А вы открываете двери при звоноке на домофон.

Аноним 874

татьяна752,
В смысле зачем? Вам не приходилось тоже сталкиваться? И слава Богу. Скорая приехала, осмотр произвели, сказали нужно срочно госпитализировать, пока они в квартире были, я искала , кто мне поможет спустить человека в машину скорой. Там девушка и мужчина на вызов прибыли. Сказали- ищите, кто спускать будет. Я одна с человеком. Что мне делать?

Екатеринбург

Аноним 874: Газ звонит

может лже газовики?

Аноним 874: Или лифт иногда встает, или электроэнергию отключаю

домофон отключается

Аноним 874: трубка не подключена у пожилого одинокого человека

или у любого другого соседа - это его проблемы

Аноним 874: Сказали- ищите, кто спускать будет. Я одна с человеком. Что мне делать?

искать среди своих знакомых.

Аноним 874

татьяна752,
Все беспроблемные собрались. Короче, автор, не открывайте дверь. Всем спокойнее будет.

я это я

Я наверное меньшинство. Но я открываю детям, соседям. Правда все реже, тут одна дама позвонила мне и честно сказала откройте, соседи, у нас ребёнок спит будить не хотим, я не открыла.

Домофон не открываю, у меня еще круче. Если он выключен, то открывает консьерж и мне стучат в дверь: ветеринар, доставка еды, курьер (это из последнего).
У нас два абсолютно одинаковых дома. И люди литер не указывают.
Месяц назад у меня чувак мусор хотел вынести я просто упала.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Обычно просто не платят и отключен. Я за соседей не имею возможности оплачивать счета.

ну вот ломается иногда, оплачиваем обычно на год вперед. Ах да, бывает, то цену поднимут, думаю еще пару месяцев оплачено, а тут цену оказывается они подняли (не уведомив) и в вместо того что бы лрлачивать в январе в- ноябре он отключен

Аноним 451: Из двух соседних квартир постоянно звонили дети у одного ключи потеряны у другого домофон не работает, пару раз открыла.

О.. это наши соседи- за домофон не платят, их сын 14 лет, нам звонит по 5 раз на дню..

ДанилараЯ: Если он будет неисправен, я смогу договориться с соседями и они откроют дверь.

ага, я когда болела с температурой 40, без голоса (ангина), днем ждала врача - к кому мне там ползти надо было?

Аноним 874

Все с консьержами, охраной, секьюрити, забором в три метра, оплатой на года вперёд и т.д. И, причем, они больше всех переживают почему-то. Может, попроще ко всему относиться, иногда смотреть по сторонам тоже и отличать мух от котлет?

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: к кому мне там ползти надо было?

По вотсапу написать никак?
Люди, вы вообще никак не общаетесь с соседями что ли? Слушайте у нас этажом ниже глухонемой живет, он и то умудряется разговаривать с соседями, жестами.
Все эти слезливые истории и ситуации идут исключительно от того что их авторы не удосужились познакомиться с соседями....

мама
Екатеринбург

татьяна752: искать среди своих знакомых.

Да шиш. Знакомые все на работе днем. Поэтому тупо бежать и стучать в каждую дверь, может кто и поможет. Было такое у нас. Непонятно только чем поможет открытие дверей по домофону в этой ситуации. Даже если она побежит в соседний подъезд, то она будет просить не дверь открыть, а помочь больного спустить, это принципиально разные просьбы.

Аноним 874

Zelter,
Представьте. Не по всему дому, но по паре подъездов. И всем объяснять, почему камень лежит у двери, времени не было. Да, кто-то и в пятиэтажках без лифтов живёт. Я все прекрасно понимаю, бесят хождения не пойми кого, но, ещё раз говорю, что за принцип-то, если реально бывает людям помощь нужна. Оставляю записку, не закрывайте дверь, пожалуйста, ждём врача. Нет, обязательно кто-то найдется и подопнет камушек... Ну поднимись ты, спроси, какого хрена ..., извините, помоги, если есть чем. Так нет же, принципиально протопают, дверь закроют и трава не расти. Я про это.

Аноним 874

Блин, какой Ватсапп? Мне еле по домашнему телефону набрали. Оспаде...

мама
Екатеринбург

Аноним 874,
Причем тут камушек?? Вам сказали найти того кто спустит, вы пошли искать...камушек вам нафига?
Была такая же ситуация у нас, поэтому и удивляюсь где в вашей ситуации вам понадобился камушек? У вас самой нет ключа от домофона?

Екатеринбург

Zelter: Поэтому тупо бежать и стучать в каждую дверь, может кто и поможет. Было такое у нас.

и у меня было - соседей знаю, даже знаю у кого мужики посменно работают. вдвоем посадили на стул , медсестра
держала капельницу так и спустили. надо просто относиться к соседям как к себе. и точно помогут

Аноним 874

Zelter,
Блин, ну Вы как себе представляете? Я одному достучалась, второму, допустим, из соседних подъездов, и мы все толпой у подъезда собираемся ? Естественно, я номер квартиры сказала и бегом обратно, у меня человек лежит... В общем, если надо объяснять, то не надо объяснять. Извините, накипело. Будьте все здоровы и приятных снов без домофона.

мама
Екатеринбург

Аноним 874: Блин, какой Ватсапп? Мне еле по домашнему телефону набрали. Оспаде...

Кто вам набрал? Выражайтесь яснее. Такое ощущение что часть информации у вас выпадывает по дороге. Тут телепатов нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 874: В общем, если надо объяснять, то не надо объяснять.

Ну если вы сейчас так объясняете, то я представляю что было в случае стресса... Какая толпа? 3х человек хватит чтоб спустить большого мужика.

Аноним 874

Zelter,
Мама позвонила. Она не пользуется Ватсапп. Живёт в соседнем доме. Я прибежала, скорую вызвала, дверь подъездную открыла. Осмотр, надо нести, мне не поднять одной, три квартиры на этаже, пять этажей, рабочий день, побежала стучать по соседним подъездам, я же не стояла с ключиком у входной двери. Так понятнее наверно.

мама
Екатеринбург

Аноним 874: Естественно, я номер квартиры сказала и бегом обратно, у меня человек лежит...

И какая им разница где стоять под дверями, у подъезда или у квартиры? Или вы и квартиру нараспашку оставили. Они без вас умирающего должны были вытаскивать? Еще раз зачем камешек?

мама
Екатеринбург

Аноним 874,
У мамы не было подключено домофона?

Аноним 874

Zelter,
Серьезно? А мы спускали вчетвером, двое спереди за углы, двое сзади. Речь не о моих подробностях, а о том, что просят люди не заказывать дверь, так не закрывайте, нет возможности иной раз стоять дежурить.

Аноним 874

Zelter,
Да, нараспашку. Там бригада скорой была. А Вы бы ждали?

мама
Екатеринбург

Аноним 874: Серьезно? А

Да

мама
Екатеринбург

Аноним 874: А Вы бы ждали?

Я не понимаю зачем было держать открытой подъездную дверь. Если у мамы был домофон, в квартире были врачи, они не открыли бы дверь тем кто пришел помочь спустить? Серьезно?
Если врачей там не было, допустим спустились в машину, то какой смысл в открытом подъезде если все равно будут ждать вас. Кто начнет кого-то тащить без того человека кто в курсе...
Больше похоже на то что камушек вы положили не думая, а теперь ищите как бы привязать его необходимость к экстренной ситуации. Уж простите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";