Надо ли и как отвечать на сообщения о прощённом воскресенье?

мама
Екатеринбург

Ибн Уточка: открыточки в вацап кидать - это

Такие же не имеющие отношения к религии)))

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Такие же не имеющие отношения к религии)))

Вот и я о том))) можно смело поздравлять с днем архива

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 986 автор темы: Обычно я тоже игнорирую, но тут религиозный праздник, вдруг человеку важен ответ, прощение же просит в сути

Сегодня читала, священик объясняет, чтоэто подготовка к посту, и прощения просят у БЛИЗКИХ и ДРУЗЕЙ, а не у всех подряд, кто у тебя в тел контактах.

Реально бесит эта тупость людская, че бы ни слать, лишь бы слать.

Екатеринбург

Я не отвечаю ничего. В этом году ни одного сообщения не приходило еще)

самомама
Екатеринбург

Аноним 85: Достали, еще с 8 марта не все удалила и новые повалили. Бесит

  • много!
    Неужели те, кто рассылает всю эту картинковую хрень реально не понимают, что это глупо и бесполезно?
    Удаляю все не глядя не открывая сообщение))
Аноним 986
автор

ЯнаЯ.,
Спасибо за разъяснения, не совсем была понятна суть праздника

мама
Екатеринбург

Znayka,
Зачеооооот!!!!

Аноним 620

Я вообще на дежурные открытки не отвечаю, удаляю и все.

просто посетитель

Ибн Уточка: Сегодня, ваще-та, день работника архива!

День геодезии и картографии!

Аноним 17

А почему если не верующая, то не надо отвечать? Прощение само по себе полезно для психики. Отвечаю «прощаю и ты меня прости». Но только близким подругам разослала. Я тоже не воцерковленная. Но повод попросить прощения не хочу упускать.

мама
Екатеринбург

Аноним 17: Прощение само по себе полезно для психики. Отвечаю «прощаю и ты меня прости

Так прощение, а не дежурная открытка и пустые слова, смысл которых некоторым недоступен

Аноним 986
автор

Аноним 17,
Да я не жду определённого дня, обидела если, то извинюсь сразу.
Но поняла, что верующим важно

просто посетитель
Екатеринбург

Audacia ♀: День геодезии и картографии

Ой, простите! Поздравляю!

Екатеринбург

Pleasure, всяких картинок, вроде взрослые люди

Ага
А еще ведь последует от таких же куча спасибо.

просто посетитель

Ибн Уточка: Ой, простите! Поздравляю!

я не геодезист

мама
Екатеринбург

Audacia ♀,
Правда что ли??? Надо маму поздравить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 986 автор темы: Но поняла, что верующим важно

В Русской православной церкви напомнили, что подлинное прощение и покаяние не бывает легким. Священнослужители призвали мирян в Прощеное воскресенье, которое в этом году выпало на 10 марта, не делать массовую рассылку СМС о прощении.

Читайте также:
У православных сегодня Прощеное воскресенье
«Нет ничего проще, чем в церковный праздник разослать по СМС коллективное поздравление, а в Прощеное воскресенье разослать по СМС просьбу о прощении. Самое трудное — это действительно простить реального обидчика или попросить прощения у того, кого мы реально обидели, и того, кто находится рядом с нами, может быть, каждый день и кто эту обиду носит в своем сердце. Иногда это представляет собой целый нравственный подвиг», — заявил глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион на телеканале «Россия-24».

Он отметил, что прощение — это прежде всего подвиг. Без этого самоочищения невозможно вступить на путь покаяния, а путь покаяния — это не просто раскаяние человека в грехах, он ведет к тому, чтобы человек исправил свое поведение. По словам митрополита, если человек кого-то обидел, нужно как минимум попросить прощения, а еще лучше загладить обиду какими-то добрыми делами и поступками.https://www.bfm.ru/news/408894

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Во, спасибо, сейчас такую текстовочку в ответ им кину, тем, кто просто переслал картинку

Аноним 810

Аноним 986 автор темы: вдруг человеку важен ответ, прощение же просит в сути.

Считаю, каков привет, таков и ответ должен быть. Если своими словами и искренне, черкну в ответ пару слов, если тупо картинка без приветствия, то и отправлю тупо картинку.

Аноним 620: Я вообще на дежурные открытки не отвечаю, удаляю и все.

Я ничего не имею против открыток, но не в школьных и т.п. чатах.
Подружкам и хорошим знакомым пересылаю присланые открытки из других чатов (только через альбом, чтобы не висела дурацкая надпиь "пересланое сообщение" ), любителям, по любому поводу слать всякую фигню, обычно не отвечаю.

Аноним 17

Аноним 986 ,
Это если вы контр то явно обидели и знаете об этом. Но иногда можно обидеть и не заметить. Мне сложно просить прощения. Вот сложно и все. А тут хороший повод. Но никому не навязываю.

АнОнИм

А у меня такое пришло от мужа.Не пересланное сообщение,просто словами
"Не простое пришло воскресенье,
И как раз оно в радость мне,
У тебя моя зайка любимая,
Я прощенья прошу вдвойне."
Не знаю,что и думать

мама
Екатеринбург

АнОнИм: Не пересланное сообщение,просто словами

Думаете реально сам стихи сочинял

Аноним 986
автор

АнОнИм,
Наверное, просто где-то нашёл и прислал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";