Мошенник с авито

автор
Екатеринбург

Не знаю, может уже давно промышляют и уже не новость. Позвонили сейчас с авито типо из комиссионки по поводу объявления. Сказал: курьер едет за товаром, а я вам пока деньги перечислю, скажите карту. Сказали. Пришла смс. Говорит скажите 5 цифр для подтверждения перевода. Вообщем тут мой муж говорил и конечно сразу просек, что к чему. Говорит мне в милицию позвонить, что ли? Чел начал орать и оскорблять :omg: . Позвонили в сбер. Карту, блин, заблокировать пришлось. Сказали делал инет кабинет и пытался привязать вашу карту. Такая история. Просто предупредить) Звонил с номера: +79307517729. У кого-то было такое?

Екатеринбург
nata42 автор темы:
. У кого-то было такое?
небыло Значит надо всегда такую фразу говорить: "номер привязан к телефону - переводите по нему". Спасибо что сказали! я думала зачем так говорят..
мама
Екатеринбург

Всегда только наличкой беру, не могут сами приехать отказываю.

Екатеринбург

Очень сумбурно, половины не поняла. Кто делал инет-кабинет? Почему карту блокировать пришлось?

автор
Екатеринбург
oksu,

Почему были уже случаи. Мы просто с мужем в основном картами. Наличкой не удобно. Поэтому ни чего сначала не заподозрила.

мама
Екатеринбург
nata42 ,

У моей мамы было, хотя я её предупреждала, она растерялась и забыла. Взламывали личный кабинет, но у неё денег на карте не было, карту перевыпускали потом. Автор, для таких продаж карта не должна быть привязана к номеру телефона в объявлении, денег на ней лучше не держать и открывать в каком нибудь другом банке, где зарплатных карт нет.

Екатеринбург

Ну обычный развод, сто лет в обед. А карту правда зачем блокировали-то?

автор
Екатеринбург
Olla,

Денег не было на карте. Авито зло :diablo:

автор
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн,

Сотрудник банка сказал, что есть риски все равно :know: лучше заблокировать

мама
Екатеринбург
nata42 ,

Нет, читала просто много таких историй, стараюсь карту не святить лишний раз, максимум телефон называю для перевода.

мама
Екатеринбург
nata42 автор темы:
Авито зло
авито-то при чем? самим надо быть всегда начеку. Мошенников много всегда было и будет
oksu:
стараюсь карту не святить
:gy:
мама
Верхняя Пышма

Да, меня так же пытались развести. С самого начала разговора заподозрила неладное. Звонит мужик, спрашивает:

  • Продаёте коляску?
  • Продаю две, вы про какую?
  • Ну эта, за 20-ть, которая. Названия не знает, состояние не спрашивает, сразу готов курьера отправить, только карту назови. Я начинаю выяснять, в каком он городе, как запаковать коляску и тд. А ему на всё пофиг, только карту надо и код 5-ти значный. Сказала, что так не пойдёт - сразу трубку бросил. Буквально на днях читала на юмаме про такой развод, так что была подготовлена).
автор
Екатеринбург
SeverAnka,

Понятно, лохов ищет видимо. Так-то надо в милицию сообщить...

мама
Екатеринбург

Было подобное. Комиссионера типа, приедет человек, сделает перевод на Сбер и товар заберёт. А у меня нет Сбера :know: а за нал не согласился. Мутный чувак.

мама

У меня было дважды, первый раз покупали новую вещь (сувенирная продукция). Мужчина сказал, что перечислит деньги и закажет такси от моего дома, до него. Я согласилась, вообще без проблем, получила деньги и передала товар водителю. Правда, таксист немного нервничал и поинтересовался, нет ли чего запрещенного))) Открыла коробку и показала что внутри.

А вот второй раз, да развод..... Мужчина хотел перевести залог за кв, чтобы 5 дней не сдавали, он приедет и заселится. Очень грамотно вел разговор, вошел в доверие... Сказали номер карты и бац, давай запрашивать код, в смс написано на перевод, а он начал доказывать, что код нужен для того, чтобы он мне деньги перевел))). Послала и резко началось давление и запугивание, что он вызовет полицию, что вычислил где я живу и сейчас приедут. Занесла тел в черный список, перевыпустила карту ( в банке посоветовали)

рыжая
Екатеринбург
nata42 автор темы:
скажите карту. Сказали. Пришла смс. Говорит скажите 5 цифр для подтверждения перевод
Уж сколько раз твердили миру... Никому и никогда не сообщайте никаких паролей из смс.
мама
Екатеринбург
Anastasia_:
Уж сколько раз твердили миру... Никому и никогда не сообщайте никаких паролей из смс.

Я редко имею дело с электронными платежами, боюсь в нестандартной могу не сориентироваться и лохануться.

мама
Екатеринбург

было, но я сразу просекла на просьбу код подтверждения выслать))) Чурек какой то, говорил на ломаном русском. Я его давай стыдить, он трубку бросил

мама
Екатеринбург
Brekekeks:
диктуйте номер карты. Я ему продиктовала (Дура!).
Brekekeks:
Ну тут я ему и говорю, что кода не будет
Brekekeks:
Позвонила в Сбербанк, карту всё равно заблокировали. Перевыпустили бесплатно, т.к. мошенничество.

Вы же ему только номер карты сообщили и больше ничего. Что с этими данными можно сделать? Каким образом вывести деньги с чужой карты, зная только её номер?

мама
Екатеринбург
nata42 ,

Вчера тоже такой звонок был. Сказала, что только за наличку

мама
Екатеринбург

Было у знакомого так, и тоже орал в трубку и угрожал.

автор
Екатеринбург
Django:
Каким образом вывести деньги с чужой карты, зная только её номер?

Мы так и сказали в банке. Но они сказали, что все равно лучше заблокировать. :know:

рыжая
Екатеринбург
Vic25:
редко имею дело с электронными платежами, боюсь в нестандартной могу не сориентироваться и лохануться.
Просто запомните это как отче наш НИКОГДА И НИКОМУ не говорите Нет таких ситуаций, когда кому то понадобится ваш пароль, кроме вас
мама
Екатеринбург

Лет 5 назад звонили мне тоже с авито, все точно также, про курьера, про перевод. Но я поняла сразу в чем дело. Начала сама на него наезжать, так он нагрубил и трубку бросил.

Читала как то историю одной девушка, вобщем она рассказывает, как ее хотели развести с картой, а она это поняла и решила приколоться над мошенником. Прикинулась дурочкой, сказала все данные карты (естественно не правильные, а так на угад), мошенник был такой довольный, что получил все данные. А она еще: "ой, тут еще с другой стороны какие то цифры, вам их тоже назвать". А он: "да конечно". Наверно подумал как повезло на дуру такую нарваться. А в итоге то наверно долго маялся взламывать карту

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";