Хочу подать на почту России в суд за потерю посылки

мама
Екатеринбург

Отправлена посылка 1 класса без оценки, как обычно потеряна , на претензию ответили :извините утеряна , можем возместить только сумму отправки по 2 тарифу, хочу отсудить моральный ущерб у них, обнаглели совсем в конец, может у кого есть опыт поделитесь

Екатеринбург

Ирина Семенова ,
Не страховали? Посылка оценена была? У мамы тут вытащили из посылки новые кроссовки и еще что-то, возместили полностью сумму страховки 5000
Попытайте счастья, только расскажите потом, что вышло

Екатеринбург

Очень ценная посылка была ? Если да то надо было объявленную ценность писать. А если нет то на суды больше потратите

мама
Екатеринбург

Ирина Семенова автор темы: хочу отсудить моральный ущерб у них

Подавайте
Может заплатят тариф на пересылку в тройном размере.

просто посетитель
Екатеринбург

не докажите))

мама
Екатеринбург

Отправитель не уточнил как отправить и отправил как было удобнее ему

мама
Екатеринбург

BellaDonna, вот именно что нет, не застроховали

бабушка
Екатеринбург

А какой ущерб то?

мама
Екатеринбург

Адресат

Ирина Семенова автор темы:
не уточнил как отправить

и отправитель

Ирина Семенова автор темы:
отправил как было удобнее ему

Такие вещи сразу обговариваются

мама
Екатеринбург

Bugаgа, сумма небольшая, но она тоже на дороге не валяется

мама
Екатеринбург

Ирина Семенова автор темы: хочу отсудить моральный ущерб

В чём заключается Ваш моральный ущерб, какие доказательства? В России даже за физическое и моральное унижение отсудить моральный ущерб сложно, а Вы тут о какой-то пропаже посылки говорите. Ничего у Вас не выйдет.

бабушка
Екатеринбург

Оно того не стоит и не доказать ни чего. Зная нашу почту, надо было подстраховаться. Правильно пишут, больше на суды потратиться и ни чего не докажешь.

мама
Екатеринбург

[b]iRussian,[/b
это просто у нас в стране привыкли почта рф ,сбербанк,жкх и т.д. бесполезно... ничего не будет, я спросила у кого есть опыт , а не бесполезные высказывания о безнадежности моей затеи

мама
Екатеринбург

Ирина Семенова автор темы: бесполезные высказывания о безнадежности моей затеи

Так она реально безнадёжна. Давайте перерубите систему, я Вас лично в президенты рекомендовать буду, в случае положительного результата в Вашу сторону.

мама
Екатеринбург

Ирина Семенова ,
Моральный ущерб надо доказать, а как доказать, если у вас ни оценки, ни описи?
Суд на слово не поверит
Есть порядок возмещения за потерю, порчу и несоблюдение сроков доставки, он даже на сайте почты выложен.
За отправление без оценки это двойной тариф.
Пусть отправитель пишет в суд, с приложением квитанции и выписки, что ему двойной тариф вернули.
Попытка не пытка

мама
Екатеринбург

iRussian,
хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";