Помогите понять. Подросток и чужие вещи

Екатеринбург

BellaDonna,
Ну вот, да. Момент щекотливый.
Если все таки криминала нет. То дать 1т.р. и пусть ходит в чем хочет

Екатеринбург

Котенок5,
Вы ведь новую купили, правда и да, такие цены найти можно в магазине, а тут в чужой вещи пришёл, правильно ведь написала. Если бы купил, то в чем проблема поделиться где и как так удачно отоварился

мама
Екатеринбург

BellaDonna: в чужой вещи пришёл,

BellaDonna: в чем проблема поделиться где и как так удачно отоварился

+++

просто посетитель

BellaDonna,
Полностью с вами согласна. Для меня это тоже подозрительно.
Если купил в секонде, то какой в этом секрет?
В фамилии таких цен ещё поискать надо. Там сорочек мужских за 1000 полно,да.

Аноним 225

Я бы отругала и заставила вернуть туда откуда взял. Б\у куртка - это фу, тем более если новая стоит всего 1 т.р. Автор - это ваш косяк, что вы ему не смогли всего за 1 т.р купить новую куртку, сейчас комбезы на годовасов дороже раза в 3 стоят.

Аноним просто

Как без денег ему куртку дали? Типа в долг что ли? Может какой нибудь мальчик богатенький сказал: «у меня куртка есть, я не ношу уже, надоела. Не хочешь потаскать? Потом штуку занесёшь , как будет?»
Ну вот для меня это помоечность какая то, нечистота. Для своих детей не приемлю

мама
Санкт-Петербург

В смысле купил-взял где-то на фримаркетах, обменах, секондах? Молодец. У молодняка это сейчас почётно, экология, снижение потребления, индивидуальный выбор и все такое. Нормально все. У моего о тоже есть пара таких вещей и сам отдавал из чего вырос. Кстати, вещи, которые приносил, правда хорошо ему

Екатеринбург

true Кобра,
Ну-ну там вороваеые вещи 99%. Одни тащат из школ, другие толкают через вк и и.д главное же красиво это назвать и верить. Полиция приходила в школу , все эти схемы известны, но пока мамаши думать будут , че такого, экология, фримаркет, так тащить и будут. Причём талант именно глобально сейчас, если раньше 1 кроссовки, то сейчас все шкафы потрогат , берут только фирменные вещи и в хорошем состоянии

мама
Санкт-Петербург

Вы с дуба рухнули. Какие ворованные? Так взяла и записала нормального парня в воры. Увас же дочь в Москве учится, там этих тырмарок, дармарок, фримаркетов, обменов как в Питере. Я сама летом одну помогала организовывать, толпы народа, в том числе мам, бабушек, дедушек, но больше молодежь и студенты с удовольствием отдавали свои вещи и выбирали другие. И я кучу взрослых вещей отдала, шкафы разгрузила. Это и культурная норма интелей сейчас. Осознанное потребление. Ещё те же ребята раздельный сбор пропагандируют и авоськи многоразовые

мама
Санкт-Петербург

Знаете, разное там говорили.. что в церковь надо нести, а не самим меняться, чтоб развешать красиво. даже что это митинг под видом фримаркета.. Но вот таких..незамутненных..чтоб ворами обозвали не встречала ни разу за пять районных тырмарок. Прямо противно стало :( Некоторым ничего кроме воровства в голову не приходит просто :( Особенности менталитета, видимо.. круг общения или личный опыт :(

Аноним 115
автор

Ну, он сказал так-то откуда куртка. Он накануне спросил, точно ли я ему денег дам. Взял у друга, одноклассника, естественно ждет денег чтобы ему отдать.
То что он ее снял с кого-то...... куртка больше его размера, наврятли мой худощавый навалял бы люлей гораздо выше его парню

мама
Санкт-Петербург

То есть одноклассник ему продал? А цена разумная? За б|у?

Аноним 115
автор

За б/У цена разумная. Она фирменная. Сын не вор и не отнимет ни у кого. Я знаю ,чья эта куртка. Вопрос приемленности, моральной стороны.

мама
Санкт-Петербург

Не вижу проблемы. Если мать друга не против.

мама
Санкт-Петербург

Мамы и свои и детские вещи продают и покупают. Беда в чем? Что дети предложили сами?

просто посетитель
Екатеринбург

Обычная ситуация автор. Моя дочка продала подруге свою куртку. Два раза одела, продала меньше, чем за 50% от покупной цены. Куртка классная, вернее летняя джинсовая ветровка. Мне было жалко)))) Но дочка сказала, что не нравится и носить не будет, а размер не мой, то есть я сама не смогу носить. Поэтому я согласилась. Через какое-то время дочка купила также у подруги строгую юбку. Подруга не носит, ходит только в брюках, а моя не могла в магазинах найти недорогую строгую юбку. Все довольны. Но моя дочь со мной пока согласовывает такие покупки и продажу. Всё таки содержу её я. Хотя мозг есть у нее. Я готова сказать, что без моего участия может продавать, покупать, обмениваться вещами. Так-то существенная экономия и расхламление шкафов. Я не знала куда деть три мешка подростковых хороших вещей. Продавать и встречаться с кучей людей не хочу. На днях отнесла в благотворительную организацию. С удовольствием на фримаркет бы отдала. Вещи хорошие и бенетон, и зара и другие. Только по этикетке можно понять, что носили.
Так что сына не ругайте. Если вам не нравится б/у, то объясните свою позицию. Хотя носить то ему, а не вам.

мама
Екатеринбург

Аноним 115 автор темы: Я знаю ,чья эта куртка. Вопрос приемленности, моральной стороны.

Тогда считаю норм всё, занесёт потом деньги за куртку да и все.

мама
Екатеринбург

на Авито может купил. а все, прочла уже. Ну прямо совсем страшного не вижу ничего.

мама
Екатеринбург

Аноним 115 автор темы: сын, 16 лет.

Аноним 115 автор темы: пусть сам решает.

true Кобра: Не вижу проблемы. Если мать друга не против.

+++
Сыну в 16-17 лет знакомый парень денег должен был, долго не отдавал, договорились - толстовкой рассчитался.
У друга джинсы покупал ( как и ваш ), я не приветствовала сие, мнение высказала, но не пилила.
Любимые девочки ( вот уже вторая ) берут его толстовки носить и не важно, что на 3-4 размера больше

Аноним 883

Дети хотят ходить в фирменных вещах и в тех которые им нравятся. Ну не хотите бу, что бы носил, так пойдите новую такую купите ему. Сколько она новая стоит? Пять-шесть тысяч? А у вас тысяча и та через неделю появится.
Зато принципов вагон не по достатку. Парень просто закрывает свои потребности, доступными, для него способами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";