . Я итак бегала, когда нужно было спустить вниз

зачем? если есть домофон

Аноним 874

ДанилараЯ,
Детям открываю. Сама звоню, чтоб дети открыли. Скорая звонит. Газ звонит и т.п. Но было такое, что домофон не работает. Или лифт иногда встает, или электроэнергию отключают и т.п. Да причины могут разные, а может просто трубка не подключена у пожилого одинокого человека. У Вас так все идеально что-ли всегда? Извините, вопрос адресован всем, в том числе простым смертным. В общем, спорить нет смысла, у каждого свои аргументы, свой опыт, свои принципы. Но я, например, и мимо прохожего не смогу пройти, если ему очевидно плохо, а то могла бы, у всех же телефоны сотовые есть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";