А что из предметов или явлений сделанных руками человека вас по настоящему удивляет?

мама
Екатеринбург

телевидение, телефон - самый обычный домашний, а про сотовый я вообще молчу

мама
Екатеринбург

Микеланджело "Пьета", в соборе Святого Петра стоит. Каждый раз вижу и изумляюсь. КАК??? он это сделал. совершенство линий, идеальная работа с мрамором.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Правда думаете, что пирамиды в Египте, в Перу рученьками строили?
Склярова не смотрели?

мама
Екатеринбург

Меня всегда поражали громадные картины вроде росписи в Сикстинской Капелле или большие батальные полотна Верещагина :) Задумать и воплотить такие масштабы... это нечто

Екатеринбург

Космические корабли и самолеты.

мама

Cookie monster: Микеланджело "Пьета", в соборе Святого Петра стоит. Каждый раз вижу и изумляюсь. КАК??? он это сделал. совершенство линий, идеальная работа с мрамором.

Меня поражают статую эпохи Возрождения (: Особенно когда они имитируют легкую одежду, складки и тд. Ощущение что это не из мрамора, а реально туника одета на статую. Как такое было придумать в первый раз - до сих пор ума не приложу ((=

мама
Москва

Redshift,
Что вас так веселит?

мама
Москва

НаталЪя: телевидение, телефон

Вот да.

Екатеринбург

Лилит_Es: Склярова не смотрели?

и Склярова смотрела и Фоменко читала - плевалась , ругалась, но смотрела и читала .

мама

Удивляют все технические изобретения, потому что я сама вообще не в состоянии понять природу физических явлений и уж тем более что-то сконструировать))
искусство как-то менее впечатляет... а вот самолет

автор
Екатеринбург

Valentine: пальцем, но все таки посредством человека делается ну нет это все природой заложено все. Хотя конечно от женщины тоже много зависит во время беременности и родов

автор
Екатеринбург

Лампа: даже не многие

Ну и в чем разница то с Ван Гогами, их тоже не много? Я не понимаю, почему вы настойчиво противопоставляете физиков художникам. Ну не трогаю вас художники, ну и что, это не значит, что там нет напряжения мысли и тд.

просто посетитель
Екатеринбург

Таблица Менделеева. Я до сих пор не понимаю, что это и как Ну и пирамиды в Египте тоже.

Лилит_Es: Правда думаете, что пирамиды в Египте, в Перу рученьками строили?

конечно и без вариантов

Екатеринбург

Все сложные рукоделия - ткачество, квилтинг, модельное шитье. Ювелирные изделия. Живопись традиционная. Мне это недосягаемо))

Лампа: А песни и рисунки и у древних людей были вот именно, дело нехитрое.
ну, Бах удивляет, органная музыка это нечто. так сложно слышать сразу все партии.
И симфоническая.
NATA66: Как люди изобрели электричество, связь, интернет. да)

Меня простое устройство автомобиля вводит в ступор
а уж космос вообще))

Екатеринбург

Nactusya: Ощущение что это не из мрамора, а реально туника одета на статую. Как такое было придумать в первый раз - до сих пор ума не приложу И вуали. да.

мама
Екатеринбург

Компьютер и всемирная сеть. КАК до этого человек додумался?

Екатеринбург

iRussian: КАК до этого человек додумался?

сразу? НИКАК
методом малых шагов, и подсказок "сверху""! сумма технологий", аднака

просто посетитель

Лампа: А вот как можно было додуматься до изобретения электричества -вот это удивительно. Это работа мысли.

да, поразительные вещи эти физические и химические процессы
я думаю, что таких гениальных людей природа рождает с такой миссией, обывательский мозг вряд ли сотворит достижение, хоть как ты его развивай
Тесла гений, и думаю, что часть его работ или засекречены, или утеряны, или еще не расшифрованы

NATA66: "Как мой организм за 9 месяцев может вырастить целого ребенка, но не может вырастить зуб на месте выдранного"

и это при том, что простейший червяк может себя восстановить, хоть на сколько частей его подели, вот тоже потрясение несправедливое

мама
Екатеринбург

Maxxus: и подсказок "сверху"

Стало быть не обошлось тут без вселенского разума?

мама

Næturylur: И вуали. да.

Да! Именно вот эта техника впечатляет ((:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";