А что вы находили? и возвращали?

Катрина $ автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
в очередной раз увидела, как у мужчины в метро выпала наличка, тыщ 7, он бежал с сыном,
окликнула, отдала.
вспомнила, что я находила - телефоны, фотоаппараты, часы, деньги, документы, цепочки, крестики, кошельки, кредитки, и все это мнооого раз, в прошлом месяце 2 телефона. (одежду не считаю, даже не поднимаю).
что могу вернуть - возвращаю, если нет, часы например, отдаю куда-то рядом, на барную стойку, в магазин на ресепшен.
что примечательно, деньги я никогда не нахожу просто на дороге.
обязательно у кого-то выпадывают. мимо кармана, или кошель мимо сумки.

а что вы интересного находили? :smile:
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Катрина $ автор темы:
телефоны

только телефоны - но их легко вернуть - поэтому возвращала всегда
нам тоже половину телефонов возвращали - у меня сын ворона жуткая )), но самый дорогой - не вернули, а вернулся он за ним через 5 минут
Катрина $ автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Капучино:
но их легко вернуть

как и документы )
hirabambyna
Екатеринбург
мама
я мимо школы хожу и постоянно е карты шапки сменку и тд нахожу))) отношу охранникам. деньги не нахожу
Вы не виноваты что я вам не нравлюсь. Не у всех хороший вкус.
Катрина $ автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Капучино:
нам тоже половину телефонов возвращали

мне всегда возвращали. тьфу тьфу.
чаще всего я их в примерочных оставляю или в салонах у консов. или в кафе. планшет также оставляла.

Капучино:
а вернулся он за ним через 5 минут

у меня так было с совершенно новыми перчатками, купленными в тот же день. оставила на прилавке магазина, вернулась через пару минут, продавец сказала, что женщина забрала, которая после меня в очереди была ((
Весенняя лиса
Екатеринбург
просто посетитель
70 тыщ. В икеа в кошельке. Вернула. Тут еще тему создавала про жабу.
Так были и те, кто умудрился гадости написать.
По итогу считаю, что поступила правильно.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Ровно позавчера. Золотую серёжку в ТЦ Академический, отдала охране . Кольцо , правда давно, был ресторан Русское золото на Гагарина , вот там в туалете на умывальнике . Отдала администратору . Телефоны находила , звонила по номерам, сами приезжали . Вроде все
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
maltseva
Екатеринбург
мама
Документы, украшения, ключи, печати.
сон разума рождает чудовищ
Sтропа
Екатеринбург
мама
я ничего не нахожу, а вот за февраль муж и дочь карты банковские находили. Возвращали владельцам, причем они и сами не поняли, что карты потеряли :lol:
Муми-мама!)))
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Один раз в жизни, в молодости , стояла в магазине и думала, где же взять денег на подарок мужу. Зарплату задерживали, а днюха не задерживалась))) смотрю, на полу лежит пятисотка. Неплохие деньги, если учесть, что за съем я платила 1200)
Поднимаю я ее за краешек, а она грязная, и капает с неё на пол. Чья, говорю - очередь молчит)) значит моя, решила я, и пошла стирать)
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Весенняя лиса:
70 тыщ. В икеа в кошельке. Вернула. Тут еще тему создавала про жабу.

ого . там был контакт , чей кошелек или вы магазину отдали?
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Катрина $ автор темы:
а что вы интересного находили?

толстый конверт с билетами и еще какими-то бумагами на футбольный матч, сын потом за этим египтянином почти до стадиона бежал)))
В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший
Весенняя лиса
Екатеринбург
просто посетитель
Капучино,
Магазину. У них амбарная книга по потеряшкам. Проследила чтобы переписали каждую купюру.
Да сумма приличная . Поэтому жаба и давила несколько дней.
Потому что это как считать.
Дают-бери или проверяют на вшивость.
Apple1981
Екатеринбург
просто посетитель
40 евро нашел ребенок на Крите на экскурсии в Пальмовый лес неожиданно на том месте, где покрывало решили стелить на берегу. Вообще не понятно чьи, кругом одни иностранцы в отдалении. Я сыну сразу сказала, если кто-то придет искать, отдадим. И правда минут через 20 девушка идет, вокруг осматривается, расстроенная. Я подошла к ней, спросила, что-то ищите? Она русская оказалась, так обрадовалась когда вернули ей пропажу)))
Детке моему был урок честности))
В человеческом организме 90% воды. Так, наверное, в Паганини 90% любви. И когда вас, как исключенье Вдруг растаптывает толпа - В человеческом организме 90% добра.
Катрина $ автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Весенняя лиса:
Поэтому жаба и давила несколько дней

