Спецпроект Антиклещ

Когда Вы начали курить в одной компании со своими детьми?

Красотуля автор темы
Екатеринбург
Сегодня с детьми читала "Тома Сойера". И есть глава как мальчишки курят. Вижу -- мои дети по разному реагируют-комментируют.
Я к курящим - отношусь от равнодушного до отвратительного (смотря насколько воняет и как мешает в работе частота перерывов). А на памяти есть примеры, когда родители и взрослые дети - курят, но не помню чтоб вместе.
Стало любопытно - если оба человека взрослые ("отцы" и "дети"), то в какой момент начинают курить вместе? Особо любопытно про мать и дочь. Если у Вас есть история - расскажите пожалуйста!

p.s. дома и из близких родственников никто не курит
BlonD007
Екатеринбург
мама
Если бы я курила, то втихаря от детей, даже взрослых, как то это все нехорошо, не знаю как сформулировать) но родители все таки должны быть хорошим примером
Прынцесса
Екатеринбург
мама
Сама не курю. Муж тоже.
Помню, мама закурила при мне на какой-то вечеринке, мне лет 10 было, я в таком шоке пребывала((( она, видимо, заметила это и больше при мне ни-ни. Но она и не курила, так, в компании за компанию)
Отец курил, но дома никогда.
Не быть благодарным - подло, ждать благодарности - глупо.
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Покуривала в институте. Ну пачка на месяц)))и курсе на 4м у родни на празднике дядька шутя говорит Пошли покурим...я говорю ну пошли...пошли и покурили :gy: я то вся гордая поступком..типа работаю же уже..взрослая же...тетушки в шоке..но маме ничего не сказали
Сейчас конечно смешно вспоминать
Savoir vivre!
Аноним 333
Екатеринбург
Красотуля автор темы:
Если у Вас есть история - расскажите пожалуйста!

Мама курила, я была ее хвостиком и пассивным курильщиком соответственно. Во втором классе точно помню, как сидела с ней, когда она курила. И так до 11 класса, потом мама бросила. Маму это не волновало. Сейчас я себе представить не могу, чтобы я могла так курить с дочкой своей (сама я не курила никогда и не курю). Считаю неприемлимым (с точки зрения здоровья) и терпеть не могу курильщиков, если воняют рядом со мной. Но маму не осуждаю, мне нравилось с ней сидеть тогда )
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
У знакомой мама не курит, а она сама курит. Дома, в форточку или вытяжку, может при маме. Со скольки лет точно не знаю, но точно, что в 23 уже так было.
Аноним 724
Екатеринбург
У меня сестра при отце закурила после 35 лет, все знали разумеется, но она не решалась сама. Отец не курит, может раз в год с друзьями за компанию, когда они уезжают на рыбалку.
Карбофос
Екатеринбург
Дочке 25. Покуриваем иногда вместе на кухне (айкас)
KILAXY
Екатеринбург
Родители знают, что я курю. Но как то неудобно при них, все еще прячусь)) хотя уже 30 лет мне.
Они не курят сейчас. По молодости бывало)
Аноним 525
Екатеринбург
Я в 20 лет призналась маме, что курю и мы с ней курили вместе. Первые разы было стыдно, потом пофиг. В 27 забеременела и бросила.
Аноним 486
Екатеринбург
Мне 28, курю лет с 15, но при маме и папе не могу чисто психологически. Не знаю почему. Мама сейчас ещё со мной живёт, надеюсь совсем брошу.
Аноним 316
Екатеринбург
При отце в 20 курить стала, сама с 18 начала. ну он сам курил дома спокойно. При детях курю но в недосягаемости. Например они на площадрке, а я у подъезда. Мне главное, чтоб не дышали дымом, сын пробывал в классе 6ом с друзьями говорит фигня не понравилось, но я спокойно отношусь к этому, без истерик поговорили, на своем примере рассказала как пыталась бросить, но не получалось. Сказала выбор за тобой или спорт или курение, вместе не сочитается. Муж с 9ти лет курит.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
я в 40 лет курила и от родителей пряталась )), хотя думаю они знали
Marunet
Екатеринбург
мама
С 18 с мамой курила, с 23 от папы перестала прятаться. А в 36 наконец-то бросила :wink:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать(с)
mdtnt
Екатеринбург
мама
При маме и папе никогда бы не смогла. Хотя они, наверное, догадывались. При детях тоже не могу) так и бросила, чему очень рада))
Аноним 396
Екатеринбург
Господи, пить конечно можно с родителями
А вот курить ни-ни
svetlonec
Екатеринбург
мама
в 32 года я открыто закурила при маме в тот день когда умер папа. До этого был ступор полный. А теперь я не курю, дочь не курит, так что нам вместе не проверить, когда бы случился совместный выход на балкон.Кстати, в детстве дочери курила при ней, она знала, что мама курит
Мэривэри
Екатеринбург
мама
Я не курю, дети и муж тоже. Но когда я была подростком, у меня мама курила..
Мой мир перевернулся, меня жутко коробило это и стыдило, один раз в порыве юношеского гнева, я сказала что никогда не буду делать как ты..
С тех пор мамуля не курит))) и да, мы потом эту тему с ней часто обсуждали...
BellaDonna
Екатеринбург
мама
У меня папа курил только, а мы с братом некурящие, муж тоже не курит. надеюсь, что и дети не будут, дочери 20, не курит. Я бы при детях точно не стала курить, женщина и курение при детях для меня не совместимы
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
У меня мама не курит, сестра не курит. Мне 34, мама до сих пор в неведении. Курю 20 лет, к слову)))
Сестра в курсе
Ребёнок тоже не в курсе, хотя, я считаю, что это неправильно. Никак открыться не решаюсь

