Как узнать результат угол.дела по номеру дела?

Anonim5 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день! Форум не раз давал мне дельные советы...

Ситуация такая; мой очень немолодой отец несколько лет назад вложил деньги 500тр в РФК,
потом компания развалилась и его денежки пропали:((говорили ,типа временные финансовые трудности и тд,
после двух лет ему пришла повестка в УВД. дедушку признали потерпевшим по ст 42 УПК. все подтверждает постановление с подписью следователя.

Вопрос, сейчас дед очень болен,из дома не выходит,после инсульта....
я дочь,что мне делать,куда бежать, какие потребуются документы.

возместят ли деньги, у кого были подобные ситуации, поделитесь опытом....
Nafanя
Екатеринбург
мама
Anonim5 ,

С паспортом в УВД обратитесь, возьмите постановление или что у вас на руках есть с номером уг.дела, в дежурной части узнаете дальнейшее действия
мамаrf
Екатеринбург
мама
Нужно знать фамилию обвиняемого и место совершения преступления (как правило совпадает с районом ведения предварительного следствия). Смотреть на сайте районного суда, раздел судебное делопроизводство. По фамилии потерпевшего эту информацию не найти.
vissaria
Екатеринбург
мама
В постановлении есть название органа, фамилия следователя и номер дела. Звоните в указанный орган, спрашиваете как связаться со следователем, находите следователя и задаете ему все вопросы, которые задали на форуме. В общем-то, всё движение дела должны вашему папе сообщать в письменном виде- и продление сроков и какое решение по делу принято. Если следователь уже, вдруг, не работает, то звоните руководителю этого следователя и ему задаете вопросы, которые вас интересуют.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).