Мужская дружба - это, когда....

Аноним 85
автор

У моего мужа, можно сказать нет друзей, нет таких, с которыми он мог бы созвониться и просто поговорить о насущном, пригласить в гости или сам пойти попить пива, пообщаться. Но он утверждает, что у него есть лучшие друзья, к которым он может обратиться в любой момент, и те придут ему на помощь, равно как и он к ним. Один друг живёт в другом городе на юге, раз в полгода они переписывается и поздравляются с ДР. Один раз мы ездили к нему в гости на 3 дня. Другой друг живёт в Екатеринбурге, видела я его 2 раза и то, так мимоходом. На вопросы: почему вы не общаетесь, не созваниваетесь; почему он с семьей в гости к нам не приходит или мы к нем и т.п. - ответа нет. Но, по мнению моего мужа, он его лучший друг. Для меня это очень странно, странно не общаться с друзьями, например год, а потом раз и напрячь своими проблемами. У меня есть подруги, с которыми я дружу со школы или универа, и мы созваниваемся, переписываемся, по мере возможности встречаемся. Может и правда мужская дружба отличается от женской и вот так дружить, как мой муж, это абсолютно нормально.
Хотелось бы услышать мнения)

мама
Екатеринбург

А вам так надо, чтобы муж признал, что друзей у него нет и им на него пофик?

мама
Екатеринбург

О боже ,счастливая тетка,у которой муж не сваливает потусить с друзьями,а сидит вечером с ней.А она недовольна...

мама
Екатеринбург

а вам надо, чтобы муж каждый вечер с дружками с пивом зависал? Ну и мужчины не женщины - они в массе своей не нуждаются в этом - каждый день созваниваться и трещать и грузить друг друга разговорами о насущном. Ну не плачутся друг другу большие мальчики. И да - есть такая дружба, когда можно не встречаться каждый божий день и не слать друг другу картинки в ватсапе, но если надо - прийти на помощь.

Тюмень

Ваш муж страдает от отсутствия общения? Вот прям жалуется вам? Нет. Так чего вам надо от человека? У вас есть потребность трепаться с подружками, у мужа нет. Все люди разные.

Аноним 41

у нас есть друг, который появляется раз в пятилетку, искренне называет нас своими друзьями... раньше мне тоже было непонятно, как так почти не общаться и считать людей друзьями. а теперь понимаю, что есть человек которому можно позвонить в 2 часа ночи и сказать "выручай, друг" и не обязательно пивко по пятницам пить, он и так приедет (и это взаимно, мы к нему так же поедем).
думаю да, это иной уровень дружбы, возможно именно мужской) хотя тут в паре тем про отсутствие подруг некоторые дамы писали, что и они так дружат иногда...

Аноним 658

Ржака, у моего мужа есть школьный друг, уехал в Москву лет 15 назад, на поздравления иногда отвечает, сам не поздравляет, но для мужа он лучший друг

Аноним 367

Аноним 85 автор темы: Может и правда мужская дружба отличается от женской и вот так дружить, как мой муж, это абсолютно нормально
[cit]Аноним 85 автор темы: есть лучшие друзья, к которым он может обратиться в любой момент, и те придут ему на помощь, равно как и он к ним.

Нормальная дружба у вашего. Есть такие тоже у моего. А те с кем пиво и общение, иногда и не друзья вовсе

мама
Санкт-Петербург

Нормальная дружба. У меня тоже есть друзья, которых редко видишь, но они настоящие.
А потусить можно и просто знакомыми, от этого друзьями не становятся.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 85 автор темы: На вопросы: почему вы не общаетесь, не созваниваетесь; почему он

Мне кажется, это очень нелепые вопросы. Я знаю с юмамы, что у некоторых девочек "дружба" - это кто кому сколько раз позвонил, пригласил, поздравил, подарил, и не дай бог недосчитались чего, сразу дружбу в мусор. Но я это дружбой не считаю. Это просто людям с самим собой скучно, а на человека того пофиг. а друзья - это вот как у вашего мужа. На которых всегда можно рассчитывать и которые дороги сами по себе, а не за что кому что сколько раз

просто посетитель

Щастье,
Щастье,
Щастье,
полностью согласен. У меня один есть такой действительно, хоть труп закапывать. Встречаемся только в день рождения, он у нас один на двоих, ну и если очень нужны друг другу, беда, радость, не имеет значения. Ну остальные так, знакомые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";