Спасибо Розе и Кларе!

Екатеринбург

Gytha Ogg: что в среднем мужчина работает больше.
И умнее. И без ПМС. И поэтому обычно на более высоких должностях. И не сидят в декрете. Ну да ну да))))

Давайте так. Даже в России, огромное количество женщин занимает руководитель должности.
Начальники отделов, начальники управлений, зам директоров, директора.
Значит женщина может даже в нашей дремучей стране конкурироапть с мужчиной.
Да, женщины сидят а декрете. Он. Выбирают семью, детей, в ущерб карьере. Не все, но многое. А мужчины в это время работают.
Именно поэтому мужчин руководителей больше.
Ссылку надо поискать, поверьте ничего не выдумывал.
Считаю ,что у женщин другая проблема. Они слишком много работают, они слишком много взвалили на себя. Пашут и на работе и дома.
А мужики расслабились и живут за счёт них.

автор
мама
Екатеринбург

Витамин,
Вся фигня лишь в том, что женщины не хотят конкурировать. Просто жить и просто работать. А не играть в эти подростковые игры.

Екатеринбург

Gytha Ogg: И умнее. И без ПМС. И поэтому обычно на более высоких должностях. И не сидят в декрете. Ну да ну да)

Ссылка

Дама Бубён автор темы: Все как всегда. Придут мужчины и зачем то начнут доказывать, что они больше работают. Зачем? Мы и так все это знаем. Вы больше работаете и больше устаёте. И нобелевские лауреаты, и наука, и президенты, и вообще вы душки. Мы помним. Забудеш

Про душек лишнее. А остальное все верно.
Но это не делает мужчин лучше женщин.
Если женщина хочет работать, сделать карьеру, в ущерб семье, никто ей этого не помешает сделать.

автор
мама
Екатеринбург

Витамин,
Вот я и говорю - спасибо Розе и Кларе! Прекрасные женщины!

Екатеринбург

Дама Бубён автор темы: Вся фигня лишь в том, что женщины не хотят конкурировать. Просто жить и просто работать. А не играть в эти подростковые игры

Так, а я о чем? Большинству женщин нафиг удалась эта работа, эта карьера. Будь у них финансовая возможность, они бы сидели дома и занимались бы более интересными делами, чем сидение в офисе .
Успешная карьера, это результат жёсткой конкуренции. Всегда. И надо быть готовой что тебя будут бить.

автор
мама
Екатеринбург

Витамин,
Вы сегодня уже побили кого-нибудь?
А, выходной же. Вчера били?
А женщин близлежащих всех поздравили? Потребности финансовые удовлетворили, чтоб им конкурировать не пришлось и быть битыми?

404
Plymouth

Витамин: Ссылка

Очень убедительная ссылка)))) vk.com
Не иначе, как от умных многоработающих мужчин.

автор
мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Ага, разоблачение века!))

Екатеринбург

Дама Бубён ,

Дама Бубён автор темы: Потребности финансовые удовлетворили, чтоб им конкурировать не пришлось и быть битыми

Конечно. Побить это в переносном смысле)))

Gytha Ogg: Не иначе, как от умных многоработающих мужчин

Правильная ссылка. Сравнивать надо идентичное.

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W,
А то! ))

404
Plymouth

Витамин: Успешная карьера, это результат жёсткой конкуренции

Конечно.
Только женщин списывают частенько еще до того, как они начали конкурировать. До начала 1990-х на многие престижные факультеты принципиально брали только мжучин. Как можно конкурировать в таких условиях?
До конца 2000-х в объявлениях прямо писали, что рассматривают только кандидатов-мужчин.
Сейчас даже женщины автоматически считают, что до трех лет ребенка должна женщина сидеть дома, а не мужчина.

А чё вас так эта тема-то триггерит?

404
Plymouth

Витамин: Сравнивать надо идентичное.

Я передам OECD что они неправильно считают))))

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Вы дяденька что-ли?

Я тоже че-то... удивлена. Почему то думалось что это фрау.

Екатеринбург

Gytha Ogg,
Они считают правильно. Но манипулируют расчетами.

Gytha Ogg: Сейчас даже женщины автоматически считают, что до трех лет ребенка должна женщина сидеть дома, а не мужчина.

Ну так если им так хочется.

Gytha Ogg: А чё вас так эта тема-то триггерит?

Просто интересно

404
Plymouth

Витамин: Ну так если им так хочется.

Да почему же хочется. Не хочется, во всяком случае, не всем. Но висит в обществе установка, что сидеть должна мать и все. И не каждой под силу ее преодолеть, а надо же еще, чтобы и партнер так же считал.

просто посетитель
Екатеринбург

Витамин: Большинству женщин нафиг удалась эта работа, эта карьера. Будь у них финансовая возможность, они бы сидели дома и занимались бы более интересными делами, чем сидение в офисе .

Даже здесь, многие пишут, что, с удовольствием сидели бы дома))

Gytha Ogg: висит в обществе установка, что сидеть должна мать и все.

По закону, еще может либо отец, либо бабушка. Так что, это только внутрисемейное решение, а не "давление общества)

Екатеринбург

Gytha Ogg: Не хочется, во всяком случае, не всем. Но висит в обществе установка, что сидеть должна мать и все. И не каждой под силу ее преодолеть, а

Ну тут уж пусть сам каждый решает и выбирает себе понимающего партнёра.
Я против всех этих патриархальных установок. Я за выбор. Но И за объективность.
Если не берут на работу из-за того что женщина, это женщина, то такой работодатель просто му...к.

404
Plymouth

ignore: то только внутрисемейное решение, а не "давление общества)

Ага-ага))) и никто-никто не попробует тетеньку погрызть за это?
Я вам на этом же сайте сейчас наберу цитат, что скажут другие женщины, и не по разу. Это - давление. Общества

автор
мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Сейчас пойдёт валяевщина и торсуновщина. Крепись.

404
Plymouth

Дама Бубён автор темы: Сейчас пойдёт валяевщина и торсуновщина. Крепись.

Ничё-ничё, у меня рабочий день сегодня. Надо чем-то отвлекаться.

Москва

Статья прикольная действительно . Живём хорошо. У меня есть подруга из Индии, наслушалась её рассказов, там кошмар

404
Plymouth

Маорица: там кошмар

Зато традиции ведические, женщине "положено" дома сидеть и "семейные ценности".
Индия вообще среди лидеров по проблемам и невыносимости жизни для женщин в мире((

404
Plymouth

Витамин: И за объективность.
Если не берут на работу из-за того что женщина, это женщина, то такой работодатель просто му...к.

Только в 6 странах у женщин равные возможности с мужчинами в части работы

Или Всемирному банку тоже веры нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";