Но я дома не курю совсем, тока на работе и в компаниях. Потому не знает ребёнок пока.
Вот
Если будет курить, то попрошу не при мне. Учить жизни и ататакать считаю себя не в праве. Ибо сама такая
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
При детях открыто старалась не курить. Но думаю понимали зачем мама на балкон ходит.
При родителях ни ни. Хотя мама спрашивала, Танька, ты же куришь? Отшучивалась
Лет 5 как бросила и надеюсь насовсем
Папа курит, всегда при нас курил не прятался. Ну я к курящим мужчинам норм отношусь.
Сыну 20, не курит, вейпом балуется, борюсь с ним.
Katie
Екатеринбург
мама
Мама курила, я об этом узнала лет в 8-10 от дочки маминой подруги. Не помню, когда мама перестала скрываться от меня. Во времена талонов на сигареты спокойно отоваривала эти талоны для мамы, мне тогда лет 19 было. Когда я сама перестала скрываться от родителей тоже не помню, но года в 23 уже не скрывалась. Я вообще курила у себя в комнате, когда жила с родителями.
Папа бросил еще до моего рождения, на "слабо" поймали. Мог выкурить сигаретку за компанию, но постоянно не курил.
Помню когда первый раз курила вместе с поколением родителей - первый курс, у подружки день рождения, мы с подружкиной мамой курили на кухне.
Помню, как двоюродная сестра, старше меня на 11 лет, закурив на улице при мне 7-класснице, занималась нравоучениями о вреде курения :)
От своего сына никогда не скрывалась. Конечно, объяснила уже не раз, что это плохо, но что бросить у меня нет силы и что ему лучше не начинать. Зато у него есть пример папы, который бросил курить.
подписьдата
Аноним 316
Екатеринбург
Аноним 80,

Я к окнам не подхожу, и к дверям тоже. У подъезда есть площадка рядом с урной
Neiron
Екатеринбург
мама
Курили раньше со свекровью))) с самого начала с 23 лет.
С папой могла покурить. Спокойно.
Сейчас давно уже не курю. Иногда бывает захочется, могу с сыном покурить в компании родни. Он тоже регулярно не курит.
У нас нет запретов и все с уважением относятся друг к другу.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 40
Считаю, что не надо нарушать субординацию. И никто ни при ком курить не должен.
Наша мама, знаю, покуривает изредка, и прячется за домом. Мне 30, ей 60.
Но мы конечно же "ничего не видели"))
Я не курю. Старшая сестра курит, ей 40, тоже от мамы прячется.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).