Помогите понять. Подросток и чужие вещи

Аноним 115
автор

Помогите понять, права я или нет. Есть сын, 16 лет. Подошел, попросил 1000 на куртку анораки (сказал что прям видел ее по акции за 1000). Сказала хорошо, скоро зп и дам конечно. Через пару дней приходит в куртке, но не новой. Спросила откуда, ответил что я же сказала что дам денег на нее.
Но меня это бесит, я готова ему купить новую, но не чью-то. Видно что она не новая . С чужого плеча.
Сразу скажу, мы не богаты, со средним достатком. Впринципе, имеем все что надо. Деньги на новую я ему дам, но не на эту.
Как это со стороны?

Аноним 285

Аноним 115 автор темы: Как это со стороны?

Не поняла вопроса .
Может сына спросить лучше?

бяка -бяка

Я вот себя в этом возрасте помню, постоянно с девочками вещами менялись, но тогда времена были не лёгкие 90 годы, я бы наверно забила купил и купил

Аноним 877

Дать сыну самостоятельно выбирать где ему одеваться в рамках выделенного бюджета.
Он ничего страшного не совершил. Ему носить это б/у. Его это не смущает.
Если вас это бесит, то просто скажите, что вам не хотелось бы, чтобы он покупал б/у. И раз вам так принципиально, то вы готовы выделять бОльшую сумму на одежду.

Аноним755

бяка -бяка,
Точно)))
Вот только менялись не за деньги) а типа баш на баш, ты мне эту шмотку-я эту. Ну или просто брали потаскаться, не навсегда. Но чтоб покупали прямо, такого точно не было =)
Опять же о чем спор!? Времена и дети/подростки другие сейчас.
Забейте, что сейчас

Аноним 230

может, в секонде купил

Аноним 643

А эту куртку откуда взял ? В принципе пофиг, новая или нет, раз ребёнок ее захотел и она ему нравится. Лишь бы не спи... и не снял с кого-то

просто посетитель
Екатеринбург

Решил купил носит
Значит ему нормально так

Екатеринбург

Аноним 643: Лишь бы не спи... и не снял с кого-то

Вот вот. Тоже первой мыслью мелькнуло - в меру своей испорченности жизненного опыта.

АноНИМ

В секонде купил, в Европе все подростки там одеваются, ничего в этом нет плохого, зачем ему тратить ваши 4-5 тыс если можно купить за 1 тыс. У нас сейчас тоже модно, в завоз молодёж приходит ищет бренды. На ютубе каналы есть, где рассказывают и показывают, кто что нашёл и сколько стоит это не в секонде.

просто посетитель
Екатеринбург

В фамилии может. Вижу там парни ходят смотрят

просто посетитель
Екатеринбург

Подождите
Вы рассчитывали за 1000 купить новую куртку?
Сейчас таких цен нет даже в как его... экономмаркете
Он сразу о бу и говорил
Почему у вас на этом то этапе вопроса не возникло?

АноНИМ

Вот автор нашли из-за чего переживать, нормальный экономный у вас парень. Переживать надо если бы он кредит попросил взять на куртку, вот это да -беда. А так, в сегодняшней экономической ситуации наша задача научить детей выживать в любых условиях и с деньгами и без них.

Аноним 115
автор

То что не снял и не сп..... это точно. Я бы лучше предпочла в фамилию чтоб сходил, или по другим пошатался

дедушка

Аноним 115 ,
Даже париться бы не стала. У меня сын сам заказывает вещи. Покупает перепродаёт, ещё и денег зарабатывает на этом.
У них сейчас такая мода. Носить вещи определённой марки.
Ему кайфово, он в ней чувствует себя комфортно.
Какая вам разница до пустой вещи, если главное формирование самооценки.

Аноним 115
автор

Спасибо. Взглянула на ситуацию с другой стороны. А то я как баран- козерог, уперлась. А так и правда, пусть сам решает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 115 автор темы: попросил 1000 на куртку анораки

Так это не совсем куртка. Погуглила. Она типа ветровки. Пишут от 999 р.
Иди прям куртка тёплая хорошая и стоить столько не может?

просто посетитель
Екатеринбург

Молодец у вас сын, это всего лишь вещь.
Сам выбрал, что понравилось, купил, и не загоняется, что бу. А то некоторые подростки самоубиться готовы, что родители новую шмотку втридорога не покупают.

Екатеринбург

Аноним 115 автор темы: Видно что она не новая . С чужого плеча.

Отработал у кого-то пацанчик куртку, ещё и косарик поиметь лишний надумал. Так-то практичный парень, куртку отработал и как бы купил её, отлично придумано. И при куртке и при косаре и без палева для мамки.

Екатеринбург

Я так и не поняла где сын взял куртку, что он сказал? Денег вы ему не дали, ребёнок пришёл в чужой куртке и как так и надо. У нас в школе тоже хорошие вещи пропадают, вот такие родители наверно тоже думают , что за 1000 их диточка кроссовки бу себе фирменные купила или курточку . Да вообще без денег подарили ему, да ведь? А я все думала как те , кто кладёт, потом носят это , родители что не видят, теперь поняла , это молодец, оказывается, бюджет экономит. И куча довольных родителей. Сейчас хоть удивляться не буду

Екатеринбург

Аноним 115 ,
Так куртка то откуда?

мама
Екатеринбург

Я бы постаралась узнать откуда куртка. Именно как она попала к сыну. Думаю меня бы больше беспокоило не то, что она с чужого плеча, а то, что она появилась без денег

Екатеринбург

Котенок5: Я бы постаралась узнать откуда куртка. Именно как она попала к сыну.

Просто Дима: Отработал

Чёткий пацанчик.

Екатеринбург

Витамин,
Да зачем такие мелочи узнаваавать, ребёнок пришёл в куртке, денег не было, а ее беспокоит только то, что Бу. Тутдетские то вещи дешевле 1000 мамашки не продают, а подростки расщедрились куртки за косарь . продавать. И поддерживают ведь многие. Это , оказывается, называется, выживать уметь без денег, прелестно. В школе они воруют. У нас девчонки страдают, ,т.к в их раздевалках камер нет, девочки же. Хорошие вещи тащат из шкафов, а такие незамутненные родители поощряют

Аноним 150

В Баско Пати чего хочешь найдешь
Почему сразу украл?
Меня бы вопрос не бу куртки беспокоил, а почему ребенок не может рассказать где взял
Что за секрет от родителей в простом деле

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Я не знаю конечно, что за куртка у сына автора. Но сама лично покупала сыну в спормастер дисконт на уралмаше зимнюю за 1199. А мамаши да, любят бэу за дорого выставить))
Автор, поговорите с сыном. Без наездов. Откуда куртка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";