Авито мошенник?

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Я никогда не отдам деньги по договоренности онлайн. Даже не думала, что кто то так продает/покупает.

Очень многие так покупают.

мама
Екатеринбург

Morzik:
а как у них расценки относительно почты россии? не сравнивали случайно?

да вроде одинаковая оплата,хоть с Москвы, хоть с Челябинска. Рублей 450. И у них ограничения. Они не все доставляют.

рыжая
Екатеринбург

Morzik: расценки относительно почты россии? не сравнивали случайно?

Я продаю, поэтому не знаю. Мои покупатели заказывали транспортными корюмпаниями, никто не жаловался на расценки

мама
Екатеринбург

sheveleva82: На Авито доставка для чего?

в тч для безопасной сделки

покупатель отправляет деньги, платежный агент авито перечисляет их продавцу только после того, как покупатель забрал товар у службы доставки

мама
Екатеринбург

Lakrima: Очень многие так покупают.

Это прямо надо очень верить в людскую непорочность.

мама
Москва

Emma,
Авито доставка недавно появилась. И мне, например, до пункта отправки ехать полчаса. И потом ещё раз, если покупатель откажется. А почта в соседнем доме. У меня часто покупают по 100% предоплате, всегда отправляю. Но риск, конечно, теоретически могу и не отправить. Сама иногда покупаю по предоплате через курьера, пока все нормально.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Автор, вы что, правда кому то отдали ваши деньги, не видя человека в лицо, ни разу?

Даже не представляете сколько таких людей. Сама им удивляюсь, причём суммы разные были, но это ладно я им попадаюсь, всегда всё отправляю конечно, но сама бы так покупать по картинкам никогда не стала.

автор
мама
Екатеринбург

Оля 1977,
Да вроде отправили, но дали пока только номер, саму квитанцию жду. Я больше то хотела узнать, сотрудники сбербанка могут возврат денег сделать, по тел сказали, если что, могут соединить с отделом мошенничества. На деле то толк бывает? Прочитала, надо отправлять если и на сбер, то только по реквизитам!!

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Авито доставка не все возит, вот этот товар нельзя, вес тяжёлый

автор
мама
Екатеринбург

sheveleva82,
Нам все 100% предоплату отправляют на Авито суммы и по 16000 есть..

автор
мама
Екатеринбург

Emma,
Это вы как сотрудник сбера говорите?

рыжая
Екатеринбург

Malino8ka2018 автор темы: Авито доставка не все возит, вот этот товар нельзя, вес тяжёлый

Значит, наложенным платежом

мама
Екатеринбург

Malino8ka2018 автор темы , странно читать название темы. Вам товар отправили, номер трека для отслеживания дали. А вы интересуетесь как деньги вернуть и продавца авито мошенником уже назначили?

автор
мама
Екатеринбург

НикОль,
По номеру вовсе не Москва, а пригород, хотя говорили что рядом с домом ТК. А живут у метро. Ещё и не выслали квитанцию , и за доставку взяли , сказали все в фирменных коробках, вчера говорят, что в обрешетке .. ужас ...

мама
Екатеринбург

Malino8ka2018 автор темы: что в обрешетке

А что вас это пугает, это значит больше сохранности, я поняла что фирменная коробка плюс обрешётка. Вы фото упаковки при заказе не запросили?

автор
мама
Екатеринбург

МилкаМ,
Просила фото, нет, без коробок, все в обрешетке. Попросила разницу обратно отправить, дешевле ж доставка вышла, и тишина..

мама
Екатеринбург

ЕленаОчПрекрасная: Абсолютное бездействие полиции. Только приняли заявление и все. Были предоставлены Сканы переписки, выписка с банковского счёта. Тишина.

Все тоже самое. Из полиции прислали письма, "ваше обращение направлено туда-то". Потом прислали письмо по эл.почте, "все что в электронном заявлении написали, перенесите на бумажный вариант, подпишите, отсканируйте и нам с подписью отправьте". Потом по телефону два раза звонил, спрашивал почему до сих пор ничего не прислала. Приторопилась, все переписки подняла, все номера карт и отправлений, всё снова написала, отсканировала, отправила и.... Тишина

Anastasia_: Пользуйтесь в будущем Авито - доставкой. Это безопасно

Безопасно, но такая возможность появилась совсем недавно, а как можно купить вещь которой нет в твом городе?

sheveleva82: Автор, вы что, правда кому то отдали ваши деньги, не видя человека в лицо, ни разу?

А Вы со всеми продавцами для начала лично знакомитесь?

Frona: покупатель отправляет деньги, платежный агент авито перечисляет их продавцу только после того, как покупатель забрал товар у службы доставки

Проверили, все работало. Продавец не успела в срок дойти до доставки, мне деньги вернули, смской оповестили

НикОль: Вам товар отправили, номер трека для отслеживания дали.

В моем случае с мошенниками были оба раза номера треков, которые даже высвечивались на сайте, с надписью, "отправление проходит обработку информация о передвижении появится позже" (что-то в таком духе), но ничего так и не изменилось, даже на главпочтамт ходила, они этот номер пробили и тоже ничего сказали.
Написала "оба раза" это один раз я лоханулась, а второй раз был по тому же шаблону, где я начала просить и номер карты и сказала, что деньги перевела, мне вот второй номер отправления и скинули, все было по образцу, только в диалоге переписки, с их стороны, были незначительные изменения в тексте.

мама
Екатеринбург

Vic25: , "отправление проходит обработку информация о передвижении появится позже"

скорее всего это означает, что номер присвоен, но посылка не поступила на отделение приема.

мама
Екатеринбург

Malino8ka2018 ,
Пришла посылка?

мама
Екатеринбург

Malino8ka2018 автор темы: частному лицу вчера

Frona: причем тут Авито тогда?

+++

мама
Екатеринбург

irihka2011: Пришла посылка?

дней 6-7 идет, не 1-2 дня.

мама
Екатеринбург

Frona: скорее всего это означает, что номер присвоен, но посылка не поступила на отделение приема.

Я так и не поняла как такое происходит. Почтовые работники что-ли задействованы?

автор
мама
Екатеринбург

irihka2011,
Жду... Ещё не прошло 4 дня, там рабочие интересно дни заявлены ..

автор
мама
Екатеринбург

Vic25,
Могут и кирпичи ведь отправить, на доверии все, в общем.. риски не оправданы.. сделала вывод, что если и буду ещё покупать , то только оплата по реквизитам , с ФИО продавца !

мама

Morzik: а как у них расценки относительно почты россии? не сравнивали случайно?

Чемодан весом около 15 кг доставили за 700 р. Цена была 17 000р. Питер - Екатеринбург.
За доставку берут процент от стоимости вещи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";