Музей в Сысерти

просто Я автор темы
Екатеринбург
Хочу с ребёнком съездить в Сысерть, в Краеведческий музей и по возможности на Сысертский фарфоровый завод. Где это всё конкретно находится в ВерхСысерти или просто в Сысерть? В интернете искала инфу, ничего не поняла)) Как до туда доехать, желательно на электричке из Екатеринбурга, и возможно ли на этот завод попасть без экскурсии? Может кто то ездил с форума, расскажите как добирались, без авто.
dds
Екатеринбург
мама
автобусом с автовокзала.
Аноним 486
Екатеринбург
просто Я ,

До Сысерти действительно ходит автобус 130 с автовокзала.
У музея сайт есть, там есть контактная информация, и график работы, и стоимость. Можно позвонить, узнать как добраться до них с Сысертского автовокзала.
Uole - museum. Ru (пробелы уберите)
А на сайте фарфорового завода есть вся инфа, и как добраться, и кому позвонить по поводу экскурсий
Farfor - sysert. Ru
просто Я автор темы
Екатеринбург
Всем спасибо за ответы
Аноним 563
Екатеринбург
просто Я ,

От автовокзала г. Сысерть до краеведческого музея пешком (15-20 минут) или на такси.... Кстати буквально в 3-х минутах ходьбы от него Дом-музей Бажова. И от него минутах в 20-30 хотьбы фарфоровые завод(или такси).
Анна Ним
Екатеринбург
Аноним 486:

А на сайте фарфорового завода есть вся инфа, и как добраться, и кому позвонить по поводу экскурсий

Дочка (2 класс) ездила неделю назад. Что сказать... С ее слов - очень скучно, непонятно для 8-9 леток было. Предполагалось, что им дадут рисовать по посуде. А вместо этого дали по фаянсовой серой кружке и, пардон, по переводке. А мы как раз накануне дома на стеклянную посуду такие делали. Так дома в сто раз лучше и качество стекла, и переводки. Я, честно говоря, пожалела, что ее отправила.
AnnNэТ автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 563,

Спасибо! Попробуем не заблудиться)
AnnNэТ автор темы
Екатеринбург
мама
Анна Ним,

Я вообще не уверена что нас вдвоём без экскурсии пустят на завод, по музеям любим ходить, дочка в 3 кл. сама туда просится
Аноним 321
Екатеринбург
На автобусе приедите в Сысерть на автостанцию, а там спросите на какой автобус сесть чтоб до церкви доехать, найдёте церковь за ней будет музей стоять, скорей всего вам до фарфорного только доехать на такси получится 80 руб, и обратно до автовокзала тоже 80 руб. Вы на фарфорном сможете только схожить в их магазин, во внутрь завода вас никто не пустит. Я живу в Сысерти и только 1 раз была внутри с эскурсией.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).