Перестала воспринимать праздники

Шинананайнаопа шинанай автор темы
Екатеринбург
От слова совсем, единственное наверно др сына важный ещё, к остальным стало все ровно, раньше и подарки любила выбирать, и продумывать и организовывать, а сейчас ничего не хочу. И мне ничего не надо (в плане подарков)
1) это возраст? (Мне 30)
2) эмоциональное выгорание?
3) профдеформация (до декрета постоянно занималась организацией мероприятий)
анонимно
Екатеринбург
Шинананайнаопа шинанай автор темы:
3) профдеформация (до декрета постоянно занималась организацией мероприятий)
Считаю это профдеформацией. Сама занимаюсь организацией праздников, поэтому их не воспринимаю.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
а сейчас ничего не хочу.
ну сейчас не хотите, потом, может, снова захотите :) не ставьте на себе какой-то фатальный крест.
мне вот то охота - то неохота.
Вижу цель - не вижу препятствий
Екатеринбург
анонимно,

Просто я в декрете уже почти три года, неужели ещё мало времени прошло или как то надо по другому возвращать себе любовь к праздникам
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Просто это как то затянулось уже...
oles
Екатеринбург
мама
Праздник это состояние души. Хочешь праздника и эмоции возрастают, радуешься. Я вот только было начала взращивать эмоции к 8 марта, а ребенок заболел.. Все эмоции улеглись, лечимся, не празднуем тоже все ровно. Но это не значит что праздников больше не будет, просто сейчас другие приоритеты...
красавица
Екатеринбург
мама
Шинананайнаопа шинанай ,
Никогда не воспринимала и не воспринимаю праздники
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
Только вчера об этом думала. В этот раз даже нг мимо прошел, потом др также буднично, сегодня тел включила, там куча поздравлений, но ощущения праздников нет давно.
Даже просто отпуск в эмоциональном плане существеннее в разы
Екатеринбург
MVA,

Рутину маленько стала разбавлять заказами по удаленке, видимо мало этого, праздники у нас это только нг 23 и 8, и дни рождения, все
Яблоко
Екатеринбург
мама
Мне кажется, что вся нелюбовь от нехватки денег. Или муж не считает нужным букетик купить. Имхо.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Екатеринбург
oles,

Что то похожее, да, с ребёнком на пару переболели
kapачка
Санкт-Петербург
мама
Мне 8 марта ровно, просто приятно, что выходной лишний. Поздравлять с этим праздником никого не планирую. Новый год люблю, жду, отмечаю. Свой день рождения с возрастом дак просто ненавижу. Детям их день рождения устраиваю но без эмоций и без розовых соплёй. Видимо не понимаю сути этого праздника, не понимаю я чему радоваться то
Анонимка
Екатеринбург
Мне 29 и я тоже перестала их воспринимать. Хотя раньше не понимала,как можно не отметить день рождения. А теперь сама такая стала.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
как то затянулось уже...
на полгода? на год?
:) Вам всего 30 лет, все праздники еще впереди.
Вижу цель - не вижу препятствий
Екатеринбург
Яблоко,

Букетик был, да я к цветам равнодушна, только одни лилии люблю, но и то, когда они неожиданно подарены, а не ожидаемо
Екатеринбург
красавица,

:friends:
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Больше, наверно ещё на работе началось и с каждым годом хуже и хуже... года так с 2014 наверно
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
Вообщем вся эта привязка настрояния к конкретным дням.. вымученным и сппекулятивным. Цветочки эти несчастные на каждом углу, 15тюльпанов 1000рэ, зашла потом в иль де боте, они ценник поднчли на 30%, и акцию на 30 объявили, складывается чувство, что у праздников на первой линии коммерческий успех, одним срубить бабла, другим (мужьям) потратиться, чтоб сковородкой к вечеру не получить. И если нет желания в этом участвовать - это вполне объяснимо. Мне кажется, поаздники еще более менее общушают люди, которые работают, это корпы, доп выходные, вот они еще могут порадоваться. А мне толку от этих праздников?
Автор тоже в декрете.
Екатеринбург
Анонимка,

А причину нашли?
красавица
Екатеринбург
мама
Шинананайнаопа шинанай ,
Вчера к сестре ездили в гости, она спрашивает у мужа)) ты что мне завтра подаришь?) Я говорю, вон мне Анатоль за 23 года ни одного подарка на 8 Марта не подарил и норм))) а сестра знает Анатоля, всю свою жизнь))) и парирует мне, так он тебе без праздников подарки и сюрпризы делает))
В этом кайф считаю, одаривать просто так)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.
Екатеринбург
Катрина $,

У нас нынче столько планов и надежд на отпуск было, а он так не по планам прошёл, больше устали от него, чем отдохнули, видимо и отсюда оттток эмоций случился
Екатеринбург
красавица,

Вот да, согласна, когда праздники не по расписанию, а по желанию, захотели сделали)
ряженка
Екатеринбург
мама
Праздник не ощущается тогда, когда его никто для тебя не делает. Любой праздник. Хоть нг, хоть др, хоть 8 марта
Все будет хорошо
Екатеринбург
Катрина $,

Согласна, когда речь общих праздников, но это состояние уже на личные переползло
Аноним 985
Я не люблю обязанности поздравлять кого-то. Особенно не очень близких людей.
Хорошо,что выходной сегодня. Это радует.
Сын для меня стихотворение выучил и прочитал мне. Приятно
Цветы я не люблю, аллергия жуткая. На работе же их дарят. Всегда там и оставляю. Желательно, в соседнем кабинете.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).