Есть цепочка и браслет. Выгоднее переплавить оба изделия в одно или просто сдать в ломбард и купить другое готовое изделие?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, как выгоднее сделать. Есть цепочка и браслет, обыкновенные, средние, не толстые не тонкие. Не ношу. Что выгоднее переплавить оба изделия в одно что хочу или просто сдать в ломбард и купить другое готовое изделие?

мама
Екатеринбург

Katerin ka ,
А какого года производства Ваши изделия? Если старые, то там настоящее золото, лучше переплавить и что то себе сделать интересное. А если новодел, то лучше сразу в ломбард. Сейчас продают не золото, а сплавы.

мама
Екатеринбург

Cookie monster,
Согласна. Тоже лом лежит, все руки не доходят сделать. В ломбард за копейки сдашь, а золото советское, качественное сейчас покупаешь что нибудь, сразу видно качество г. Переплавка конечно тоже денег стоит, но я сдавать в ломбард даже не задумываюсь. Сдавала когда то, теперь жалею что не оставила

Екатеринбург

Конечно переплавить.
Возможно чуть дороже выйдет,но по-вашему эскизу.
Что сейчас приличного в магазинах?
Ерунда одна

мама
Екатеринбург

Я тоже думаю лучше переплавить, вот даже заходила цены смотрела. Но пока только на этом все и остановилось....не реклама, если что модераторы удалите.

автор
мама
Екатеринбург

Night_05,
Спасибо за прайс.

мама
Екатеринбург

Cookie monster: Сейчас продают не золото, а сплавы.

А раньше можно подумать чистое золото продавали? Никогда золотые изделия в чистом виде не продавали, из одного золота. Золото - металл очень мягкий и в чистом виде для золотых украшений не годится. На пробу смотрите и удивляйтесь. Нынешняя проба 585, это 58,5% золота, а остальное медь, серебро, палладий, свинец и т.д., в зависимости от пробы.

мама
Екатеринбург

iRussian: А раньше можно подумать чистое золото продавали

Приятно, что я Вас ТАК рассмешила. Я имела в виду что сейчас золото хуже советского, вот и все.

мама
Екатеринбург

Night_05,
А есть какая то гарантия, что именно из твоего переплавят, а не из современного г., у каждого ювелира есть свои запасы

мама
Екатеринбург

Я сдавала и в меняла на новое, нужное тут же в магазине, так проще.

мама
Екатеринбург

mama_K: А есть какая то гарантия, что именно из твоего переплавят, а не из современного г.,

+++

мама
Екатеринбург

Еmpress,
Там пробирный отдел тогда пробу не поставит, это так-то контролируется.

мама
Екатеринбург

mama_K,
Они изделие отдают незнаю как правильно сказать на опломбировку, где ставят на изделии пробу. ну типа проба соответствует содержимому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";