А что вы находили? и возвращали?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

в очередной раз увидела, как у мужчины в метро выпала наличка, тыщ 7, он бежал с сыном,
окликнула, отдала.
вспомнила, что я находила - телефоны, фотоаппараты, часы, деньги, документы, цепочки, крестики, кошельки, кредитки, и все это мнооого раз, в прошлом месяце 2 телефона. (одежду не считаю, даже не поднимаю).
что могу вернуть - возвращаю, если нет, часы например, отдаю куда-то рядом, на барную стойку, в магазин на ресепшен.
что примечательно, деньги я никогда не нахожу просто на дороге.
обязательно у кого-то выпадывают. мимо кармана, или кошель мимо сумки.

а что вы интересного находили?

просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $ автор темы: телефоны

только телефоны - но их легко вернуть - поэтому возвращала всегда
нам тоже половину телефонов возвращали - у меня сын ворона жуткая )), но самый дорогой - не вернули, а вернулся он за ним через 5 минут

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Капучино: но их легко вернуть

как и документы )

Екатеринбург

я мимо школы хожу и постоянно е карты шапки сменку и тд нахожу))) отношу охранникам. деньги не нахожу

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Капучино: нам тоже половину телефонов возвращали

мне всегда возвращали. тьфу тьфу.
чаще всего я их в примерочных оставляю или в салонах у консов. или в кафе. планшет также оставляла.

Капучино: а вернулся он за ним через 5 минут

у меня так было с совершенно новыми перчатками, купленными в тот же день. оставила на прилавке магазина, вернулась через пару минут, продавец сказала, что женщина забрала, которая после меня в очереди была ((

мама
Екатеринбург

Документы, украшения, ключи, печати.

мама
Екатеринбург

я ничего не нахожу, а вот за февраль муж и дочь карты банковские находили. Возвращали владельцам, причем они и сами не поняли, что карты потеряли

Екатеринбург

Один раз в жизни, в молодости , стояла в магазине и думала, где же взять денег на подарок мужу. Зарплату задерживали, а днюха не задерживалась))) смотрю, на полу лежит пятисотка. Неплохие деньги, если учесть, что за съем я платила 1200)
Поднимаю я ее за краешек, а она грязная, и капает с неё на пол. Чья, говорю - очередь молчит)) значит моя, решила я, и пошла стирать)

просто посетитель
Екатеринбург

Весенняя лиса: 70 тыщ. В икеа в кошельке. Вернула. Тут еще тему создавала про жабу.

ого . там был контакт , чей кошелек или вы магазину отдали?

просто посетитель
Екатеринбург

40 евро нашел ребенок на Крите на экскурсии в Пальмовый лес неожиданно на том месте, где покрывало решили стелить на берегу. Вообще не понятно чьи, кругом одни иностранцы в отдалении. Я сыну сразу сказала, если кто-то придет искать, отдадим. И правда минут через 20 девушка идет, вокруг осматривается, расстроенная. Я подошла к ней, спросила, что-то ищите? Она русская оказалась, так обрадовалась когда вернули ей пропажу)))
Детке моему был урок честности))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Весенняя лиса: Поэтому жаба и давила несколько дней

да ну... деньги чужие, почему жаба давила вас? )))) вот если б вы хотели свои 70тыс потратить на сапоги, жаба была б уместна я чужие деньги вообще на себя не примеряю.
виима мне так и попадается, что я вижу, когда кто-то их обронит

Весенняя лиса: Дают-бери

это когда нет возможности вернуть. шли шли, на дороге нашли.

Летом во Франкфурте у мужика выпали несколько евровых купюр, я подняла, отдала и сказала ему, что карман открыт (там еще пачка денег торчала из кармана, можно было идти за ним и подбирать )
В бассене увидела на дне сережку золотую, заставила дочку нырять , отдала на ресепшн.

Екатеринбург

Права находила. Написала объявление, приехал хозяин, забрал, пытал чем отблагодарить, еле отвязалась)))
Ценного ничего не находила, к счастью. Потому, что это было бы искушение.

мама
Екатеринбург

Е-карты на детской площадке. За этот год (а еще только март) уже три Все со школы, которая рядом, туда и заносили.

просто посетитель

Девы, а вот вы отдаёте вещи (золото, часы) охранника, администраторам. Вы уверены, что вещи уйдут хозяину?
Я как то часы в бассейне оставила в шкафчике.
Девочки из нашей спортгруппы сказали, что вниз администратору отдали.
Администратор "ничего не видела".

мама
Екатеринбург

Никогда ничего не находила. Интересно, это как то связано с ... чем там может быть связано? С кармой?
К слову считаю себя порядочным человеком, чужое себе не присваивала никогда.
Может кто то там во мне уверен и не испытывает?

мама
Екатеринбург

Ребёнок нашёл ключи от машины с брелком автозавода)

Лопатник. С крупной суммой денег, документами, правами и билетами на самолёт. Там ещё визитка помощника прокурора была) позвонила, вернула за спасибо

Екатеринбург

Единственный раз находила паспорт какого-то молодого человека, еще в бородатые года, когда мобильников в помине не было. Так он был прописан в Пышме. поскольку я была еще маловата для дальних поездок, мой папа сам поехал в Пышму, нашел адрес и передал паспорт маме этого мч. А вобще по каким-то находкам мне не везет....вот так иной бы раз найти денежку, а фиг :)

Екатеринбург

Мы летом с мужем гуляли и нашли телефон, вернули хозяйке, а буквально недавно муж после посиделок с приятелем потерял на улице портмоне( паспорт, права, полис, все карты и наличность) огромное спасибо девушке нашедшей его!!!!

мама
Екатеринбург

Шапку, рюкзак - вернула хозяину через местную группу во ВК. Телефон и Е-карту - позвонила по последнему номеру "мама", оказалось, во дворах бегают ищут, как раз мимо нашего дома пробегали. Деньги, из карманов выпавшие, - сразу потерявших оповещала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";