А вы открываете двери при звоноке на домофон.

Аноним 874

Zelter,
Значит не всё так серьезно. Вы не представляете себе, когда время идёт на минуты. И не представляйте. У меня сейчас всегда домофон включен и телефон, и днём, и ночью, на всякий случай, ттт. Приятного отдыха Вам!

Аноним 874

Zelter,
Врачи свое дело делают, они реанимационные мероприятия проводят. Им не до двери, это моя проблема. Нет необходимости дальше всё это обсуждать. Просто следите за своим домофоном и будьте здоровы.

мама
Екатеринбург

Zelter: о вотсапу написать никак?

вы вообще слышите?
днем все нормальный соседи на работе

Аноним 236

Помню как-то зимой было холодно и вьюга. Звонок в домофон.

  • да
  • откройте дверь
  • а кто это?
  • это ваша собака, на улице холодно
  • (открыла)
    У нас один из соседей выпускал гулять собаку. Видимо стояла и скулила у подъезда и кто-то сердобольный позвонил в первую попавшуюся, т.е. мою. Реально в тот день был дубак и даже собак надо было запускать
Аноним 745

Zelter: Люди, вы вообще никак не общаетесь с соседями что ли?

Нет. Зачем? Мы не в коммуналке живём. Общение на уровне здравствуйте, до свидания.
Даже не представляю в каких близких отношениях надо быть с соседями, чтобы им в вотс Апп написывать.

А вообще пофигистически к открытию дверей отношусь, могу открыть, могу к домофону даже не подойти. От настроения и ситуации зависит. Вот недавно к нам в 9 утра кто-то названивал, я даж сообразить не успела, не то что открыть. Камни не отпинываю, записки читаю

Аноним 309

Любители камешков - а вы знаете, что при неполно закрытой двери вытекает масло из доводчика и он ломается? А ремонт ой как недёшев.

Аноним 394

Все подписания дверей зимой пресекаю сразу же, не потому что я сволочь, скорую не хочу пускать а потому, что у нас замерзают лифты, это приводит к поломкам и стоит ремонт не 3 рубля, а ходить на 17 этаж пешком это не смешно+отопление, которое отапливает улицу и за одн потом приходят суммы больше, чем за квартиру в 10 раз

Аноним 713

Не открываю, если никого не жду. Даже детям, они потом у нас на этаже и тусуются, причем это дети не из нашего дома, оно мне надо? Только соседям, если ключ забыли, ну тут у нас взаимовыручка.
Как то вообще звонили в 4.30 утра, вот что в головах у людей?

мама
Екатеринбург

Каллада: Открываю. Детям-всегда

я детям вообще не открываю. Как-то увидела стайку 8-10 леток свешивающихся с балкона 27 этажа -ну нафиг. Они на экскурсии к нам поначалу ходили- поглазеть с высоты, вели себя на балконах как стада диких обезьян. Кто-то их них сверзнется нафик-нафик. Охрану изза рих постоянно дергаешь.

мама
Екатеринбург

Zelter: вы с соседями-то своими не знакомы что ли совсем никак?

[1cit]Клара Новикова: чаще всего домофон у людей не сломался. Это чинится[/cit]

АноНИМ

В интернете полно кодов к домафонам, не обязательно беспокоить соседей, когда ключ забыл... а уж домушники, только ленивые не откроют подъезд.

мама

Утром, днем, вечером открою без проблем, а вот на звонки в 3 ночи (было такое несколько раз) - откройте это соседи, пошлю в джоппу

Москва

Те любители камешков, которые ждут Врача, вы после прихода Врача камешек то убираете ? А то Врача дождались, а камешек так и болтается весь день

Нет. У служб свои ключи есть. А если левые, то отправляю звонить к тому, к кому пришли.

Аноним 118

Одни сердобольные открыли двери в домофон, молодые люди -гопники стояли в подъезде, грелись и моего сына подловили и деньги отобрали
По камерам потом смотрели в нашем подъезде не живут, соседи таких не знают

бабушка
Екатеринбург

Аноним 745: Даже не представляю в каких близких отношениях надо быть с соседями, чтобы им в вотс Апп написывать. у нас у дома общая группа, очень удобно, и в экстренных ситуациях тоже. Да и охват больше и не нужно по подъездам бежать.
По сабжу - не открываю, особенно зимой, потому что подростки любили сидеть, "греться", попутно хулиганя изо всех сил. Еле отвадили. Потом еще чердак по всему дому общий и можно с любого подъезда попасть, пройдя вдоль дома. Кто раз пожар пережил, поймет, что всех подряд пускать не стоит. Тем более мошенников развелось, дома не новые, много стариков, вот и бродят с разными вариантами помощи и проверок.
Скорую у нас все встречают - двор закрыт и нумерация странная
у служб, обслуживающих дом, есть ключи. Как и у почты.

мама
Екатеринбург

Открываю всегда детям и девушкам, нече им возле подъезда мерзнуть и в темноте стоять зимой. Сама реедко могу кому-то позвонить и попросить открыть.Но у нас дети не тусят в подъезде, и никто не ходит без особой надобности

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, никогда. Не подхожу даже, если никого не жду.

Аноним 558

У почтальонов есть ключи, открываю только дворничихе - она платежки разносит, я ее голос знаю. Остальным нет.

мама
Екатеринбург

Камни убираю.В ситуации когда надо было свекровь в скорую нести попадала,ничего выкрутились.Всю родню и знакомых на уши поставила они мне и помогали.У вас друзей нет что ли ,те кто камни ставит в дверь?
С соседями по Ватцапу не общаюсь и в группах не состою.И телефонов их не знаю и знать не хочу.Достаточно дежурного здрасти при встрече.

папа
Екатеринбург

IN to LOVA:
Открываю, если уж подошла и сняла трубку.

аналогично поступаю
мне не жалко
а человек у подъезда стоит мёрзнет, холодно же на улке
вдруг кто то из соседей ключи забыл и телефон и в подъезд попасть не может....

Екатеринбург

Аноним 874: камне или записке в двери с просьбой не закрывать.

Аноним 874: так плохо, что страшно становится, когда Вы в принципе отойти не можете ни на секундочку... Ждете скорую, как манну небесную, а тут кому-то

Ну вот вы понимаете, что к таким форс-мажорам приводит ваша беспечность? Что мешает просто следить за своим имуществом? За исправностью и оплатой домофона в том числе. А то пока всё хорошо, то домофон мелочи, а как сердечный приступ, так все вокруг должны войти в положение. Кстати, за здоровьем тоже имеет смысл следить. Но меня за это мнение уже как-то распинали тут.

Аноним 146

Нет еще раз нет. Если знаю что, никого не жду, никому не открываю. Даже домофона трубку не поднимаю. Особенно убил один случай недавно. Звонит домофон. Не открываю.Пару раз набирают. Решила поднять трубку, спрашиваю: -Кто? Ответ:- Откройте блин, доставка еды. -Я говорю я ничего не заказывала. Ответ меня убил: да вас это не касается, у ваших соседей домофон не работает. Легкий шок у меня, от такой культуры. Сказала: - Что,помимо домофона, есть и телефон клиента вот и ему звоните. Положила домофон не открывая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";