подходит ли вашему ребенку школа в которой он учится? модераторы закройте тему пжлс!

автор
мама
Екатеринбург

Kulyoma, шк. 167 не совсем гармонична для ребенка, в сторону стресса. шк. 138 идеально подходит. Можете думать о переводе

автор
мама
Екатеринбург

huha, шк. 202 для вашего ребенка идеальна.. ))

автор
мама
Екатеринбург

Упавшая с луны, 07.08.2008 - шк. 1534 и 1543 лучше подойдут. Но возможно придется следить что бы не расслаблялся ребенок. Или еще искать.. 25.07.2011 - шк . 1329 стоит рассмотреть! шк. 1533 далека от идеальной.. (на 2 ступеньки ниже способностей)

автор
мама
Екатеринбург

mamashamishani, шк 68 идеальна для ребенка.. 9 будет сильно не гармонично в сторону увеличенной нагрузки.. но если сильно хочет ребенок, пусть пробует.

Екатеринбург

Elizabett , Спасибо, посмотрим как будет, пока ходим на курсы вроде хорошо все

мама
Екатеринбург

Можно мне тоже???? Стало интересно. Ребёнок 01.06.2010 мальчик Школа 11 Лицей 173 Гимназия 9 Гимназия 202

мама
Екатеринбург

СПАСИБО ВАМ )

мама
Екатеринбург
Elizabett ,

на какой вы сейчас странице? до 14 далеко?

автор
мама
Екатеринбург
Наф_наф:
на какой вы сейчас странице? до 14 далеко?
7 стр. заканчиваю))
автор
мама
Екатеринбург

Mokk, № 138 не плохо подходит, нагрузка не высокая будет.. ребенок ваш будет с удовольствием в школу ходить.

автор
мама
Екатеринбург

Hamingjusamura, а я вам отвечала уже? или вы на 8 стр. оставляли?

мама
Екатеринбург

И мне посмотрите 27.03.11 школа 100 и подойдёт она же 18.04.14

автор
мама
Екатеринбург

Марусина мама, 18.11.2005 - вашей девочке 180 шк подходит. Если перейдет в 9, так же будет не плохо.. даже уровень нагрузки можно повышать.. Если девочка обидчива и копит гнев , пишите в личку, расскажу как с этим жить. 29.05.2010 - если мальчик сейчас хорошо учится, и справляется, можно и 9 рассмотреть.. но нагрузка уже сейчас максимальная. Следите, что бы больше отдыхал.

автор
мама
Екатеринбург

Hamingjusamura, ваш ребенок сейчас учится в 46 шк? смотрю, что максимальная нагрузка.. не гармонична школа.. устает ребенок? или все легко и хорошо? такая же ситуация будет в №100 ..

самомама
Екатеринбург
Elizabett автор темы:
а я вам отвечала уже? или вы на 8 стр. оставляли?
Да, вы мне уже отвечали, спасибо!! Сейчас учится в 100 лицее..
Elizabett автор темы:
смотрю, что максимальная нагрузка.. не гармонична школа.. устает ребенок? или все легко и хорошо? такая же ситуация будет в №100 ..
Спасибо! Учится как мне кажется легко, но очень лениться с домашкой(( Какая интересно что школа ему бы подошла? :scratch:
автор
мама
Екатеринбург
Hamingjusamura:
Учится как мне кажется легко, но очень лениться с домашкой(( Какая интересно что школа ему бы подошла?
со временем усталость будет накапливаться.. или школу искать, подбирать, или больше отдыха давать.. частые переводы- тоже стресс
самомама
Екатеринбург
Elizabett ,

Спасибо ещё раз! Есть над чем задуматься.. мне казалось что все легко получается.. если бы не лень.. но видимо да, ребенку требуется больше отдыха, поэтому и на ДЗ плюет с высокой колокольни..

автор
мама
Екатеринбург

Lvisa, №165 более гармонична для вашего ребенка № 35 не гармонична, тяжело будет № 108 совсем отрицательна.. нагрузка и стресс обеспечены на мой взгляд не надо переводить.. или другие школы выбирать

мама
Екатеринбург
Elizabett ,

Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Скоро в школу сына отправлять. Будет возможность, посмотрите куда ему лучше. 02.11.2013 Рассматриваю школы 47, 165

Екатеринбург
Elizabett автор темы:
Марусина мама, 18.11.2005 - вашей девочке 180 шк подходит. Если перейдет в 9, так же будет не плохо.. даже уровень нагрузки можно повышать.. Если девочка обидчива и копит гнев , пишите в личку, расскажу как с этим жить. 29.05.2010 - если мальчик сейчас хорошо учится, и справляется, можно и 9 рассмотреть.. но нагрузка уже сейчас максимальная. Следите, что бы больше отдыхал.
Как здорово! В своей школе ( №180) не напрягается совсем, однозначно можно повышать нагрузку, ей легко. Поэтому и рассматривали 9ку. Но так как напрягаться не хочет, и лень ее второе имя :) в 9ку ,скорее всего, не поступит. Но, главное, чтобы ей было хорошо :) Про обидчивую в точку! И ,скорее всего, гнев где-то копится. Но виду никогда не подает, все в себе :( Напишу в личку! Очень хочется ей помочь! Сын учится хорошо, полностью сам, учиться особо не сложно, но переживала насчет учителя, у них в классе армия в самом худшем варианте и права на ошибку нет. Но сын говорит, что его такой прессинг и вечный ор педагога не напрягает и переходить в другой класс не хочет из-за ребят. Про нагрузку и больше отдыха поняла. Очень важно! При выборе школы комфорт и психическое состояние детей на первом месте. Учеба уже вторична, если честно. Огромное вам спасибо! Очень помогли! :pozdr2:
автор
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА, нагрузка для девочки не высокая.. шк. гармонична, можно выше планку поднимать, желателен индивидуальный подход. (спасибо, что написали время рождения, это показывает больше инф.) но у девочки отношение к процессу, учителям наверняка вызывает протест, осуждение, или жалобы на то, что мало свободы. "Я и школа" в напряженном аспекте.. как то так..

Екатеринбург

Elizabett , Спасибо, что ответили. В принципе учится довольно легко (даже учитывая ее анамнез), были мысли о смене школы, но в близлежащих районах менять не на что, а возить в центр в 9 возможности нет. Школа не то что напрягает, но периодически звучат слова о "домашнем обучении" (особенно после полутора месяцев сидения дома на карантине) :gy: Индивидуальный подход это фантастика, будем в этом направлении работать дома). Вопрос на засыпку - а по старшим детям, учащимся в ВУЗах так нельзя посчитать?)

автор
мама
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА:
периодически звучат слова о "домашнем обучении"
вот это, как раз, ей подойдет лучше всего!
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";