да ну... деньги чужие, почему жаба давила вас? )))) вот если б вы хотели свои 70тыс потратить на сапоги, жаба была б уместна :gy: я чужие деньги вообще на себя не примеряю.
виима мне так и попадается, что я вижу, когда кто-то их обронит

Весенняя лиса:
Дают-бери

это когда нет возможности вернуть. шли шли, на дороге нашли.
Alvares
Екатеринбург
папа
Телефон недавно нашел. Айфон последний какой то. Поднял, он выключен. Пришел домой, поставил на зарядку, он включился и сразу звонок, говорю я нашел ваш телефон, можете забрать по такому то адресу. Пришли мужик и женщина, вся в слезах, наверно рада была, что вернули.
Летом во Франкфурте у мужика выпали несколько евровых купюр, я подняла, отдала и сказала ему, что карман открыт (там еще пачка денег торчала из кармана, можно было идти за ним и подбирать :gy: )
В бассене увидела на дне сережку золотую, заставила дочку нырять :gy: , отдала на ресепшн.
Маковая Кэт
Екатеринбург
мама
Права находила. Написала объявление, приехал хозяин, забрал, пытал чем отблагодарить, еле отвязалась)))
Ценного ничего не находила, к счастью. Потому, что это было бы искушение.
Только улыбайся! Улыбайся! Невесомости поверь и отдайся!
ДжекБим
Екатеринбург
мама
Е-карты на детской площадке. За этот год (а еще только март) уже три :gy: Все со школы, которая рядом, туда и заносили.
просто посетитель
Девы, а вот вы отдаёте вещи (золото, часы) охранника, администраторам. Вы уверены, что вещи уйдут хозяину?
Я как то часы в бассейне оставила в шкафчике.
Девочки из нашей спортгруппы сказали, что вниз администратору отдали.
Администратор "ничего не видела".
Колубара
Екатеринбург
мама
Никогда ничего не находила. Интересно, это как то связано с ... чем там может быть связано? С кармой? :gy:
К слову считаю себя порядочным человеком, чужое себе не присваивала никогда.
Может кто то там во мне уверен и не испытывает? :gy:
Ann81
Екатеринбург
мама
Ребёнок нашёл ключи от машины с брелком автозавода)
Лопатник. С крупной суммой денег, документами, правами и билетами на самолёт. Там ещё визитка помощника прокурора была) позвонила, вернула за спасибо
Я убила Сириуса Блэка
Сонька Ветер
Екатеринбург
мама
Единственный раз находила паспорт какого-то молодого человека, еще в бородатые года, когда мобильников в помине не было. Так он был прописан в Пышме. поскольку я была еще маловата для дальних поездок, мой папа сам поехал в Пышму, нашел адрес и передал паспорт маме этого мч. А вобще по каким-то находкам мне не везет....вот так иной бы раз найти денежку, а фиг :)
ProAlena
Екатеринбург
мама
Мы летом с мужем гуляли и нашли телефон, вернули хозяйке, а буквально недавно муж после посиделок с приятелем потерял на улице портмоне( паспорт, права, полис, все карты и наличность) огромное спасибо девушке нашедшей его!!!!
Slavina
Екатеринбург
мама
Шапку, рюкзак - вернула хозяину через местную группу во ВК. Телефон и Е-карту - позвонила по последнему номеру "мама", оказалось, во дворах бегают ищут, как раз мимо нашего дома пробегали. Деньги, из карманов выпавшие, - сразу потерявших оповещала.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).